КонсультацииСемейные отношения

Не могу решиться на развод

10 авг. 2017
Ingrid
Мне 27, мужу 25 в браке мы почти 3 года. У нас сын чуть больше 2х лет.
Все случилось очень быстро - мы были знакомы пару месяцев и в день когда он переезжал ко мне - я узнала что беременна. Свадьбу сыграли на 3м месяце беременности.
Первые полгода все было нормально. Мы жили в квартире - с моими родителями - для мужа там особых дел не было. Он работал, мы выходили погулять кафе/кино. Но когда я родила... Отношения ухудшились. С появлением ребенка у меня изменились какие то приоритеты, пришлось подстраиваться где то под ребенка. Но у мужа ничего не изменилось.
К примеру: мы жили с ребенком в одной комнате, там же висел телевизор мужа и приставка с играми. Муж зависал ночами после работы, в комнате было невозможно душно, от экрана постоянное мелькание над кроваткой. У мужа на все один ответ: пусть ребенок привыкает.
Он никогда не выключал звук на телефоне когда спит ребенок - не старался вести себя потише.
У мужа были кредиты до брака со мной, нажитые еще с прошлой женой (да когда я познакомилась с ним он был в разводе) плюс он разбил машину которая была в кредит и взял еще кредит на её восстановление. Жили мы за счет моих родителей. Потому что его небольшой зарплаты не хватало на кредиты. Но даже когда я появлялись деньги - он мог пойти купить игру за 2-3 тыс руб. А когда я говорила что 6ти месячному сыну надо купить крупы - что б сварить кашку - он говорил пусть ест что есть - вон картошка есть, поест неделю одну картошку.
А год назад родители поменяли квартиру на частный дом, недалеко за городом. Родители взяли кредит и мы с мужем (на доплату). После этого муж меня возненавидел. Он не хотел дом, его устраивала квартира и одна комнатка в которой мы жили. Теперь он может по 2-3 дня ночевать у своего отца - отмазываясь тем что на работу с дома не удобно добираться и приезжать только на выходные. Насвинячить, я должна убрать с пола за ним одежду постирать, приготовить - принести ему еду к телеку и потом помыть за ним. Он некогда не уделяет время ребенку - только орет что неправильно воспитала - что он в два года должен пить колу и есть чипсы у телека.
Блин можно продолжать писать не один день.
Но суть в том что я долго пыталась быть идеальной, молча стирать убирать - но я не вижу никакой отдачи - и для меня это получается как унижение. Я чувствую себя дом. Работницей с услуами няни и проститутки. Когда его нет - у нас с сыном все хорошо, когда он приезжает даже сын просит чтоб папа уехал. Я становлюсь нервной и боюсь уже что могу сорваться на ребенке.
Но я так и не могу решиться на развод - постоянно ищу какие то проблемы в себе и виню себя

10 авг. 2017
Доброго времени. Почему вы не хотите решаться на развод?
10 авг. 2017
Ingrid
Боюсь вдруг причина во мне. А муж то говорит что любит. Вдруг потом жизнь не устроится - а он все таки отец ребенка. Это с одной стороны.
А с другой стороны я боюсь того что будет после развода. Он сказал если соберешься разводиться - готовь деньги - выплатить все мои кредиты и никаких алиментов. А я не согласна я буду в суд подавать и на алименты и на раздел кредита пополам, и уж тем более не собираюсь платить его кредиты нажитые до меня.
А еще встерчи отца с сыном. Я представляю как это будет он будет просто забирать и они будут день играть в приставку и есть что то типа колы и чипсов. А у сына наследственный остегматизм (кстати от мужа по муской линии у них это в семье). Поэтому врачи сказали до 7 лет зрение беречь и никаких планшетов и телевизоров - ни минуточки. А муж всегда говорит -ничего я в очках вырос и он вырастет.
Да и вообще это все будет выглядеть как злая мама заставляет делать уроки и там прочее, и добренький папа который все разрешает

Да я наверное боюсь трудностей, но больше я боюсь как это отразиться на сыне. Что муж будет делать всякие подлянки.
10 авг. 2017
Ваша жтзнь вот в таких отношегиях к впм мужа и вашего к ним отразится точно.
10 авг. 2017
Ingrid
Значит надо решаться на развод
10 авг. 2017
Luccy
Почему женщины на Руси терпят до последнего?...
10 авг. 2017
Решаться все менять
13 авг. 2017
Ingrid
Да, но как понять что менять - мужчину рядом? А может мое отношение... Может я как то неправильно себя виду - и получаю в ответ такое отношение
13 авг. 2017
Ведете по отношению к себе.
14 авг. 2017
Luccy
Вы пишете про то, что постоянно вините себя, а муж живёт, как ему удобно и взращивает в вас низкую самооценку. В такой ситуации либо принимать всё как есть и смириться либо, если невмоготу - менять кардинально.