Все случилось очень быстро - мы были знакомы пару месяцев и в день когда он переезжал ко мне - я узнала что беременна. Свадьбу сыграли на 3м месяце беременности.
Первые полгода все было нормально. Мы жили в квартире - с моими родителями - для мужа там особых дел не было. Он работал, мы выходили погулять кафе/кино. Но когда я родила... Отношения ухудшились. С появлением ребенка у меня изменились какие то приоритеты, пришлось подстраиваться где то под ребенка. Но у мужа ничего не изменилось.
К примеру: мы жили с ребенком в одной комнате, там же висел телевизор мужа и приставка с играми. Муж зависал ночами после работы, в комнате было невозможно душно, от экрана постоянное мелькание над кроваткой. У мужа на все один ответ: пусть ребенок привыкает.
Он никогда не выключал звук на телефоне когда спит ребенок - не старался вести себя потише.
У мужа были кредиты до брака со мной, нажитые еще с прошлой женой (да когда я познакомилась с ним он был в разводе) плюс он разбил машину которая была в кредит и взял еще кредит на её восстановление. Жили мы за счет моих родителей. Потому что его небольшой зарплаты не хватало на кредиты. Но даже когда я появлялись деньги - он мог пойти купить игру за 2-3 тыс руб. А когда я говорила что 6ти месячному сыну надо купить крупы - что б сварить кашку - он говорил пусть ест что есть - вон картошка есть, поест неделю одну картошку.
А год назад родители поменяли квартиру на частный дом, недалеко за городом. Родители взяли кредит и мы с мужем (на доплату). После этого муж меня возненавидел. Он не хотел дом, его устраивала квартира и одна комнатка в которой мы жили. Теперь он может по 2-3 дня ночевать у своего отца - отмазываясь тем что на работу с дома не удобно добираться и приезжать только на выходные. Насвинячить, я должна убрать с пола за ним одежду постирать, приготовить - принести ему еду к телеку и потом помыть за ним. Он некогда не уделяет время ребенку - только орет что неправильно воспитала - что он в два года должен пить колу и есть чипсы у телека.
Блин можно продолжать писать не один день.
Но суть в том что я долго пыталась быть идеальной, молча стирать убирать - но я не вижу никакой отдачи - и для меня это получается как унижение. Я чувствую себя дом. Работницей с услуами няни и проститутки. Когда его нет - у нас с сыном все хорошо, когда он приезжает даже сын просит чтоб папа уехал. Я становлюсь нервной и боюсь уже что могу сорваться на ребенке.
Но я так и не могу решиться на развод - постоянно ищу какие то проблемы в себе и виню себя