КонсультацииСемейные отношения

Не люблю мужа, он меня раздражает. Что делать?

22 окт. 2023
Алина
Мне 30 лет. Я замужем и у меня есть ребёнок, ему 2 года. Моя проблема в том, что я не люблю мужа. Он меня раздражает во всём. Когда я его вижу мне хочеться на него накричать. Иметь интимную близость я с ним не могу, мне не приятно. Пережить себя не получается. Когда я выходила замуж в 25 лет я его не любила, но имела симпатию. Думала он умный и перспективный и мы вместе многое сможет. Мы поженились уехали в другой город, сняли жилье. Жили мы так 3 года. За это время он ходил на работу, но ничего толком не зарабатывал. Я ему говорила может поменять работу, он говорил, что все нормально, надо подождать. Позже мы решили, что нам нужен ребёнок, я думала, что когда родиться малыш, он начнёт стараться. А стало ещё хуже. Беременность была тяжёлая т. К он меня доводил, того не понимая и говорил, что я сама себя довожу. Пример: Я попросила встретить меня поздним вечером с остановки, на что он мне ответил, что естъ и я не понимаю, что он устал. Я пришла психанула и поехала к подруги с ночёвкой. Остановить он меня не пытался. Или у него была защита диплома учился он заочно в другом городе. Я попросила его не напиваться, а прийти пораньше домой. Я переживаю. Он сделал всё наоборот. Напился там и уснул. А все уже ушли и конечно весь вечер не брал трубки от меня Я позвонила его родителям, они меня ещё обвинили и сказали, что он не пьяный, нормальный. Так и дожили до моих родов. Правда у было экстренное кесарево сечение. В больнице мы с ребёнком провели две недели. У меня сразу не было молока и после выписки началась послеродовая депрессия. Рожала я в родном городе. И после поих родов муж уволился и приехал ко думал здесь искать работу. Жить нам было негде т. К не было своего жилья. И его родители предложили пожить у их бабушки в трех комнатной квартире. Мы согласились, только был минус все родственники с утра до вечера были там. И я просто целый день сидела на диване т. К чувствовала себя в гостях. По ночам я ревела, ребёнок был очень беспокойный спал по 30 минут, постоянно кричал. Правда ночью муж помогал вставал. Потом случилась ситуация. Мы с мужем разной он мусульманин (татарин) я православная Мы изначально договорились, что не в какую веру не будем ребенка. Вырастит сам определиться. А потом всей семьёй они стали давить, что надо обратить в их веру. А муж своих родственников поддерживал. В один день они просто сказали, что завтра едем в мечеть. Я не знала, что делать и просто пошла им на уступки. Но, после всего, когда я осталась с муже один на один в машине. Я разрыдалась от обиды и ненависти к ним ко всем. Кинулась на него драться. Он сказал, что ничего страшного не произошло. А я просто истеричка. Час в машине я сидела и плакала. Зашла вся зареваная домой домой, там были его родители. Все сделали вид, что ничего не произошло. Тем временем я стала реветь и днём. Депрессия становилась всё хуже. Я начала думать о суициде. Говорила мужу, поговори со мной. Мне плохо. А муж просто сказал дай ребенка сиди и реви. Всё. После этого. У меня нервый срыв. Я при его бабушки кинулась драться на него. Она была в шоке. После этого я собрала вещи и уехала к родителям. И вот уже 2 года я живу у них муж уехал на прежнюю работу, где ничего не зарабатывает. Но, говорит, что все делает для семьи. Но, если бы не мои родители и пособия я не знаю чтобы я делала. Его родители внуку не помогают. Мы живём на расстоянии за 2 года у меня к нему появилось отвращение. Теперь он просит жить вместе, т. К нашёл работу и мы можем снять жильё. А я не хочу. Пожалуйста подскажите, как мне быть.

22 окт. 2023

Здравствуйте, Алина. Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно о согласии, если всё устраивает Вас.