КонсультацииСемейные отношения

Как решиться на развод

24 сент. 2016
Zicci520
Наталья, 38 лет, замужем, опыта посещения психолога нет, медикаменты не принимала.

Здравствуйте. Я замужем 9 лет, муж моложе на 7 лет, есть дочь от первого брака и дочь от этого. Отношения с мужем всегда были не гладкими, были измены с его стороны. Но в последнее время стало невыносимо.
Живём, как чужие. Поговорить друг с другом мы не можем, он не может. Общаемся смс или онлайн. Я несколько раз срывалась и просила развода, но снова сходились. Две недели назад муж уехал в командировку, мы опять выясняли отношения онлайн, я в очередной раз не выдержала и сказала "уходи". Потом испугалась и просила не уходить. Сейчас муж приехал, но ведёт себя так, чтобы довести меня опять до разрыва. Я понимаю, что надо отпустить, но не могу. Как решиться? Помогите.

24 сент. 2016
Наталья, добрый день!
ейчас муж приехал, но ведёт себя так, чтобы довести меня опять до разрыва.

Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее. Что он такое делает? Как себя ведет?
. Поговорить друг с другом мы не можем, он не может.

В чем, именно, сложности? С чего начинается и чем заканчивается разговор?
Я несколько раз срывалась и просила развода, но снова сходились.

Я правильно понимаю, что Вы всегда были инициатором того, чтобы остаться вместе?
Отношения с мужем всегда были не гладкими, были измены с его стороны. Но в последнее время стало невыносимо.

В чем невыносимость.? В чем ранее были причины ссор?
25 сент. 2016
Zicci520
Когда я пытаюсь начать разговор, муж или просто молчит или просит отстать, мы можем сидеть в разных комнатах и писать друг другу смс.
Он уходил - возвращался уже раз 5, инициатором не всегда была я, когда он уходил, начиналась душевная переписка, которую обычно начинал он, я "таяла", думала одумался, он возвращался.
В этот раз он, когда он был в командировке, мы опять общались онлайн. Он написал, что устал от всего и просит отпустить. Я сгоряча сказала иди, потом испугалась, просила подумать, попробовать в последний раз все наладить. Я понимаю, что я тоже не подарок, но постараюсь исправиться, но его тоже прошу об этом, в отношениях должны работать двое.
И вот он приехал, но ведёт себя, как будто набивает себе цену, я чувствую себя дрессированной собачкой, которая радуется улыбке дрессировщика. Понимаю, что ничего не изменится.
25 сент. 2016
Когда я пытаюсь начать разговор

Как Вы это делаете? На какую тему?
Он уходил - возвращался уже раз 5, инициатором не всегда была я, когда он уходил, начиналась душевная переписка, которую обычно начинал он, я "таяла", думала одумался, он возвращался.

В чем причины Ваших ссор? Можете привести конкретный пример?
И вот он приехал, но ведёт себя, как будто набивает себе цену,

Что он делает, можете описать?
Наталья, если Вы хотите помощи, и не рассказываете подробно об этой ситуации, то очень сложно что - то для Вас сделать...