КонсультацииСемейные отношения
Что делать, если меня раздражает младший брат?
11 нояб. 2024
Ирина
Мне 17. У меня большая семья, довольно дружная. У меня 4 братьев и сестер, из них я самая старшая. У меня часто выходит конфликты одним из моих братьев (10 лет). Хотя бы один раз день я ругаюсь с ним. Не замечая я часто на него кричу и ругаюсь. Хочу отметить, что он сам довольно капризный мальчик. С другими младшими сестрами и братьями у меня всё хорошо. Из-за того, что этот братишка капризный и хитрый очень часто злюсь, ругаюсь, нервничаю. Такая ситуация : Если я говорю вот что-то сделай, он не обращает внимание, а потом когда повторяешь ещё несколько раз, он подходит и спрашивает что вы сказали. И это меня очень раздражает, особенно когда что-то нужно сделать срочно. И дело не в том, что он летает в облаках или погружен в мысли, он специально так делает (во многих случаях), специально чтобы разозлить. Я конечно понимаю, что он тоже как то адаптируется под меня и специально выводит из себя. Но даже зная, я не могу спокойно отнестись, раздражаюсь, кричу и долго хожу в плохом настроении. А ещё дело в том что очень много чего в нём меня раздражает. Иногда не выношу когда он просто сидит рядом или говорит (хотя именно в этот момент он ничего не сделал). Возможно я сама как то себя приучила тому, что он раздражает, может по другому. Прошу дать совет насчёт этой ситуации)
11 нояб. 2024
Ирина, здравствуйте. Меня зовут Юлия. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и выберите тот вариант, который вам подходит. После этого мы сможем с вами обсудить ваш вопрос