КонсультацииАрхив

Воспитание влияет на дальнейшую жизнь

18 апр. 2018
Иван Ильич
Привет. У меня проблема с навязчивыми мыслями и чувством вины, например мне, кто-то нагрубил или знакомая девушка посмотрела на меня молча таким неприятным сквозным взглядом и я потом не могу перестать об этом думать. Другу нужно, чтобы я с ним, куда-то съездил, а я не хочу, у меня в этот момент есть личные дела, а он считает, что я должен ему помочь и я в итоге не могу перестать об этом думать. Мать в подростковом возрасте часто оскорбляла, давила на меня, устраивала скандалы по любому поводу, молчала тем самым вызывая дома напряжение, я не мог чувствовать себя спокойно в её присутствии (мне кажется, что здесь случай со взглядом похожий). Как мне избавиться от этих проблем? Я нормальный человек, я не заслужил такого, почему что-то не нравится, окружающим меня людям, а виноватым чувствую себя я. Я ведь нормальный. У меня, просто, иногда сердце от нервов уже колет.

18 апр. 2018
Иван Ильич, добрый день! Вы действительно нормальный человек. Сколько вам лет?
девушка посмотрела на меня молча таким неприятным сквозным взглядом и я потом не могу перестать об этом думать.

Какие чувства возникают при взгляде?