КонсультацииМежличностные отношения

Хочу серьёзных отношений, но не получается их построить с парнем. Что делать?

09 окт. 2019
Альбина11
Добрый день, я не могу понять что происходит в моей жизни. Есть один молодой человек который появился в моей жизни почти 2 года назад. Вроде как я думала что у нас отношения, но он просто сбежал к бывшей в другой город, вернулся оттуда и опять появился в моей жизни, он появляется на 2 недели и потом пропадает на несколько месяцев. И так постоянно, когда речь зашла об отношениях он сказал что у нас ничего не выйдет, потом опять появлялся, и когда пропадал строил отношения с разными девушками, расставался и потом опять возвращался...

Один раз я не выдержала и у нас состоялся поэтому поводу разговор потому что он начал меня ревновать очень сильно, на что он мне сказал что хочет отношений со мной, 2 дня мы были вместе, а потом выяснилось что он не помнит этого разговора... Я спросила его уже трезвого что он хочет от меня, на что он сказал не знаю... Я сказала что тогда надо решать либо каждый живет своей жизнью и больше не появляемся в жизни друг друга, либо пробуем строить отношения... Он сказал не знаю... После этого разговора прошло 2 месяца и вот опять он появился в моей жизни... А я понимаю что я влюблена в этого человека и что сейчас делать не знаю... Помогите пожалуйста.

Ну и конечно когда он появляется мы видимся и у нас происходит химия... Он даже трезвый ревнует, но все равно уходит и строит отношения с девушками глупыми и легкодоступными... А потом говорит что разочаровывается в девушках, но выбирает таких... Он со мной один раз поделился историей семьи, что мама изменяла папе его и папа знал и разбирался с ее мужиками, но не расходился с ней... Потом и папа себе завел любовницу, но в итоге они сейчас живут вместе... И молодой человек с которым я общаюсь все это видел своими глазами и все это помнит...
Спасибо большое заранее.

09 окт. 2019
Здравствуйте, Альбина. Жаль что так происходит.
я не могу понять что происходит в моей жизни
Давайте попробуем разобраться. Расскажите, каких бы Вы хотели отношений, чего Вы ждете от любимого мужчины?
09 окт. 2019
Альбина11
Я хочу понять что мне делать сейчас

Я бы хотела конечно серьезных отношений, мне уже хочется семью свою... Я хочу чтобы он был более серьезным и принял наконец-то решение...

Когда мы вместе как мне кажется у нас все хорошо, у нас взаимно все... Но этот бесконечный круг разных девушек меня уже достал... Он сам появляется, сам ищет встречу, но после встреч пропадает...
09 окт. 2019
Я бы хотела конечно серьезных отношений, мне уже хочется семью свою... Я хочу чтобы он был более серьезным и принял наконец-то решение...

Возможно, просто услышать его - он открытым текстом говорит, что ему серьезные отношения не нужны, что ему не нужна семья и он не хочет брать на себя ответственность. Поэтому он выбирает легкодоступных девушек. Если планы на будущее не совпадают, это значит, что Вы ждете от него то, что нужно Вам, но не нужно ему. Это очень печально признавать, но ведь правда лучше иллюзий, когда мы обманываем себя?
09 окт. 2019
Альбина11
Он же сам строит отношения с девушками... Почему они ему не нужны?

Тяжело это признавать, хочется же верить что все будет хорошо и он созреет для чего-то более серьезного, у него были отношения в студенчестве серьезные, его бросила девушка и потом он как раз к ней ездил в другой город...

Он даже жил с другими девушками и не с одной...
09 окт. 2019
Он даже жил с другими девушками и не с одной...

Это не доказывает что ему нужны серьезные отношения, тем более если одна девушка сменяет другую. Сложно сказать почему он возвращается, это нужно спросить у него. Потому что мы можем только перебирать разные варианты, но это не любовь, потому что он не переживает о Ваших чувствах, не волнуется о том как Вы живете пока его нет, как справляетесь с проблемами, Вы такая надежная гавань после очередных скитаний. Но пока все так, Вы не строите свою жизнь, не пытаетесь найти того, кто действительно нужен, чтобы строить семью. Вы находитесь в отношениях с ним, а он с Вами нет. И если позволить себе признать это, можно думать, куда двигаться дальше.
09 окт. 2019
Альбина11
И как мне теперь быть? Я вроде отпускаю, забываю его, а он все равно возвращается... И у меня опять чувства берут вверх моего разума и конечно же я с ним вижусь

