КонсультацииОтношения в парах

Девушка не может сказать, что испытывает ко мне любви. Как действовать в этой ситуации?

11 нояб. 2024
Евгений
Встречаюсь с девушкой больше года. Решил спросить: почему она никогда не говорила, что любит меня? Ответ: я не могу сказать того, что не чувствую. В начале отношений она мне говорила, что она не из тех кто может сразу сказать "люблю не могу", на это нужно время. Прошёл год, таких слов в мой адрес так и не прозвучало. Решил спросить прямо, почему она меня не любит. Она говорит: что у неё нет тех ощущений, которые испытывают другие девушки в отношениях. Нет той самой "искры" (до встречи со мной было 2 партнера, к ним "искры" тоже не было, была в отношениях до меня максимум пол года, прерывала отношения сама). Она говорит, что эмоциональная взаимность есть, а физическая только на половину. Я спросил, почему мы эту тему не могли обсудить раньше, а обсуждаем только спустя год. Ответ: "видимо, у нас медленно развивались отношения. "Я искренне не знаю, что делать, мне не базразличен человек, я её, действительно, люблю. Друзья советуют сделать перерыв в отношениях, но поможет ли это решить ситуацию (сомневаюсь), либо вовсе разорвать отношения, так как велика вероятность, что когда дело дойдёт до семьи у неё может произойти та самая "искра" к другому человеку, что не есть хорошо. Подскажите, пожалуйста, как действовать в моей ситуации? Думаете стоит прекратить отношения? (она сама к этому не стремиться, видимо, из-за того, что я слишком комфортный (хвалю её, забочусь, делаю подарки о которых она меня не просит).

11 нояб. 2024

Добрый день! Если согласны на условия бесплатной консультации, то можем начать)

11 нояб. 2024
Евгений

Добрый день! Да, согласен на условия бесплатной консультации

11 нояб. 2024
Физическая только на половину.

Попросите ее конкретизировать, что она имеет ввиду. Что поможет сделать вашу физическую связь крепкой не на половину, а целиком?

Я слишком комфортный (хвалю её, забочусь, делаю подарки о которых она меня не просит).

А она для вас какая? Как вы чувствуете себя в этих отношениях? Можно ли сказать, что в них соблюдается баланс "брать-давать"? Вам в отношениях с ней комфортно?

Она не говорит, что любит вас. Но может она показывает вам своё отношение поступками? Что транслирует её поведение?

11 нояб. 2024

А до этой девушки как у вас складывались отношения с противоположным полом?