КонсультацииМежличностные отношения

Мне тяжело заводить знакомства и общаться с людьми. Как решить эту проблему?

02 февр. 2023
Ксения
Замужем. У меня есть проблемы во взаимоотношениях с близкими. Мне тяжело заводить знакомства и общаться с людьми. Есть проблемы в общении с семьёй и друзьями.

02 февр. 2023

Ксения, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

02 февр. 2023
Ксения

Ознакомилась, спасибо.

Ксения, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
02 февр. 2023
Есть проблемы во взаимоотношениях с близкими

Ксения, расскажите, пожалуйста, про отношение с близкими.

Что беспокоит именно?

Как давно пропало понимание?

Что хотели бы изменить?

02 февр. 2023
Ксения

Мне кажется, понимания никогда и не было. Я просто старалась не зацикливаться на этом. Но рано или поздно все равно замечаешь то, что не хотел бы видеть. Не знаю, что я хотела бы изменить. Не думаю, что мой круг общения внезапно поумнеет и станет лучше себя вести. Может, я хочу продолжить снова не замечать наших ссор и конфликтов, но у меня это не получается пока что.

Что хотели бы изменить?
03 февр. 2023

У Вас были попытки самостоятельно изменить ситуацию?

03 февр. 2023
Мне тяжело заводить знакомства и общаться с людьми.

В чем именно трудность заключается? Первой начать разговор? Или нет желания?

03 февр. 2023
Ксения
В чем именно трудность заключается? Первой начать разговор? Или нет желания?

Я не знаю. Наверное дело во мне. В моем поведении, характере. Просто люди ко мне не тянутся, общение не идёт. Мне кажется, дружить со мной им не интересно.

03 февр. 2023

Ксения, а расскажите, какое у Вас хобби? Чем нравиться заниматься? От чего получаете удовольствие?

03 февр. 2023
Ксения
Ксения, а расскажите, какое у Вас хобби? Чем нравиться заниматься? От чего получаете удовольствие?

У меня много хобби. Я не могу остановиться на чем-то одной. Я не знаю чем мне нравится заниматься больше всего. Наверное, ничем.

03 февр. 2023
У меня много хобби

Давайте вспомним те, от которых прям хорошо становится.

03 февр. 2023
Ксения
Давайте вспомним те, от которых прям хорошо становится.

Книги, наверное. Там интересно, обычно.

03 февр. 2023
У меня есть проблемы во взаимоотношениях с близкими

В чем именно это проявляется?

04 февр. 2023
Ксения
В чем именно это проявляется?

Ну, не складываются отношения. Ругаемся часто. Не понимаем друг друга.

05 февр. 2023

Тема для ссор всегда одна? Или конфликты на разной почве?

Кто начинает ссору из родственников?

05 февр. 2023
Ксения
Тема для ссор всегда одна? Или конфликты на разной почве?
Кто начинает ссору из родственников?

Темы всегда разные, иногда повторяются. Конфликты начинаю я.

05 февр. 2023
Конфликты начинаю я.

Что чувствуете в эти моменты? Опишите, пожалуйста.

05 февр. 2023
Ксения
Что чувствуете в эти моменты? Опишите, пожалуйста.

Ярость и злость.