КонсультацииСемейные отношения

Не могу решиться на развод

27 февр. 2017
Mahonya
Добрый день! Очень прошу помочь мне разобраться и понять что все таки мне делать, потому что жить так больше не могу! У нас очень напряженные отношения с мужем, живём в браке почти 8 лет, и я не могу сказать что я была в нем счастлива, скорее всего нет! Пока мы встречались с мужем он был абсолютно другой человек, заботливый, обходительный, не жадный, дарил подарки, но моменты ревности встречались, но проходили все без оскарблений. Как только мы начали вместе жить он сразу же изменился, через неделю после свадьбы у меня было день рождение, он меня даже не поздравил, пришёл с работы лёг спать, хотя я накрыла стол и пригласила его маму, и отмечала я день рождение с его и своей мамой, конечно мне это было не приятно, я пыталась ему это обьяснить он начал повышать голос на меня, даже оскарбить мог, и с каждым днём все копилось снежным комом, в быту он совсем мне не помогает, когда после родов я попала в больницу и реанимацию он даже не хотел ко мне ехать отвозить передачку, настояла моя мама, так как она была с ребёнком дома! Вообщем стало полное неуважение, непонимание, потом начались постоянные ревности он все меня везде проверяет, никаких друзей у меня уже нет, может оскарблять всякими словами, какая я, то грязнуля дома срачь, то ещё как нибудь вообщем все это для меня очень обидно! Денег мне никогда не давал, ребёнка я одеваю сама, себя тоже, плачу за квартиру (все коммунальные платежи), покупаю продукты, готовлю все сама, ребёнком тоже занимаюсь я сама, и мои родители. Он к ребёнку холоден, очень редко с ним пригрет, ему уже 7 лет, и ребёнок тоже по нему особо никогда не скучает! Хотя когда мы встречались он всем видом показывал как он любит детей, нянчил детей наших знакомых! Вообщем человек на людях один, а в жизни совсем другой! Мы живём как два чужих человека, у него своя работа, тренировки, друзья, у меня работа, дом, ребёнок, хожу постоянно к родителям ребенок очень любит у них проводить время, очень любит с дедушкой играть, бабушку очень любит! У меня в семье мама с папой всегда хорошо общались между собой, поэтому от наших отношений они мягко говоря в шоке! Я наверно наивная и все время думаю что он изменится, потому что как дело доходит до развода он начинает себя вести "хорошо", так он с руками делает шкафы купе, дома все сделал, но на этом же не проживёшь, он платит со своих доходов за ипотеку и за садик ребёнку! О его бюджете я ничего не знаю, я последнее время стала меньше зарабатывать, его это не волнует, говорит что он тоже не миллионер! Я все это понимаю, я со многим смирилась, го понимаю что не могу так жить, я ломаю себя! Я не могу с ним откровенно поговорить, он потом это может так по своему вывернуть что я об этом пожалею очень сильно! В интимном плане когда к нас все плохо я не хочу его, он от этого начинает ещё больше заводиться, говорить что у меня кто то есть, а он тако дурак, Я хочу второго ребёночка, мне будет 29 лет уже, ему 30, но от него я боюсь рожать, я не хочу чтобы дети росли в такой семье, Сынуля уже привык и даже улыбается когда мы ругаемся! Я понимаю что я хочу совершенно другой жизни, чтобы все было взаимно, чтобы было уважение в семье, он наши отношения настоящих знают только мои близкие родственники, все друзья думают что у на все так хорошо, потому что мне стыдно показывать истинное отношение! Я симпатичная, он мягко говоря не красавиц, единственное спортивная фигура! Он занимаетеся борьбой, и говорит если я узнаю что у тебя кто то есть урою и тебя и его! Но у меня никого нет, и я боюсь что он мне не даст ни с кем быть, но и такой жизни я не хочу, я просто ждала 8 лет что мы как говорится притремся, бывает время что у нас мир и дружба, но стоит только мне что-то сказать против, все скандал на месяц может затянуться! Как мне быть в этой ситуации? До мужа были отношения 3, 5 года, очень любили, уважали друг друга, никогда дура-дурак друг на друга не сказали, и я знаю что я другая, я хочу любви, нежности, и я знаю что я Ее готова отдавать, но не могу я на постоянную грубость отвечать любовью, и скандалы надоели постоянные, купили (взяли в ипотеку под года назад 3х комнатную квартиру) он говорил что все будет по другому, но ничего не меняется! У него отец выпивает постоянно, и он мать его тоже постоянно шпыняет, и руку понимает на неё, та всю жизнь как терпила живёт, тоже все сама, двоих детей подняла! Бывший молодой человек живёт рядом с нами, он тоже женился недавно, ребёнок родился вижу как они семьей все вместе гуляют, и сердце кровью обливается, что у меня все плохо!

