КонсультацииСемейные отношения

Как решиться на развод? Не люблю мужа, тянет к другим мужчинам

17 апр. 2020
Елена
Не могу решиться на развод. Любви нет, не могу так больше жить. Мне 31, мужу 35. В браке 9 лет, вместе 11 лет. Есть дочка 5 лет. Понимаю что не люблю уже мужа, тянет к другим мужчинам, хочется общения, хочется эмоций. Не могу решиться на развод т к муж в принципе хороший, есть конечно некоторый моменты которые комом все уже накопились и из за них он в моих глазах перестал быть мужчиной. Интима практически нет, а когда есть только по быстрому " потому что так надо, долг". Хочу расстаться, но не знаю как это сделать. Есть много страхов, так как жизнь поменяется кардинально, начиная от переезда в другую страну (живём в Европе, при разводе придется вернуться на родину).

17 апр. 2020

Здравствуйте, Елена. Если Вы понимаете, что брак себя изжил и самый лучший вариант это расставание, то первый шаг, это осознание реальной ситуации.

муж в принципе хороший,
Не люблю уже мужа, тянет к другим мужчинам, хочется общения, хочется эмоций.
Интима практически нет, а когда есть только по быстрому " потому что так надо, долг".
Любви нет, не могу так больше жить.

Если даже муж и хороший, но любви, уважения, взаимопонимания и близости нет, и жить с ним Вы не хотите.

Есть много страхов, так как жизнь поменяется кардинально, начиная от переезда в другую страну (живём в Европе, при разводе придется вернуться на родину).

Поэтому нужно разбираться в себе, что останавливает - какие страхи приходят? Какие опасения внушает переезд и другие изменения в жизни?