КонсультацииОтношения в парах

С партнёром у нас сексуальная несовместимость. Как быть?

07 авг. 2024
Анна
Встречаюсь с парнем почти пол года (мне 22, парню 26), в последнее время живём в месте. За это время поняла что у нас разная сексуальная совместимость, то есть если я хочу любви постоянно (1 раз в день хотя бы), то мой МЧ не готов делать это чаще 2-3 раз в неделю. Постоянные отказы влияют на мою самооценку, так же со своей стороны я поступаю неправильно задавливая его своим желанием, мне очень стыдно... Так же ситуацию с самооценкой усугубляет, то что в интернете он позволяет себе при моём присутвии обсуждать иногда женщин с друзьями и смотреть фото и видео интимного содержания Не знаю что делать, чувствую себя уродливой и никудышной, плачу по этому поводу очень часто, ему говорить не хочу

08 авг. 2024

Здравствуйте, Анна.

Поняла что у нас разная сексуальная совместимость, то есть если я хочу любви постоянно (1 раз в день хотя бы), то мой МЧ не готов делать это чаще 2-3 раз в неделю. Постоянные отказы влияют на мою самооценку, так же со своей стороны я поступаю неправильно задавливая его своим желанием, мне очень стыдно...
Не знаю что делать, чувствую себя уродливой и никудышной

Нужно разобраться, если у Вас такой сексуальный ритм был всегда, как только произошло половое созревание - значит этот мужчина Вам не подходит и нужен тот, у кого такая же сильная половая конституция. Ошибка думать, что Ваши качества снижают его влечение, если с того момента, как он в Вас влюбился Вы не изменились - то это говорит о том, что дело не в Вас, просто его нормальный ритм сексуальной жизни 2-3 раза в неделю и этого ему достаточно. И конечно вымаливать секс это невротическое поведение - страдаю, мучаюсь, но не расстаюсь с тем, кто мне не подходит. Здоровое поведение в этом случае - найти подходящего партнёра, если понимаете что либидо у Вас высокое и секс занимает важное место в Вашей жизни. Это физиология и нужно уважать свои потребности. Мы такие как есть и если мы понимаем, что нам некомфортно, то мы не терпим, а ищем варианты как решить свою проблему наилучшим образом.

Кроме того, есть и другие варианты - нужно подумать, нет ли у Вас замещения эмоциональной привязанности сексом, когда только через секс Вы научились получать внимание и заботу. Если осознать, что на самом деле Вам нужен не секс, а внимание, то достаточно было бы побыть рядом, позаботиться друг о друге, приготовить вместе ужин, посмотреть кино, просто пообниматься, поговорить по душам, то есть дать друг другу внимание другим путем.

Возможно, сексом Вы снижаете психологическое напряжение, что конечно тоже так работает, но если это единственный способ - то происходит формирование зависимости. У женщин это бывает реже, чем у мужчин, но тоже возможно. И если Вы часто читаете и просматриваете эротический контент, то мысли все время крутятся вокруг секса и тело конечно отвечает возбуждением. И тогда дело не столько в половой конституции, она может быть и средняя, а в том, что за день Вы получаете дополнительные сексуальные стимулы и мозг привыкает требовать разрядку чаще, чем это необходимо.

Так же ситуацию с самооценкой усугубляет, то что в интернете он позволяет себе при моём присутвии обсуждать иногда женщин с друзьями и смотреть фото и видео интимного содержания

Может быть через секс Вы самоутверждаетесь и есть убеждение, что если мужчина все время показывает желание, то это и есть его любовь и гарантия, что он выбрал Вас навсегда. Это конечно не так, мужчины видят жизнь и отношения совершенно иначе и секс не является ничем кроме секса. Это может быть вообще не связано с его эмоциями, поэтому мужчина может заниматься сексом с несколькими женщинами, а жениться на той, с которой секса вообще не было. То есть, нужно понять чем для Вас является секс - это именно физиология и высокое либидо, или за сексом стоят психологические проблемы и решать нужно их.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

Поразмышляйте, что происходит, какой вариант больше похож на Вашу историю.

10 авг. 2024

Время консультации закончено и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.