27 февр. 2017
Mahonya, добрый день. Постарайтесь сформулировать запрос. Что Вы хотите получить от консультации?
27 февр. 2017
Mahonya
Я незнаю как мне поступить, я незнаю меняются ли люди, и как их можно изменить если это возможно, или как все таки решиться начать "новую жизнь! "
27 февр. 2017
Mahonya, добрый день!
... Я незнаю меняются ли люди, и как их можно изменить если это возможно/
Если Вы о муже, то это НЕВОЗМОЖНО до тех пор пока он сам не захочет! И вообще пытаться кого-либо изменить- пустая трата времени и сил. Если у вас есть ещё в запасе лишние 30лет? То можете попробовать, воля ваша.

Посмотрите на модель отношений в родительской семье вашего мужа и вам станет понятно кого он копирует, и без хорошей психотерапии это изменить трудно.
А зачем Вы терпетите столько лет?
Что это вам даёт?
Ведь сами пишите:
через неделю после свадьбы у меня было день рождение, он меня даже не поздравил, пришёл с работы лёг спать, хотя я накрыла стол и пригласила его маму, и отмечала я день рождение с его и своей мамой, конечно мне это было не приятно, я пыталась ему это обьяснить он начал повышать голос на меня, даже оскарбить мог, и с каждым днём все копилось снежным комом, в быту он совсем мне не помогает,

Куда больше? Не бил ещё?
Чего ждете?
27 февр. 2017
Mahonya
Спасибо за то что вы откликнулись! Я сама незнаю чего я жду и зачем жду, я очень привыкаю к людям, мне очень морально тяжело все взять и перечеркнуть, мне становится жалко его (хотя он меня абсолютно не жалеет) Я может быть где то боюсь огласки знакомых, друзей, ведь на виду он такой хороший. Он вечно обвиняет меня во всем, и я начинаю задумываться, а может и правда я не права, начинаю меняться! Терплю, то что мне не нравится, потом накопится и начинаю высказывать свои недовольства, а у него только ты сама... Ты сама смотри как ты... Кто ты... Бить конечно не бил, но руку поднимал, мог схватить, толкнуть, швырнуть на кровать, сейчас вроде до этого не доходит! Подскажите как мне марально настроить себя на развод? Как облегчить душу? Потому что все скребёт внутри!

И ещё можно вопрос к вам, я упоминала о своём бывшем молодом человеке, так вот видимо потому что у меня своя жизнь не складывается, я постоянно слежу за его семьёй, за их соц. Сетями, фотографии смотрю, если они гуляют подглядываю в окно за ними, как мне прекратить это делать? Я не в коем случае не желаю его семье зла, или ещё чего то плохого, просто какой то интерес больной, я постоянно думаю что вот он хороший муж и отец, итп
27 февр. 2017
Mahonya, а как часто в детстве приходилось вам что-либо терпеть? Может в школе или ещё раньше...
Напишите про своё детство: самое запомнившееся. Причины того, что вы ВСЕ терпите: в ущерб себе, своих интересов, своей ЖИЗНИ, своего РЕБЕНКА- там, в прошлом! Нужно немного покопаться в памяти и найти ситуацию, которая запустила такое поведение! И жалость тоже оттуда! Вспоминайте!

Мы живём как два чужих человека, у него своя работа, тренировки, друзья, у меня работа, дом, ребёнок, хожу постоянно к родителям

Вашего брака НЕ СУЩЕСТВУЕТ- он эмоционально уже умер, осталось только оформить бумажки и поделить вещи! А возможно никогда и не был ЖИВЫМ: полным эмоций, чувств, радости, нежности... Или был? Сколько дней, месяцев, лет?

