КонсультацииМежличностные отношения

Почему у меня не получается завязать длительные и серьёзные отношения с людьми?

25 июн. 2024
Евгения
Последние отношения закончились год назад. На протяжении года знакомлюсь с молодыми людьми, в основном в интернете (сайты, боты) общение завязывается, все хорошо, но проходит какое-то время и до встречи не доходит. Либо одна встреча и на этом всё. Кто-то просто удаляет переписку без объяснений, кто-то общается дальше и каждый раз говорит «да да, конечно увидимся» и ничего не делает для этого. Из последнего, общалась с парнем с января по май, и верила что увидимся, он каким-то образом умудрялся мне это внушать. В конце концов я поняла что пора это заканчивать и общение прекратилось, так и не встретились. Познакомилась с другим парнем (военный, недавно вернулся), увиделись, все отлично, общение продолжили, говорил что я ему понравилась, что для меня всегда найдет время, но вот уже неделю у него вечные встречи с родственниками и друзьями с которыми он давно не виделся и очень редко пишет. Я очень быстро привязываюсь, и мне тяжело отпускать людей из своей жизни. Но сценарий повторяется снова и снова, и я не понимаю почему? Надоело быть какой-то перевалочной базой, ощущение что людям просто скучно, и я разбавляю их дни милым общением, но зачем тогда ездить по ушам и расписывать какая я хорошая, и как будет все у нас классно и вообще для меня время всегда найдется, но по итогу ничего не делать для этого? Но если я напишу и что-то спрошу, отвечает как ни в чем не бывало, и я как будто успокаиваюсь, но все равно понимаю что что-то не так. Просто не понимаю для чего это нужно, зачем сначала говорить одно, а потом просто забивать на мое существование. Это моя вина что я начинаю общение с такими или говорю что-то не так? Или просто мужчины пугаются моего серьезного настроя? Я понимаю что мне нужно как-то скорректировать свое поведение, но как это сделать я не представляю.

25 июн. 2024

Евгения, здравствуйте. Предлагаю сначала ознакомиться с условиями бесплатной консультации, и если все устраивает, поработать над вашей задачей.

25 июн. 2024
Евгения

Здравствуйте, Ознакомилась, все устраивает

26 июн. 2024

Евгения, как удобнее на вы или на ты?

Я очень быстро привязываюсь, и мне тяжело отпускать людей из своей жизни.

Расскажите пожалуйста о себе, где работаете, какие увлечения, хобби и т.д., есть ли такая «привязка» к людям в других сферах (не личная жизнь) родственники, коллеги на работе, друзья.

Надоело быть какой-то перевалочной базой, ощущение что людям просто скучно, и я разбавляю их дни милым общением, но зачем тогда ездить по ушам и расписывать какая я хорошая, и как будет все у нас классно и вообще для меня время всегда найдется, но по итогу ничего не делать для этого?

Скажите пожалуйста когда появилось это ощущение что вас «используют»(поправьте если я не так истолковала ваше высказывание)

26 июн. 2024
Евгения

Удобнее на вы, работаю в сфере спецодежды, увлечения довольно стандартные, сериалы, книги, люблю что-то делать руками, занимаюсь йогой.

По поводу привязки к другим людям, да, есть, недавно случайно узнала что друзья из общей компании начали встречаться, для меня это стало какой-то трагедией, что скрывали от меня это, и появилось стойкое ощущение что у меня больше нет друзей, что меня предали. Отношения у нас до сих пор напряженные.

С коллегами такого нет, я не так давно работаю. С родственниками в целом тоже не замечала.

Ощущение использования появилось когда при определенных обстоятельствах которые происходят у человека наше общение прекращается или становится не таким как раньше, т.е. например молодой человек был долгое время в другом городе, где у него нет знакомых и часто созванивался списывался со мной, как только вернулся в город где все его друзья и вся жизнь, про меня забыл, не пишет, не предлагает увидеться, будто меня и не было.

28 июн. 2024

Евгения, давайте скорректируем ваш запрос. Что именно вы хотели бы получить от нашей работы?

