КонсультацииМежличностные отношения

Не получается построить отношения с противоположным полом. Хочу заботиться о девушке

17 дек. 2018
Шерлок
Здравствуйте. Меня зовут Иван, 29 лет. Холост. Женат не был.

Очень редко обращаюсь за помощью. В основном проблемы в жизни решаю самостоятельно. Но с данной проблемой не могу разобраться сам. Буду очень признателен, если вы сможете мне в чем-то помочь. У меня никак не получается построить серьезных отношений с девушками. Были 2 серьезных романа, которые заканчивались одним - расставанием.

Инициатором всегда становилась девушка. Понимаю, что в этом лежит моя вина. Стараюсь становиться лучше, развиваюсь, занимаюсь спортом, много читаю. Работа в целом устраивает. Правда з/п невысокая. Живу с родителями. Гуляю и общаюсь с друзьями В целом самодостаточен. Но понимаю, что рядом не хватает человека, с которым хотелось бы гулять, общаться заботиться о нем. То есть девушки. Проблема усугубляется тем, что у меня еще не было сексуального опыта. Это меня немного напрягает.

17 дек. 2018
Шерлок, здравствуйте. Расскажите подробнее
Инициатором всегда становилась девушка. Понимаю, что в этом лежит моя вина.

В чем конкретно вы себя вините?
17 дек. 2018
Шерлок
Здравствуйте! Виню в себя в том, что мало уделял внимания девушкам. Мало им звонил, не интересовался ими, так как им хотелось бы. Только во время личных встреч.
17 дек. 2018
Это было причиной расставания? Или как девушки объясняли причину расстаться?
Что вы ожидаете от консультации? Чем я могу помочь вам?
17 дек. 2018
Шерлок
Да. Это было главной причиной расставания. Меня беспокоит такая вещь - в будущих отношениях я боюсь "перезаботиться". Извините за такое слово. Понимаю, что было раньше не хорошо (когда мало уделял внимания), и то, что может быть в последствии тоже (чересчур внимания).. Где найти золотую середину, чтобы обоим в отношениях было комфортно?
17 дек. 2018
В каждых отношениях по-разному это происходить. Все зависит от человека, кому то нужно 10000000 сообщений и звонков в день. А кому то достаточно дежурных "доброе утро" и "как прошел день". Обычно в начале отношений людям свойственно общатся постоянно в течении дня (опять же все зависит от человека). А если у человека напряженная работа и он не может отвлечься на разговоры, то это будет раздражать.
17 дек. 2018
Шерлок
Спасибо большое.
17 дек. 2018
Пожалуйста. Я могу еще чем нибудь помочь?
18 дек. 2018
Шерлок
Да, если можно. Как перестать беспокоиться об отсутствии интимного опыта?
18 дек. 2018
Если вы полностью доверяете мне как психологу и готовы обсуждать этот вопрос в открытой консультации, я готова. Тема достаточно личная, и во избежания стеснения, и для полной проработки вопроса рекомендую закрытую консультацию.
У вас есть возможность перейти в закрытую консультацию, где будет доступна переписка только вам и мне. Но такая консультация платная.
Я буду здесь, напишите в каком формате вы готовы обсудить данную тему.
18 дек. 2018
Шерлок
Можно и в открытом формате.
19 дек. 2018
Хорошо.
Расскажите пожалуйста, почему вас это беспокоит? Опишите подробнее, что конкретно вызывает беспокойство из - за отсутствия интимного опыта?
19 дек. 2018
Шерлок
Боюсь того, что меня могут не так понять. Подумать, что со мной что-то не так. Вдруг для девушки это будет неожиданность. В плохом смысле.
20 дек. 2018
Да, возможно будет неожиданно. Здесь важно правильно преподнести.
Вот вы встречается с девушкой и дело доходит до интима, можно это преподнести так " я серьезный и взрослый мужчина, я не хотел размениваться на девушке с низкой социальной ответственность и секс на один раз мне не нужен. Я встретил тебя и хочу именно тебе отдать всю свою любовь, нежность, и самого себя которую не растратил на других."
Вы вселяете в в девушку уверенность в вас как в партнере и как в мужчине.
Во время секса будьте сосредоточены на ней, старайтесь в первую очередь ей доставить удовольствие. Женское тело, как музыкальный инструмент, настаивайте его. Доверьтесь своей интуиции и слушайте ее тело. Оно будет отвечать вам на каждое прикосновение. И вы сами поймете, что И как нужно делать. Все получится.
20 дек. 2018
Шерлок
Спасибо Вам большое! Буду стараться.
22 дек. 2018
Здравствуйте, если у вас остались еще вопросы, я готова помочь.