просто какой то интерес больной, я постоянно думаю что вот он хороший муж и отец, итп

Вы правы- у вас не получилось так, а хотелось! И вы где-то наблюдая за ними представляете: а вот если бы... Не могу сказать, что это плохо или хорошо- это вам наглядный пример того, как может быть у вас, если вы наконец-то перестанет играть в мать Терезу!
28 февр. 2017
Mahonya
Спасибо ещё раз за ответы! Детство у меня было обычное, я всегда была активная, занималась спортом, ходила в кружки, у меня всегда было очень много подруг, друзей! Меня никогда не обижали, наоборот я была всегда лидером, старостой в школе! Не отличница, но и не двоечница! В школе я всегда нравилась мальчикам, в колледже и институте поклонников тоже было много, я умею дружить и меня всегда за это уважают, мужской пол в том числе, никогда ничего лишнего в мой адрес не позволят, я сразу ставлю позицию у меня есть муж, семья, и мне не нужны никакие другие отношения! Для своих друзей и для друзей мужа, я хорошая жена, мама, хозяйка, на праздниках всегда накрываю столы, все сама готовлю, потом все сама мою и убираю! Мама с папой у меня в хороших отношениях, были по молодости не большие ссоры, но это было не в ущерб нам с сестрой, родители нас всегда любили, особенно я с папой была "везде". После школы я поступила в колледж, после первого курса у меня обнаружили туберкулёз лёгких, мне было 17 лет, пришлось лечь в больницу на 9 месяцев, там моя психика конечно пошатнулась, после я поправилась на 10 кг, и за это время мы расстались можно сказать с молодым человеком, о котором писала ранее! Для меня это был очень большой стресс! Потом конечно я привела себя в порядок, похудела, и моя жизнь вроде бы наладилась! От расставания меня как раз таки и отвлекал мой будущий муж, мы были сначала друзья, он друг с детства (живём в одном дворе, и росли друг у друга на глазах), вот тогда мне и козались счастливые моменты, он казался идеальным будущим мужем, он начал ухаживать, ходить в кино стали, везде были вместе, он звонил переживал когда я приболела, покупал фрукты, любил детей! Вообщем для жизни казалось это идеальный муж, но ещё раз повторюсь как только мы поженились, такое ощущение стало что все, я его раба! Его тоже в кругах многие уважают, считают что он хороший муж, все делает, работает, спортом занимается!

28 февр. 2017
Доброе утро!
Скажите, какая разница в возрасте с сестрой: кто старше?
Какого пола ребёнка ждали Ваши родители когда мама была беременна Вами?
Если не знаете-спросите маму! Беременность, роды и первые 7лет жизни- очень важные периоды жизни любого человека, именно тогда в неосознанном возрасте закладывается сценарий жизни, согласно которому проходит вся жизнь!
У вашего сына, к примеру уже сформировалось и закрепилось правило: ссора\ругань\скандал=норма жизни, вы сами пишите:
Сынуля уже привык и даже улыбается когда мы ругаемся!

Mahonya, это очень плохо для его психики.

