КонсультацииМежличностные отношения

Не могу построить отношения с противоположным полом, постоянно сомневаюсь

27 мар. 2022
Лена
Не могу построить отношения. Я этого хочу, но когда что-то намечается, мне кажется, что это не то, не мое. Я сомневаюсь во всем. Такое ощущение, что я обманываю сама себя.

27 мар. 2022

Лена, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я понимаю, что Вы хотите общаться с мужчинами, но у Вас есть непонимание, возможно тревога и страх.

Это было и раньше, или подобные чувства возникли только сейчас?

27 мар. 2022
Лена

Сейчас я познакомилась с МЧ. Мы сидели пили кофе, рассказывали друг о друге. И всё было хорошо, мне он был интересен. Но сейчас я не понимаю. С одной стороны, я хочу продолжить общение с ним, а с другой-нет! Я не чувствую влюблённости и возможно даже симпатии. Но начиная думать об этом, мне кажется, что я вообще не смогу больше этого почувствовать. А с другой стороны мне хочется семью. Но в то же время мне очень комфортно одной.

27 мар. 2022
Лена

После последних отношений, где была любовь. Они закончились 2 года назад. Больше я ничего ни к кому не чувствовала. И все попытки заканчивались одним и тем же. Я понимала, что этот человек не мой и с ним я заканчивала общение. Но я чувствую, что как-будто все «не мои! »

27 мар. 2022
Но начиная думать об этом, мне кажется, что я вообще не смогу больше этого почувствовать. А с другой стороны мне хочется семью. Но в то же время мне очень комфортно одной.

Вы встречаетесь с человеком, он Вам интересен, при первом знакомстве, и после - Вы понимаете что "не мой".

А какой он Ваш?

Вы хотите семью и в то же время - хотите быть одной. Здесь есть внутреннее противоречие - складывается мнение, что Вы хотите и семью, и чтобы никто не мешал.

Ваши чувства.

Может, Вы не можете доверять после последних отношений молодым людям, и себе тоже?

После последних отношений, где была любовь. Они закончились 2 года назад. Больше я ничего ни к кому не чувствовала. И все попытки заканчивались одним и тем же.

Любовь - и разочарование в других людях?

27 мар. 2022
Лена

Я не знаю какой он «мой». Я находясь, встречаясь с любым МЧ не чувствую ничего: ни интереса, ни не интереса, ни симпатии. Насчёт, внутреннего противоречия-да, оно есть! Мне очень комфортно быть одной, делать что я хочу, но в тоже время я хочу построить отношения, семью

27 мар. 2022
Я находясь, встречаясь с любым МЧ не чувствую ничего: ни интереса, ни не интереса, ни симпатии.

Я о том же.

Вы против своего желания идете на новое свидание, и естественно получаете то, что хотите.

Вам не интересен человек, с которым Вы встречаетесь - Вы не интересна ему.

Это ведь естественно.

Метафора - как будто бы две фотографии положить на стол - они вместе, а с другой стороны не интересны друг другу - у каждой свое изображение.

Мне очень комфортно быть одной, делать что я хочу, но в тоже время я хочу построить отношения, семью

Получается, одной быть - это комфортно, а с другим человеком - выйти из зоны комфорт. И это уже Вам не нравится.

Но.

Есть план - создать семью.

А желания нет.

А ведь это Ваши чувства - они будто бы никак не задействованы, и получается что эмоциональных отношений у Вас не возникает.

И желания их нет.

С другой стороны - Вы были в отношениях, когда испытывали любовь к человеку. То есть Вы представляете что может быть в близких отношениях.

Сейчас не хотите близких отношений.

Разве что по плану - надо - иду на свидание.

А хочу - нет, не хочу.

Может есть страх близких отношений, интимной близости?

27 мар. 2022
Лена

Я хочу близких отношений у которых есть будущее. В предыдущих близких отношениях будущего не было и я знала, что они закончатся. Я пытаюсь искать эти отношения, хожу на свидания, но найти их я не могу, так как ничего не чувствую

27 мар. 2022
Я пытаюсь искать эти отношения, хожу на свидания, но найти их я не могу, так как ничего не чувствую

Вот здесь подробнее, пожалуйста: Вы пишете что ничего ни к кому не чувствуете - ни симпатии и безразличия, ни желания узнать или познакомиться поинтересоваться чем человек живет и какое у него планы.

