, для начало решите, вы хотите развода или наладить отношения? Чего вы бойтесь? " Он сразу угрожает мне суицидом или убить меня. " как именно он это делает? Какие ценности у вашего мужа?
Добрый вечер, Сария, я однозначно хочу развода. Или хотя бы для начала раздельного проживания. Я боюсь, что он реализует свои угрозы относительно суицида. Делает он это на словах в те моменты, когда я ему предлагаю поговорить и обсудить наше раздельное будущее. Он не хочет даже слушать меня. Хотя я вполне спокойно пытаюсь донести свою позицию, что общения с дочерью я его не лишу, что он никогда не перестанет быть отцом нашей дочери, только больше не будет моим мужем. Что дальше так жить нельзя, и у каждого должен быть шанс на другую более счастливую жизнь. И начинаются угрозы его жизни, моей, нашей дочери даже в последний раз было. На этом я разворачиваюсь и ухожу из дома куда-нибудь на день с дочерью. А дальше продолжаем жить, как будто ничего не происходит. Я боюсь также за дочь, за то как она переживет разлуку с ним, поэтому не делаю последнего шага. Они очень к другу другу привязаны. Но сама чувствую, что иногда даже задыхаюсь дома уже физически. Постоянно нахожусь в себе и напряжении. Не думаю, что и он счастлив от такой жизни. О его ценностях -это дочь безусловно. Семью сохранить любой ценой. С другой стороны я предлагала походить к семейному психологу, он отказывается, говорит, что это пустая трата и времени и денег. Мне иногда кажется, что ему просто комфортно, и он не хочет ничего менять просто в силу своего характера и каких-то страхов личных. Я не знаю насколько ещё меня хватит. Я не люблю его, не испытываю ощущения, что это мой мужчина.