Моя позиция в отношении семейных проблем следующая:
Если есть возможностью - нужно искать способы сохранить брак!
Все зависит от разных причин, ведь сейчас я читаю только одну сторону участника данной сложившейся ситуации, возможно у вашего мужа тоже накопилось масса претензий к вам и есть для этого основания, я не знаю...
Поверьте из любой ситуации есть несколько выходов, как минимум два!
В вашей ситуации тоже есть два выхода:
1. Развестись и попробовать повторно построить отношения с другим мужчиной, но не отработав уроки, которые вы проходите в этом браке, вы просто найдёте почти такого же или даже хуже! Поймите- все внутри Вас, а ваш муж- это ваше зеркальное отражение!
Часто мы просто не желаем замечать что-то в себе и нам свыше дают учителя в виде партнера, чтобы измениться, убрать излишние черты, добавить недостающие, сбансировать вас как многранную личность.
2. Попробовать изменить "погоду в доме", но для этого придётся поработать над собой, потому что изменить кого-либо невозможно, а вот себя вполне реально! Это зависит только от вашего желания.
Вот маленькое задание:
Возьмите лист бумаги, разделительной пополам и напишите слева: черты\качества мужа, которые меня бесят\раздражают\цепляют, а справа сделайте инверсию этого качества, и вы получите отображение ВАШЕЙ черты\качества, на которое притянулось такое поведение мужа, и именно это вам нужно в себе исправлять.
Например:
Качества мужа\Инверсия: мои качества
Грубость\ Излишняя мягкость
Злость\ Сверх доброта
Когда сделаете, поразмышляйте над получившимся, возможно справа вылезает то, что вам не понравиться, не торопитесь, проанализируйте -присуще ли это вам? И в каких ситуациях? Только в отношениях с мужем или вообще по жизни? Именно это и надо в себе корректировать и тогда поведение мужа тоже начнёт меняться, вы таким образом убирете "крючок", который цеплял такое его качество. Понятно написала?
Если не получить сделать самой инверсию каких-то качеств, напишите.
Жду результатов, а лучше полный список!
28 февр. 2017
Mahonya
Спасибо, я вечером обязательно поработаю над заданием! Мне это очень интересно! Я очень и боюсь первого варианта событий, что не факт что будет кто-то лучше, ведь в отношениях с мужем я тоже ошиблась, он казался совсем другим, и не только мне, но и окружающим, все считают его прям вау, и действительно он для знакомых, друзей, родных старается больше чем для меня с ребёнком! И в семье его все было скрыто, что отец выпивает очень хорошо, они казались обычной семьей, только после того как мы начали жить, его мама могла ночью позвонить и попросить мужа прийти и успокоить отца, только тогда все и открылось! Я где то гордая, очень редко иду первая на применение, в плане интима тоже, очень редко проявляю инициативу, мне кажется что первый должен проявлять муж свой интерес! Он мне говорил, вот хоть бы раз пришла ко мне и завела меня, я как то пробывала к нему подходить, обнимать, целовать, у него была обратная реакция, ты говорит ко мне подмазываешься! После этого и вообще не хочется подходить! В интимном плане у нас все хорошо, когда все хорошо и в быту, я не ханжа, ему никогда не отказываю в его желаниях, но когда ругаемся, я не могу, у меня прям отвращение к нему, и после ссоры какое то время! Он любит мириться именно в постели, а мне в голове сначала нужно примирение! Мои родители говорят что все говорили что будет мальчик, мама чувствовала, что будет девочка, Папа говорил что все равно, лишь бы здоровый ребёнок был! Поэтому не могу сказать что прям кого-то именно они ждали, сестра у меня старшая на 3, 5 года! Первые лет 7 своей жизни ничего особенного не помню, мы жили с бабушкой маминой мамой, и они бывало ругались, из за того что бабушка не любила папу моего! Хотя Папа у меня очень хороший, всегда маме во всем помогал и помогает, деньги домой всегда приносит, работает, не пьёт, все для семьи всегда, внука очень любит, они с ним и гуляют и играют, все вместе делают, мне бы хотелось чтобы это делал муж! Но муж тоже часто груб с ребёнком, все в командном тоне, никогда его не сюсюкал (

Ещё хочется добавить все ссоры и ругань у нас начинаются либо из за ревности, не обоснованной, он может сам себе что то надумать и обижаться, сейчас я прям на его ревность негативно реагирую могу прям и так же его оскарбить, у него в друзьях много знакомых девушек, а если у меня кто то появился значит любовник! И вторая причина это быт, я считаю что все взвалено на меня, я работаю, должна и продукты купить, и ребёнка с садика забрать, приготовить прийти, посуду всю вымыть, убраться, постирать, итп! А он работает сам на себя, у него полно времени он может и выспаться, пол дня просто провести дома, а к вечеру (моему приходу) у него замеры, тренировка, работа, прихдомой в часов 9, 10, 11! И если я ему начинаю говорить что то по этому поводу, начинается ругань! Он никогда не гулял с ребёнком маленьким, мне помогали мои родители. После садика ребёнка забирает мама чаще всего моя, я к ней заезжаю после работы, посидим ппоболтаем, ребёнок с дедушкой поиграет, дома ему вечно скучно, потому что я занята домашними делами, а мужа нет дома. Потом еду домой, мужу тоже это не очень нравится, хочет чтобы я домой сразу ехала, а мне тоже скучно, дом/работа только, пошла тоже на йогу, говорю давай пн, ср, пт твои, вт, чт. Мои дни, он нет, я работаю! Он ещё привык что когда мы жили с родителями и ребёнок у нас был маленький во всем помогали мне они, а он так с работы и своими делами, так и происходит до сих пор, он привык, что если мне что то нужно то мои родители меня выручат, и с ребёнком посидят и денег дадут если что! А мне хочется чтобы у нас было все обязанности поровну, ведь деньги я тоже зарабатываю, полностью самодостаточна в этом плане, у него их не прошу, продуктыребенка одеваю все сама!
28 февр. 2017
Скажите, а зачем ему стараться: деньги давать, помогать и тп, если это есть кому сделать?
Он ещё привык что когда мы жили с родителями и ребёнок у нас был маленький во всем помогали мне они, а он так с работы и своими делами, так и происходит до сих пор, он привык, что если мне что то нужно то мои родители меня выручат

