КонсультацииМежличностные отношения

У меня ПРЛ и я не знаю, как строить долгосрочные отношения с людьми

14 нояб. 2022
Екатерина
У меня ПРЛ и я не знаю как строить долгосрочные отношения с людьми. При попытках строить романтические отношения будто ломаю человека. Люди слишком хрупкие, ранимые, и я во многом просто не могу их понять. Я самостоятельный человек, наедине с собой не чувствую особого дискомфорта. Иногда даже хочу побыть с собой. Мои поступки или слова задевают, но я не пытаюсь никого обидеть, никто не заслуживает негативного к себе отношения. Но наличие у меня собственного мнения всё рушит.

15 нояб. 2022

Екатерина, здравствуйте, пограничное расстройство личности не лечится. Можно сказать что это особенности организации личности, которые всегда будут с Вами. С этим просто нужно научиться жить, учитывать то что есть.

Однако можно скорректировать Ваши реакции, отношение к жизни, к людям, к себе, для того, чтобы не "рубить с плеча", а научиться выражать своё мнение приемлемым для других людей способом, научиться оставаться в близких отношениях, не разрушая себя и других людей. Для этого нужна индивидуальная работа с психологом - психотерапия. Поищите себе специалиста на сайте, посмотрите терапевтические группы у Вас в городе.