КонсультацииСемейные отношения

Не люблю мужа, но решиться на развод не могу. Что делать?

22 окт. 2023
Екатерина
Схожу с ума (((, у меня раздрай в душе, началось всё с моего решения о разводе. Поехали подавать, но не довела до конца (, муж сказал, что изменит то, что меня не устраивает, а он и правда изменил, но меня от него как отрезало. (как-будто психика зае. Страдать и отсекла его от меня. И я не люблю мужа, теперь, но причина для развода нет. Он меня любит, заботится, помогает во всём, меня только не удовлетворяет, что он домосед, но это мелочи. У нас есть сын, вроде живи и радуйся, а я подсознательно стала искать себе другого мужчину, но и понимаю, что семью рушить нельзя. Получается я и не там и не здесь... Всякие мысли, а что если я никого не смогу полюбить, а что если полюблю, а человек дерьмецо окажется, я жить не смогу. Как решить блин этот внутренний конфликт (((

22 окт. 2023

Добрый день, Екатерина. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать

23 окт. 2023
Екатерина

Да

23 окт. 2023

Екатерина, подскажите вас больше пугает. Что разрушится семья или то, что что следующие отношения с другим мужчиной не сложатся?

23 окт. 2023
Екатерина

У меня такое ощущение, как-будто безысходности и какой-то. Ну уйду я, другой будет, будут другие проблемы, все не идеальны. И к чему это всё? Сын не в полной семье... Получается у меня не получается мириться с тем, что я замужем, прям психика противится, что я в болоте остаюсь... Что шанса лишаю себя на счастливое будущее, при всём при этом, мужу не додаю должного. Вот и пришли опять к тому, что нужно сделать выбор, а как его сделать, если ты выбираешь между знакомым и между иллюзорным будущим? И вот эти метания меня достали!!!

23 окт. 2023

Екатерина, попробуйте ответить мне а вопросы. 1. Что я получу, если разведусь с мужем? 2. Что я получу, если не разведусь с мужем? 3. Что я потеряю, если разведусь с мужем? 4. Что я потеряю если не разведусь с мужем?

23 окт. 2023
Екатерина

1) получу шанс жить жизнью своей мечты.

2) не знаю, останется всё как есть.

3) Полную семью, безопасность и зону комфорта.

4) потеряю шанс жить жизнью своей мечты 🤣, а именно активный образ жизни с единомышленником.

23 окт. 2023

Безопасность и зона комфорта это про что для вас?

23 окт. 2023

Сколько лет вы с мужем вместе? Есть ли какая-то вероятность, что можно вернуть чувства? Пытались ли вы как-то решить эту проблему?

23 окт. 2023
Екатерина

Что чтобы ни случилось, муж всегда поддержит. Много заботится и старается для семьи. Вместе 15 лет. Говорила мужу об этом, предлагала к психологу сходить. Но не согласился, думаю, что чувства увы не вернуть уже. Я горела горела и в один момент перегорела... Были истерики скандалы, просьбы, мольбы, а потом поняла, что нихрена не слышится и всё, отсекла... Думаю пути назад нет (((. На данный момент думаю, что никого полюбить не смогу (

23 окт. 2023

Чтобы решать проблемы в семье, должны оба этого хотеть. Тогда есть шанс что-то изменить. Но мужу и так комфортно, его в жизни все устраивает. Тогда вопрос к вам…Вы пишите, что оставаясь с ним вы обрекаете себя на «болото» и отказываетесь от собственного счастья и «жизни мечты». Да, в случае развода будет сложный период и будет больно и страшно. Никто не обещает розовых единорогов, это жизнь. Но это временно. А если бы такая ситуация была у вашей близкой подруги, чтобы ей посоветовали?

23 окт. 2023
Екатерина

Да, увы в жизни нет гарантий. (Подруге бы не посоветовала разводиться, потому что это риск 🧐

23 окт. 2023

А если бы я была волшебницей и дала бы гарантию, что через год вы будете счастливы с другим мужчиной?

23 окт. 2023

В изменениях мы всегда что-то теряем, но приобрести можем намного больше. Только сложно это понять, потому что теряем то мы сейчас, а приобретение еще где-то там, в будущем…и то это не точно. Но если хомячок копает норку, то есть шанс, что он ее выкопает. Вам нужно взвесить все плюсы и минусы. Готовы ли вы оставить все как есть, но при этом отказаться от жизни мечты? И вообще тогда отказаться об этом думать и фантазировать. И поправьте, если я ошибаюсь, но похоже у вас есть некий страх одиночества (что вы никогда больше никого не встретите). Подумайте, есть ли у вас знакомые, которые развелись и вышли замуж второй раз.

23 окт. 2023

А еще представьте что вы развелись и пропишите план прямо по пунктам что будете делать. Лучше несколько планов)

23 окт. 2023
Екатерина

С гарантией я прям щас готова стартануть!!! ))) ваши слова прям тронули... Про хомячка, прям как-будто такая дверь открылась на свободу, где большой и яркий мир!!! Смириться с тем, что так будет всегда мне очень сложно, прям тошнота... Одиночества я не боюсь, я боюсь, что не найду свой идеал, и будет всё бессмысленно). Как-будто я себя плохо понимаю, мне порой других проще понять. Наблюдаю за окружением, понимаю, что мне очень нравятся мужчины активные лёгкие на подъем и которых уважают в социуме. Что я буду делать, если будет развод, тоже что и сейчас, творчество, работа, спорт, прогулки, баня, друзья... Написание стихов, рисование, музыка, многое ещё хочется сделать. Благо сын поддерживает ☺, вот опять же думаю чего хочу, получу это, а не будет ли такого, что мне будет что то другое не нравиться? ! Короче поэтому и сложно решение принять, когда веских причин для развода нет, кроме как отсутствие чувств...

23 окт. 2023

И кто же вас не пускает на свободу, в этот большой и яркий мир. Кто должен по вашему дверь открыть? ))) Мы же сами создаем свою жизнь, именно мы авторы. Может вам как раз и было бы полезно заняться изучением и пониманием себя. Наладить для начала контакт с собой, понимать свои желания и потребности. Тем более у вас есть сын, который поддерживает. А что касается отношений…Неужели вы и правда думаете, что среди миллиона мужчина не найдется активный, легкий на подъем и уважаемый в социуме один мужчина для вас? Откуда у женщин повторные браки с двумя и даже тремя детьми? ))) У вас как минимум есть навык построения длительных отношений. Вам отношения построить даже проще, чем тем, у кого этого навыка нет.

23 окт. 2023

Если бы отсутствие чувств для вас не было бы веской причиной, у вас не возникло бы этого внутреннего конфликта.

23 окт. 2023
Екатерина

Благодарю вас 🙏, рискованно, но оно того стоит 💪

24 окт. 2023

Екатерина, если наша консультация была для вас полезной просьба оставить отзыв. Будьте счастливы!