КонсультацииМежличностные отношения

Не получается построить взаимоотношения с противоположным полом. Как понять причину?

26 мар. 2023
Олег
Мне 24 года. У меня наблюдаются явные проблемы при взаимоотношениях с прекрасным полом (и не только). Я уже давненько понял что дело явно во мне, однако как поступить в данной ситуации мне в голову не приходит. Может я просто не вижу проблему в упор, может не хочу видеть... Внешне я конечно не мега супер красив, есть недостатки как внутри так и снаружи (а у кого нет? ! ) но как по мне куда еще не шло. Если готовы поделиться своими мыслями я весь во внимание).

26 мар. 2023

Здравствуйте, Олег. Ознакомьтесь с условиями консультации. Сформулируйте запрос: что вам мешает, что хотите изменить, каким видите результат работы с психологом?

Условия консультации
1. Соглашаясь на консультацию, Вы подтверждаете, что достигли возраста 18 лет. 2. Я не работаю с людьми, имеющими психиатрические диагнозы, принимающими сильные психотропные препараты. 3. Вы честно отвечаете на мои вопросы. 4. Результативность встречи зависит от Вашего желания работать над Вашей жизнью. 5. Бесплатная консультация не является психологической сессией в полной мере, а служит целям выявления "горячей точки" запроса для дальнейшей работы в онлайн или очном формате на платной основе. Оплату можно произвести, перейдя по ссылке на мою анкету: https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858 6. Бесплатная консультация ограничена по времени 3 днями. 7. В сб, вс и праздничные дни отдыхаю, поэтому не всегда отвечаю. 8. При отсутствии ответа в течение трех суток, тему закрываю. 9. Вся переписка доступна для прочтения пользователям сайта. 10. Буду благодарна Вам за отзыв о нашей работе по завершении бесплатной консультации (https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858).
26 мар. 2023
Олег

С условиями консультации ознакомлен готов продолжать

27 мар. 2023

Отлично. Жду запрос:)

27 мар. 2023
Олег

Что мешает? Если бы я знал ответ на этот вопрос консультация мне не потребовалась. Что хотелось бы изменить: честно говоря я немного эгоистичен, но при этом прослеживается доброжелательность. Мб иногда я не желаю брать на себя ответственность которую некоторые пытаются на меня возложить. Самокритика дело такое, мне бы не помешал свежий взгляд со стороны). В результате беседы хотелось бы прояснить некоторые моменты касательно взаимоотношений с другими людьми и разобраться в себе, социализация хромает.

27 мар. 2023

И всё-таки, чем вам мешает то полодение дел, которое есть сейчас? Предполагаб, именно это и сподвигло вас обратиться.

27 мар. 2023
Олег

Если бы меня устраивала текущая ситуация, меня бы здесь не было, согласитесь? Сподвигло то о чем я описал выше. Решил спросить совета профи. Зачем идут к психологу? ! Чтобы получить ответы на интересующие вопросы (или хотя бы предположение). Сам я боюсь в этих вопросах неквалифицирован

27 мар. 2023

Олег, почему вам так сложно отвечать на прямые вопросы? Я не смогу понять вашу ситуацию, а тем более причины, не собрав анамнез... Конкретный вопрос - конкретный ответ. Как я понимаю, вы никогда не работали с психологом?

28 мар. 2023
Олег

Работал, но по другому вопросу, это был неприятный опыт. На некоторые вопросы я не могу дать ответы так как сам не знаю. Могу сказать, что одиночество это не выход для меня, я так решил. Возможно всему виной мой тип личности, поведение, характер или типо того

28 мар. 2023

Могу ли я сказать, что расширение круга общения - то, что бы вы хотели? Или сформулируйте своими словами.

28 мар. 2023
Олег

Можете, но как я и сказал мне это не дается. Люди приходят и еще быстрее уходят, никто не остается

По этой же причине у меня мало друзей, да и тех что есть можно назвать таковыми с натяжкой.

29 мар. 2023

Как вы поймете, что мы движемся в верном направлении: опишите пункты или шаги, которые будут являться для вас критерием продвижения вперед.