КонсультацииМежличностные отношения

Не получается построить нормальные здоровые отношения с партнёром

06 янв. 2020
Марина
Мне 28 лет. У меня всё и всегда происходит по одному и тому же сценарию. Я встречаюсь с мужчиной. Сначала я ему интересна. Он проявляет знаки внимания. Потом я открываюсь ему. Становлюсь более милой и нежной, чем в начале. Но в ответ на это, мужчина отдаляется. Я проявляю еще больше внимания, и он уходит. Только я дистанцируюсь, и он возвращается. Я опять становлюсь более милой и нежной, и он опять уходит, при этом оскорбив и нагрубив. Сейчас я в очередной раз переживаю разрыв, унижение, но уже не плачу и не лежу на диване, глядя в потолок, но теперь у меня возникает ощущение, что я никогда не выйду из этого замкнутого круга. Но я так хочу это сделать. Помогите, пожалуйста.

06 янв. 2020
Марина, доброго вечера!

Мне бы хотелось, чтобы Вы пояснили, каким образом Вы проявляете милость и нежность по отношению к мужчине? Что подразумеваете под "открываюсь"?
И как Вы подмечаете, что при этом мужчина отдаляется? Что он делает, как себя ведет?
Как потом Вы дистанциируетесь- что конкретно делаете?
Как Вы понимаете- от чего в конечном счете уходит мужчина?
06 янв. 2020
Марина
Милость и нежность проявляется в физических и словесных ласках (поцелуи,объятия,нежные слова, желание видеть каждый день)."Открываюсь" - это значит, что постепенно я начинаю проявлять все те же милости и нежности, видимо,не ожидаемые мужчиной. Мужчина начинает реже звонить и писать мне. Он пугается и блокирует меня везде, где только можно. Эмоционально дистанцируется. Я потом прекращаю уделять внимание и проявлять нежность. Могу тоже везде заблокировать, и не подать вида при встрече, что я его знаю. В конечном счете, мужчина чего-то боится и из-за этого уходит. Я не могу определить чего конкретно он боится.
06 янв. 2020
Марина, Вам кто-нибудь из мужчин давал обратную связь тому, что происходит, от чего они уходят?
Вам со стороны кто-то из родных или близких говорил что, возможно, с Вашей стороны происходит нечто, что настораживает мужчин?

Потому что простые ласковые слова и нежные прикосновения сами по себе оттолкнуть не могут, если они не чрезмерны и не навязчивы, если они уместны.
Желание видиться ежедневно не всеми может восприниматься как допустимая частота встреч. Ведь мужчина может иметь другие дела и увлечения. Согласны?
06 янв. 2020
Марина
Да, мужчины давали обратную связь на эту тему. Кто-то говорил, что это просто роман,и человек не хочет ничего серьезного.просто не готов.кто-то говорил, что я не дам столько свободы, сколько ему нужно.а кто-то просто говорил, что я не интересна как женщина,безразлична, при том, что человек сам меня добивался. Со стороны,из родных и близких никто ничего не говорил,потому что я не рассказываю им о своих проблемах,чтобы не шокировать тем, что порой происходит в моей жизни. Я согласна с Вашими утверждениями.
06 янв. 2020
"У меня всё и всегда происходит по одному и тому же сценарию. "
Марина, сценарии получаются разные. Причины прерывания отношений- разные.
Абсолютно нормальным являются встречи и расставания. Построение отношений дело не простое. До того, пока не встретится подходящий человек, с которым возможно будет построить семью, закономерным явлением станет подбор партнера. И для этого важно не расстраиваться и не опускать руки, а понимать, что процесс становления серьезных отношений- процесс естественный и должен пройти некий отбор с целью получения опыта, для возможности сравнить и оценить свои потребности в партнере, в отношениях, а также- возможность оценить собственные качества для их совершенствования.
Поэтому, не отчаивайтесь, берегите и принимайте этот опыт. Выносите из него важное!