КонсультацииСемейные отношения

Как решиться на развод с мужем?

07 авг. 2023
Евгения
Мне 31 год. В браке 10 лет. Мне кажется что я нахожусь в длительной, затяжной депрессии. Тому виной я считаю мой муж. Когда мы поженились мне было 20 лет, ему 27. С ним я думала что буду в надежных руках. Но оказалось что всё напрасно. В первый год семейной жизни у нас появилась дочь. Он очень мнительный, переживал если что то с ребенком происходит, и во всем виновата была я. Мне самой было очень тяжело, ничего не зная о материнстве. Ни поддержки, ни помощи от него не исходило. На всю жизнь запомню его приоритет выбора: дочь заболела, а у его друга было день рождения. И он просто развернулся и ушел. Всё усугублялось тем что мы жили с его родителями, и его мать сразу меня невзлюбила и это было взаимно. Постоянные придирки с ее стороны, и муж меня никак не поддерживал, а держал нейтралитет. Аргументируя что мы не в своем доме, идти некуда, терпи. Так же у него были и есть проблемы с алкоголем. Когда не пьет адекватный человек более менее. Как только выпьет начинается агрессия, оскорбления... Пару лет назад он меня избил, всё на глазах у детей. Это было очень больно... Как будто что-то надломилось внутри. И с каждым днем состояние было только хуже. С детьми и со мной время он проводить не хочет от слова совсем. Работает постоянно, да у меня уже желание пропало проводить какое-то время вместе. Раньше мне хотелось чтобы он обнял меня, хоть какие то чувства проявил. Сейчас же мне не хочется с ним даже разговаривать. Просто не о чем. Думаю что надо давным давно разводится, но страшно как всем остаться одной. Финансовая составляющая конечно тоже играет роль. Я работаю, но боюсь что не хватит средств чтобы обеспечить себя и двоих детей. Спасибо за ответ, надеюсь что Ваш взгляд со стороны хоть как то поможет мне.

07 авг. 2023

Евгения, здравствуйте, сочувствую вам и хочу помочь.

Если вам подходят условия консультации, предлагаю завтра начать беседу.

Сразу хочется сказать, что в случае развода вы не должны в одиночку обеспечивать детей, их отец обязан будет платить алименты.