28 июн. 2024
Как только вернулся в город где все его друзья и вся жизнь

И расскажите подробнее, а ваша жизнь какая? Все ли вас в ней устраивает? Хотелось бы что то поменять?

28 июн. 2024
Евгения

Хочу понять почему со мной так поступают, во мне ли дело? Как не привязываться к людям так быстро?

28 июн. 2024
Хочу понять почему со мной так поступают, во мне ли дело

Евгения, к сожалению или к счастью, все что с нами происходит, это наш выбор, осознанный, или нет, но это так. И все таки все мы родом из детства, и большинство того что с нами происходит во взрослой жизни, идет именно оттуда, но это более глубокая работа, и в рамках данной консультации проработать это невозможно. Эта работа на более длительное время.

28 июн. 2024
И расскажите подробнее, а ваша жизнь какая? Все ли вас в ней устраивает? Хотелось бы что то поменять?

Ответьте пожалуйста на эти вопросы.

28 июн. 2024

По тому что вы описываете, скорее всего у вас «Тревожный» тип привязанности (это можно определить по тесту на типы привязанности) именно с таким типом, люди нуждаются в постоянном взаимодействии с «партнером» и испытывают потребность в своей нужности и важности! Как правило такое взаимодействие происходит и в детстве с родителями (или другим значимым взрослым), а во взрослом возрасте переносится на партнера. Но если этого не происходит,т.е. человек не чувствует что он нужен и важенто следуют обиды и упреки. Это все можно проработать, и изменить отношения с окружающими.

28 июн. 2024
Евгения

Проходила тесты, везде получался нормальный тип привязанности или как-то так звучало.

Если действительно тревожный, как это можно проработать?

По поводу вопросов выше, да, наверное я хотела бы изменить жизнь, устраивает не все. И в характере и в целом. Как-то хотелось бы более насыщенной событиями жизни, больше друзей, интересную работу, но я даже не то, что ничего не делаю для этого, а не знаю даже как это сделать

28 июн. 2024

Евгения, предположите пожалуйста, если бы у вас была более "насыщенная жизнь, больше друзей, интересная работа" насколько бы у вас возникала потребность в другом человеке? Насколько бы вы тогда так сильно " проваливались" в отношения и в ожидание этих отношений, или от этих отношений? Проанализируйте, лучше выбрать удобный момент, спокойную обстановку, чтобы ничего не отвлекало и прям максимально реалистично представить себя в той жизни и себя именно такой. Какой бы вам хотелось быть, постарайтесь прочувствовать, насколько та Евгения нуждается в этой зависимости от отношений/партнера в которой вы находитесь сейчас. Дайте пожалуйста потом обратную связь. О мыслях и чувствах, которые возникали.

28 июн. 2024
Евгения

По ощущениям что нет времени на эту привязку к человеку, потому что всегда есть чем заняться, с кем увидеться, а отношения приятное дополнение к этому всему

29 июн. 2024

Евгения, какой вывод вы можете сделать после этого осознания? При ответе на ваши вопросы.

29 июн. 2024
Евгения

Заняться своей жизнью, придумать себе занятия и какие-то увлечения

30 июн. 2024

Евгения, вы абсолютно правы, гармоничные отношения с миром и с мужчинами, могут быть построены только когда есть гармония с собой. Как только вы найдете себя, начнете заниматься собой и переведете фокус внимания с окружающих на себя, тогда ваша жизнь будет более насыщена вы станете интереснее самой себе и конечно же это напрямую отразиться на общении, ведь когда человек целостен и занят собой, развитием, познанием, к нему будут тянуться.

30 июн. 2024

Евгения, надеюсь вы при помощи нашей работы нашли ответы, на свои вопросы? Конечно этот путь не прост, но первые шаги вами уже сделаны! Вы задумались над тем что вам не нравится. И можно пойти по этому пути самостоятельно, если есть желание и намерение, то все реализуемо. Но есть и другой путь, рядом со специалистом, который поможет и направит, и цели можно достигнуть за более короткое время.

30 июн. 2024
Евгения

Спасибо, Александра

03 июл. 2024

Была рада помочь.