Зачем ему напрягаться? Его и так все устраивает, ему так удобно!
А в добавок Вы ему демонстрируете, что я все могу сама и просить не буду-гордость мешает!
Вы сами создали почву для такого отношения к вам, понимаете?
Одно дело когда вы жили с родителями, а совсем другое -отдельно, вот тогда с самого начала нужно было проговорить и установить правила совместного проживания! Так сказать договориться у берега.
К сожалению, молодые люди этого не понимают, каждый живет в своем мирке додумывания за другого, по накатанной дорожке (как в вашем случае), а потом взаимные упреки, обиды, ссоры... Развод.
Сейчас это тоже можно сделать, правда через кризис, а он у вас налицо, как и лечение любого заболевания: вначале обострение, потом улучшение.
28 февр. 2017
Mahonya
Да, я это прекрасно понимаю только сейчас! Что я сама сделала так чтобы ему было во всем удобно, и в этом действительно как вы говорите сыграла моя гордость, я все сама... Может поэтому я и не решаюсь на развод, потому что я многое делала не правильно! Я не хотела как мне казалось унижаться, просить у него денег, не даёт сама заработаю, в магазин сама схожу, все сама дотащу и пакеты тяжелые и совсем сама справлюсь! Незнаю почему я так поступала! А теперь, ему ничего не нужно, он знает что я все сама,... Мне никто тогда не подсказал, мама говорила почему вы не вместе, я говорила он на работе, сама на него обижалась, замалчивала это, а внутри больше непонимания появлялось. А теперь я незнаю как можно все это перестроить? Как пережить этот кризис? Мне кажется что развод это единственный способ, но и тут я уже просто боюсь ошибиться! Муж уже привык к своему удобству, и он не захочет что то менять.

В его семье это норма что женщина все сама, мама его также живя с отцом его и кормила, и детей одевала. Поэтому видимо и у мужа ничего не екало, когда я сама! А у меня в семье, папу ни о чем не нужно было просить, он деньги сам заработает маме отдаст, и по дому поможет в уборке, и с нами, и пеленки мама говорила стирал, и не считал что для мужика это стремно (

Добрый вечер! Не совсем получилось справиться с заданием, но вот что получилось: 1. Грубый/
2. Эгоист/. 3. Ревность/. 4. Злость/. 5. Упертость/. 6. Злопамятный/отходчивая. 7. Глупый/ 8. Жадный/. Инверсию к сожалению не смогла подобрать (

Добрый день! Почему вы не отвечаете?
02 мар. 2017
Олеся Веревкина
Mahonya, психологи работают в СВОБОДНОЕ время от основной работы. Как только появится возможность, Ольга Климова сразу ответит.
02 мар. 2017
Mahonya, добрый день!
Я отвечаю по мере возможности, спасибо за понимание!

Мне кажется что развод это единственный способ, но и тут я уже просто боюсь ошибиться!

Я предлагаю Вам сделать технику" ВЫБОР НА ЛИНИИ ВРЕМЕНИ". Она есть в разделе ИНТЕГРАЛЬНОЕ НЕЙРОПРОГРАММИРОВАНИЕ на сайте.
Отпишитесь о результатах, что прояснилось в голове, какие выводы сделали?

Добрый вечер! Не совсем получилось справиться с заданием, но вот что получилось: 1. Грубый/
2. Эгоист/. 3. Ревность/. 4. Злость/. 5. Упертость/. 6. Злопамятный/отходчивая. 7. Глупый/ 8. Жадный/.

Грубый \ мягкая, терпеливая, уступчивая, недооцениваю себя
Эгоист\ заниженная самооценка, ничтожество
Ревность\ безразличная, доверчивая
Злой\ добродушная
Упертый\ слабо характерная
Злопамятный\ великодушие, снисходительность, те гордыня
Глупый\ я считаю себя умнее его, опять гордыня
Жадный\ скупость на чувства и эмоции, отсутствие умения безусловно любить и принимать себя, других, мир вокруг
Мужчина жаден тогда, когда женщина не даёт энергию любви!
Есть над чем подумать?