Я его спрашивала почему он все время возвращается, ответа на этот вопрос я не получила
09 окт. 2019
И как мне теперь быть? Я вроде отпускаю, забываю его, а он все равно возвращается... И у меня опять чувства берут вверх моего разума и конечно же я с ним вижусь
Принять внутреннее решение, что Вы готовы расстаться, потому что это не то, что Вам нужно. И дальше задача избавиться от эмоциональной зависимости. Принять ответственность - не "ОН все равно возвращается", а "Я больше с ним не вижусь". Я так решила.
09 окт. 2019
Альбина11
Я уже принимала такое решение, к сожалению он друг мужа моей сестры... И когда я просто его везде заблокировала он просто пришел тип к нему в гости, но пришел ко мне в комнату поговорить... Было тяжело.. Он давил в итоге я растаяла
09 окт. 2019
Я уже принимала такое решение, к сожалению он друг мужа моей сестры... И когда я просто его везде заблокировала он просто пришел тип к нему в гости, но пришел ко мне в комнату поговорить... Было тяжело.. Он давил в итоге я растаяла
В этом не будет проблемы, если Вы точно примете решение о расставании, потому что Вы до конца это решение не приняли, Вы все время ждете, что он вернется, и когда он возвращается готовы снова все забыть. Это может длиться годами, Вам будет 30 и 35, и 45 - а он будет иногда возвращаться и вспоминать о Вас. Но Ваша жизнь в это время может пройти мимо - в ожидании и самообмане. Но если Вы избавитесь от зависимости, потому что это эмоционально зависимые отношения, эти чувства пройдут и Вы сможете со временем, когда выздоровеете после этих отношений, начать наконец строить свою жизнь.

Что Вы чувствуете когда он Вас очередной раз бросает? Разрешите себе чувствовать обиду и гнев, подумайте, откуда у Вас так много терпения и прощения и так мало любви к себе? Быть может Ваше детство дает о себе знать, какие отношения были у Ваших родителей?
09 окт. 2019
Альбина11
Спасибо вам большое, вы мне помогли разобраться в том, что я себе придумала... А ведь правда я не могу построить новые отношения... Да были в это время ухажеры, но все не то было

Я чувствую себя очень подавленно, плачу, начинаю копаться в себе и думать что я какая-то плохая... Что не меня выбирают... Я его порой ненавижу, но это проходит со временем и в памяти только то как мне с ним хорошо было и комфортно...
Они ругались, постоянно слышала слова о разводе, но ради меня и сестры мама этого не делала

И конечно же мне не хотелось такой жизни себе, я надеялась что буду счастливой и не будет у меня в семь так
09 окт. 2019
Подумайте, почему это происходит. Обращайтесь в частный формат, мы о многом поговорим и разберемся с детством, найдем эти причины, попробуем изменить детские убеждения, страхи и ожидания. Потому что всегда есть ожидания, что мужчина изменится, есть страх, что я не смогу построить другие отношения
И конечно же мне не хотелось такой жизни себе, я надеялась что буду счастливой и не будет у меня в семье так
И это огромная ошибка, потому что единственное, что в этом случае сделала мама для Вас с сестрой - научила быть несчастными и терпеть. Это все, что могут дети узнать о семье, если в ней было так.
09 окт. 2019
Альбина11
Я понимаю что у меня самооценка заниженная, потому что в детстве во дворе меня унижали, оскорбляли... Мама никогда не верила в меня, всегда говорила что дворником или маляром буду... Вот даже сейчас она пытается за любого уже парня меня замуж отдать... Потому что не верит что я встречу мужчину своей мечты
09 окт. 2019
Нужно разбираться более глубоко с этими иллюзиями, страхами и ожиданиями, Альбина. Мама даже сейчас продолжает Вам навязывать свое мнение, но ведь она сама не смогла стать счастливой в браке.
Вот даже сейчас она пытается за любого уже парня меня замуж отдать... Потому что не верит что я встречу мужчину своей мечты
Конечно, она делает это искренне, она любит Вас, и наверняка хочет Вам лучшей жизни, но этого не достичь, если выйти замуж за первого встречного. Чтобы стать счастливой сначала необходимо разобраться в себе, научиться ценить и понимать себя, знать что Вам от жизни нужно.
09 окт. 2019
Альбина11
Я уже взрослая стала понимать что с детства мне сломали самооценку... Поэтому я все время боюсь остаться одна, я всегда влюблена в кого-то... Они все друг друга меняют... Я влюбляюсь и пытаюсь стать счастливой, но не получается... Один из моих бывших мне тоже хорошо самооценку убил...
09 окт. 2019
Один из моих бывших мне тоже хорошо самооценку убил...

Если были проблемы в прошлых отношениях, которые несут негативный опыт, нужно их конечно рассматривать тоже, для того чтобы это перестало быть травмирующим.
Кроме того, избавление от зависимых отношений, в которых Вы находитесь сейчас. Потому что это страшно - начать жить без того, к кому успели привязаться, сложно разрушить все свои иллюзии. Но это необходимо, чтобы начать выздоравливать.
Если Вы готовы продолжить общение в формате частной консультации, буду рада помочь Вам разобраться и решить проблемы. Ведь это просто мысли в нашей голове. Когда мы перестраиваем эти убеждения, картина мира меняется и мы начинаем вести себя иначе, поэтому меняется вся наша жизнь.
09 окт. 2019
Альбина11
Я очень хочу поменять свою жизнь... Хочу быть счастливой и любимой
09 окт. 2019
Давайте я напишу Вам в личные сообщения о разных форматах работы на сайте, а Вы сможете выбрать что Вам удобно для дальнейшей консультации.
09 окт. 2019
Альбина11
Давайте