КонсультацииМежличностные отношения

Неумение выстраивать отношения. Как это исправить?

04 апр. 2020
Поли
Никогда не было отношений. И вот появился парень, захотел познакомиться и я не смогла выстроить наше общение, отношения, перестал писать.

04 апр. 2020
Боязнь выглядеть глупо

Да, вы уже говорили об этом. Расскажите, что для вас выглядеть глупо?

04 апр. 2020
Поли

Человек будет считать, что у меня ни принципов, ни гордости. Стоит ли подождать до личной встречи или выяснить все так?

04 апр. 2020
Стоит ли подождать до личной встречи или выяснить все так?
Если подождать др конца времени и потерять время, а потом этот разговор уже будет и не нужен, если мы так и не начнём общаться.
Я приняла бы любой его ответ, какой бы он не был.
04 апр. 2020
Поли

Значит стоит написать и просто сказать что меня волнует?

04 апр. 2020
Человек будет считать, что...

В Любой ситуации человек может думать что-то и мы не знаем, что он будет думать, можем только предполагать и не факт, что наше предположение совпадёт с действительностью.

Что у меня ни принципов, ни гордости

Вы хотите, чтобы он о вас что думал? Какой вы хотите выглядеть в его глазах?

04 апр. 2020
Поли

Хорошим человеком, которому на него нп все равно

04 апр. 2020
Значит стоит написать и просто сказать что меня волнует?

Что вас волнует?

04 апр. 2020
Хорошим человеком, которому на него нп все равно

Вы хороший человек? В зависимости от того, что он о вас подумает или сделает (напишет или промолчит) станете ли вы лучше или хуже?

04 апр. 2020
Поли

Волнует что мы не общаемся, что ое так и не узнал меня

04 апр. 2020
Поли

Нет, не думаю, что от его ответа или молчания я стану хуже или лучше

04 апр. 2020

Вы готовы сейчас делиться с этим человеком тем что вас волнует? Скорее всего у вас ещё нет близких отношений, вызывающих доверие, поэтому вы и сомневаетесь в своих действиях. Сейчас ваши отношения на начальном этапе, когда вы узнаете друг друга, находите общие интересы, в чем вы похожи и в чем вы разные, что вам нравится в друг друге и что вы не сможете принять. Для этого необходимо время. Думаю стоит продолжить непринужденное общение: рассказать о себе, как вы проводите время в карантине, поинтересоваться как у него дела, что нового в его жизни.

04 апр. 2020
Поли

Поговорить с ним о том, что меня волнует наше общение которое по какой то причине прекратилось

04 апр. 2020
Волнует что мы не общаемся, что ое так и не узнал меня

Можно об этом сказать, не упрекая молодого человека. Если не получается, то лучше не стоит.

04 апр. 2020
Нет, не думаю, что от его ответа или молчания я стану хуже или лучше

Если он промолчит, то вы готовы принять это как его отказ общаться? Если ответит, то это будет хороший ваш опыт в развитии общения?

04 апр. 2020
Поговорить с ним о том, что меня волнует наше общение которое по какой то причине прекратилось

Он вам не ответил на сообщение или вы ему не ответили на его сообщение?

Скорее, предложить общаться онлайн пока в стране есть препятствия для личной встречи...

04 апр. 2020
Поли

Я не ответила, ибо там не на что было отвечать и этот был следующий день

04 апр. 2020
Поли

Если он ответит и я увижу, что-то настроен на общение со мной

04 апр. 2020
Я не ответила, ибо там не на что было отвечать и этот был следующий день

Мяч на вашей стороне)

04 апр. 2020
Если он ответит и я увижу, что-то настроен на общение со мной

В любом случае это ваш новый опыт построения отношений.

04 апр. 2020
Поли

Спасибо

Отзыв о консультации

Спасибо большое за оказанную помощь. Советы, данные психологом, очень помогли, разложили все по полочкам. Желаю Вам удачи в Вашей работе!

Поли