Вы о себе рассказываете, когда встречаетесь или ничего не говорите?

27 мар. 2022

У меня складывается впечатление, будто бы Вы лишаете себя права быть эмоциональной, срезонировать на другого человека.

Как если это не человек, а неодушевленный предмет - стол, стул, дверь...

27 мар. 2022
Лена

Рассказываю, если спрашивает, а если не спрашивает и МЧ рассказывает о себе-слушаю. Могу поддержать разговор. Сильного интереса не испытываю ни самой рассказывать (но абсолютно легко могу рассказать чем живу, о чем мечтаю и что планирую), ни слушать рассказ

27 мар. 2022

Может Вы ищете среди молодых людей свой "идеальный образ"?

Не подошел, иду на следующее свидание - опять не мое, и так далее...

27 мар. 2022
Лена

Да, я ищу того, к которому что-то у меня возникнет. Интерес, желание общаться, симпатия, влюбленность. Но ничего не возникает

27 мар. 2022
Рассказываю, если спрашивает, а если не спрашивает и МЧ рассказывает о себе-слушаю. Могу поддержать разговор. Сильного интереса не испытываю ни самой рассказывать (но абсолютно легко могу рассказать чем живу, о чем мечтаю и что планирую), ни слушать рассказ

Мой взгляд со стороны - это скорее я буду делать, чтобы делать - а зачем не знаю.

Вы не хотите говорить о себе и слушать тоже особенно не хотите, эмоционально Вы закрыты.

Может нет смысла ходит на свидания, которые Вы изначально не воспринимаете как желание узнать другого человека и самой пережить свои чувства при первом знакомстве.

Вы "закрыты" от другого человека - я так это чувствую.

А внутри себя ведете активную жизнь - с самой собой.

С собой Вам интересно - с другими Вы их скорее "терпите", чем принимаете их.

Почему Вам не интересны другие люди?

27 мар. 2022
Да, я ищу того, к которому что-то у меня возникнет. Интерес, желание общаться, симпатия, влюбленность. Но ничего не возникает

Дело ведь не только в молодом человеке - дело ведь и Вас.

Если Вам не интересен человек, Вы с ним эмоционально закрыты и не хотите с ним делиться своими чувствами - как Вы можете понять, насколько Вы ему можете быть интересны?

Метафора - Вы сидите в танке и хотите понравиться другому человеку. Так и жизни. Молодой человек Вас не видит - Вы сидите в танке.

27 мар. 2022
Лена

Вы правы, я в танке! Но почему я в нем и почему мне не интересны другие люди я не знаю. И как выйти из танка, тоже не знаю. Возможно мои походы на свидания-это и есть мой способ выйти из танка, но я не могу

27 мар. 2022

Да, я думаю что желание приехать на танке на свидание есть: безопасно, комфорт остается и никто не мешает оставаться в танке.

А выходить не хотите.

Предположу, что вопрос безопасности - для себя.

Боитесь сказать о себе, быть "не интересной" другому человеку, услышать в ответ от молодого человека его мнение о себе и своих представлениях о том, что Вам интересно.

Может поэтому и в танке продолжаете сидеть и смотреть в экран монитора - Вам хорошо видет молодой человек - Вы нет. Отлично устроились!

27 мар. 2022
Лена

Я поняла, что я искала не там. Я искала любовь к кому-то, но ее не было к себе. Я выбирала молодых людей по определенным критерием, а хотела другого. И сейчас мне рано искать любовь, мне нужно полюбить себя

27 мар. 2022
И сейчас мне рано искать любовь, мне нужно полюбить себя

Прекрасно!

Почувствовали?

27 мар. 2022
Я выбирала молодых людей по определенным критерием, а хотела другого.

Да, именно об мы и говорим.

Вы встречаетесь с молодыми людьми - но не "видите" их.

Ваш "внутренний объект" - важнее живого человека. О\И он не похож на "идеальный образ".

Поверку не прошел - следующий. И так до бесконечности.

Проверку на что?

На соответствие Вашему "идеалу" - возможно так.

27 мар. 2022

Остается мало символов.

Если хотите продолжить консультацию - нужно ее продлить в моем профиле.

Если поняли, что получили ответ - закройте пожалуйста консультацию и напишите отзыв о консультации.

Я желаю Вам от Души любви и радости, близкого человека!