КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как справиться с алкогольной зависимостью?

20 авг. 2024
Виктория
Мне 27 лет. И у меня проблемы с алкоголем, поиском себя. Ранее были проблемы с наркотиками. Сейчас вот не употребляю, но выпиваю каждый день, хоть немного. Мне снятся кошмарные сны.

20 авг. 2024

Здравствуйте, Вика! Готова помочь Вам в этой ситуации. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. После Вашего согласия сможем начать работу.

24 авг. 2024
Виктория

Мне 27 лет. Я пью алкоголь через день на протяжении года пью. До этого работала жила и пила с коллегами после работы, после чего решила уйти с этой работы, но продолжила пить после трудного дня или одиночества, друзей нет, знакомых нет, я одна в городе где нет никого, сейчас не работаю и пью через день, каждый раз говорю что не буду больше, но это продолжается. Пью пиво или шампанское. Дозировка стабильная, либо 2 литра пива, либо 2 бутылки шампанского, я не понимаю что я заглушаю алкоголем, но понимаю что зависима. Я так больше не хочу и не могу. Но мысли о нем, не дают мне покоя. Так как находясь дома, я могу пролежать в кровати за просмотром соц сетей, а встану с нее, чтобы пойти выпить, тогда и уборка лучше идёт и спать быстрее ложусь, но сейчас даже спать так много не хочется.

24 авг. 2024
Виктория

У психиатра не наблюдаюсь, детей нет, мужа нет, я живу в полном одиночестве, сейчас не работаю. Я сама прекращаю общения, разрываю контакты, думая что если я избавлюсь от друзей, которые пьют и ведут не здоровый образ жизни, то я смогу побороть свою зависимость

24 авг. 2024

Виктория, спасибо за ответ.

Я не понимаю что я заглушаю алкоголем

Ничего не заглушаете, это зависимость, как человек больной гриппом чихает, он чихает потому что болен.

Я сама прекращаю общения, разрываю контакты, думая что если я избавлюсь от друзей, которые пьют и ведут не здоровый образ жизни, то я смогу побороть свою зависимость

Тут Вы правы отчасти. Избавиться от окружения, которе так же зависимо\употребляет алкоголь нужно, но общение это важная потребность, поэтому важно общаться с теми, кто не употребляет алкоголь.

Предлагаю Вам выполнить упражнение, которое будет Вам помогать на всем пути избавления от зависимости. Ответьте на следующие вопросы, постарайтесь сделать это честно, как откликается внутри, не просто на рациональном уровне и подробно.

Что плохого будет в ближайшие 1-2 месяца, если я продолжу употреблять алкоголь?

Что плохого будет в ближайшие 1-2 месяца, если я перестану употреблять алкоголь?

Что плохого будет в течение 2-5 лет, если я продолжу употреблять алкоголь?

Что плохого будет в течение 2-5 лет, если я перестану употреблять алкоголь?

Что хорошего будет в ближайшие 1-2 месяца, если я продолжу употреблять алкоголь?

Что хорошего будет в ближайшие 1-2 месяца, если я перестану употреблять алкоголь?

Что хорошего будет в течение 2-5 лет, если я продолжу употреблять алкоголь?

Что хорошего будет в течение 2-5 лет, если я перестану употреблять алкоголь?

12 сент. 2024
Виктория

Я буду испытывать чувство стыда и вины, но через день или два об этом забуду. И ещё разок, последний раз не помешает. Мне плохо, день после алкоголя, не имеет смысла. У меня нет постоянного заработка и работы. Потому что я могу выпить и утром не выйти.

Я не знаю. Как минимум в моей жизни будит другой взгляд. Возможно изменяться мои мысли и я поблагодарю себя за то что смогла не пить алкоголь 1-2 месяца. И взглянуть другими глазами.

Будет намного хуже чем есть сейчас, моя внешность будет меняться, я перестану смотреть на себя в зеркала, возможно появятся наркотики и я буду вести ассоциативный образ жизни, а может все будет оставаться плюс минус как есть сейчас, просто усугубиться ситуация. Но радости я получать не буду и счастлива тоже.

Я думаю у меня появиться много времени, я буду мыслить и думать по другому. И ту энергию и время что я трачу на алкоголь, я возможно начну тратить на то что будет мне нравится, дарить яркие эмоции, я не знаю пока что это будет, ведь я даже не знаю что мне нравится. Но даже поездка в другой город, может дать мне приятные эмоции. Я буду рада за себя что у меня есть такой опыт времени что я не пью.