КонсультацииМежличностные отношения

Не получается построить взаимоотношения с противоположным полом. Как понять причину?

26 мар. 2023
Олег
Мне 24 года. У меня наблюдаются явные проблемы при взаимоотношениях с прекрасным полом (и не только). Я уже давненько понял что дело явно во мне, однако как поступить в данной ситуации мне в голову не приходит. Может я просто не вижу проблему в упор, может не хочу видеть... Внешне я конечно не мега супер красив, есть недостатки как внутри так и снаружи (а у кого нет? ! ) но как по мне куда еще не шло. Если готовы поделиться своими мыслями я весь во внимание).

26 мар. 2023

Здравствуйте, Олег. Ознакомьтесь с условиями консультации. Сформулируйте запрос: что вам мешает, что хотите изменить, каким видите результат работы с психологом?

26 мар. 2023
Олег

С условиями консультации ознакомлен готов продолжать

27 мар. 2023

Отлично. Жду запрос:)

27 мар. 2023
Олег

Что мешает? Если бы я знал ответ на этот вопрос консультация мне не потребовалась. Что хотелось бы изменить: честно говоря я немного эгоистичен, но при этом прослеживается доброжелательность. Мб иногда я не желаю брать на себя ответственность которую некоторые пытаются на меня возложить. Самокритика дело такое, мне бы не помешал свежий взгляд со стороны). В результате беседы хотелось бы прояснить некоторые моменты касательно взаимоотношений с другими людьми и разобраться в себе, социализация хромает.

27 мар. 2023

И всё-таки, чем вам мешает то полодение дел, которое есть сейчас? Предполагаб, именно это и сподвигло вас обратиться.

27 мар. 2023
Олег

Если бы меня устраивала текущая ситуация, меня бы здесь не было, согласитесь? Сподвигло то о чем я описал выше. Решил спросить совета профи. Зачем идут к психологу? ! Чтобы получить ответы на интересующие вопросы (или хотя бы предположение). Сам я боюсь в этих вопросах неквалифицирован

27 мар. 2023

Олег, почему вам так сложно отвечать на прямые вопросы? Я не смогу понять вашу ситуацию, а тем более причины, не собрав анамнез... Конкретный вопрос - конкретный ответ. Как я понимаю, вы никогда не работали с психологом?

28 мар. 2023
Олег

Работал, но по другому вопросу, это был неприятный опыт. На некоторые вопросы я не могу дать ответы так как сам не знаю. Могу сказать, что одиночество это не выход для меня, я так решил. Возможно всему виной мой тип личности, поведение, характер или типо того

28 мар. 2023

Могу ли я сказать, что расширение круга общения - то, что бы вы хотели? Или сформулируйте своими словами.

28 мар. 2023
Олег

Можете, но как я и сказал мне это не дается. Люди приходят и еще быстрее уходят, никто не остается

По этой же причине у меня мало друзей, да и тех что есть можно назвать таковыми с натяжкой.

29 мар. 2023

Как вы поймете, что мы движемся в верном направлении: опишите пункты или шаги, которые будут являться для вас критерием продвижения вперед.