Mahonya,
Как сделать правильный выбор? https://www.psysovet.ru/threads/3125/#post-73399
02 мар. 2017
Mahonya
Спасибо вам большое Ольга! Выбор остаётся в пользу сохранения брака, но с надеждами на то что мы сможем все таки жить в мире и согласии! Про мои черты: терпиливая, уступчивая, доверчивая и самое главное что действительно я скупа на любовь, я не умею Ее выражать, не могу говорть мужу что я его люблю, комплименты, какие то даже приятные вещи, не могу называть его ласковыми словами, я не знаю почем у это, наверно это моя гордыня, она мне всегда мешает, он мне слово поперёк, а я ему 10! Не могу сглаживать конфликты, мама мне всегда говорила чтобы я была мягче, что мужчины любят когда их хвалят и по головке гладят, тем более мой муж Кот и Кролик, но у меня как табу какое то, сама понимаю но не могу ничего с собой поделать, по телефону даже как то грубо ему отвечаю. Как поменять в себе эти черты? И энергию любви я никогда не давала ему (
02 мар. 2017
Mahonya, все можно изменить, главное не опускать рук!
Я вижу вы начали консультироваться у И. Корниловой https://www.psysovet.ru/consultation/3327. Думаю у вас все получиться!
И смените вектор своего зрения с мыслей о разводе на изменения себя, надеюсь понятно в какую сторону направить усилия! ВСЕ РЕАЛЬНО!
Начнете меняться Вы и ваш муж тоже начнет меняться! НА это конечно потребуется время, силы, желание, терпение, смирение и ЛЮБОВЬ!

Супружество от слова упряжь!
Быть супругами значит бежать в одной упряжке, а это значит куда вы туда и он, и никак по-другому! [/CENTER]

А теперь напишите все положительные качества мужа, как если бы вы были его мама, а он ваш сын! И посмотрите - есть за что его любить? Он достоин тепла, заботы, ласки, любви?
В каждом из нас есть и плохое и хорошее, все зависит от того, что мы хотим видеть или не хотим...

Mahonya, прочитайте статью для лучшего понимания корней некоторых ваших проблем
https://www.psysovet.ru/articles/810
03 мар. 2017
Mahonya
Ольга, спасибо) Да я раньше считала что это моя гордость, но вчера поняла что это гордыня! Спасибо что помогли мне в этом разобраться, если вы читали мою переписку с Ириной Корниловой, то там я описывала, про это своё качество, с вами я поняла что наверное изначально видимо было не правильное поведение и построение моих семейных отношений, и именно из за моей гордыни наши многие проблемы, я писала что я не могу и не умею показывать открыто свои чувства, любовь, хвалить мужа (людей) за хорошие качества! Я теперь попытаюсь изменить себя, убрать это качество, посмотрим что изменятся ли наши отношения с мужем! Может у вас есть какие то подсказки как подавить в себе эту гордыню? Потому что иногда происходит это все автоматически (я могу грубо ответить, обидеться, итп.)
03 мар. 2017
Mahonya, похвальное ваше желание
Я теперь попытаюсь изменить себя,

Вам необходимо настраивается на постоянную регулярную работу, аврал здесь не поможет, если решили измениться, то выпишите те свои качества, которые подлежать корректировке и начинайте понемногу, но каждый день!
Например: говорю мужу для начала два слова каждый вечер без повода: ты хороший!
Конечно, он подумает, что вы сбрендили или вам от него что-то нужно, но вы упорно продолжаете своё... Потом добавили ещё что-то и так все начнёт меняться...
Может у вас есть какие то подсказки как подавить в себе эту гордыню?

Поймите очень важное правило: все, что в нас есть нужно принимать, ничего нельзя выбросить или подавить, тк то что вы отрицание обратно вылезает наружу в ещё худшем варианте. Все имеет две оборотные стороны: грубость- мягкость, и тд и тп.
Вам нужно учиться мягкости и нежности, раскрыть свою женскую суть!
Про подавление или отвержение своих частей почитайте Чопра "эффект тени".
И удачи Вам!
04 мар. 2017
Mahonya
Спасибо, я наверное не правильно выразилась не подавить, а избавиться от этой гордыни буду стремиться, тем более это ещё и грех) Очень хочется быть счастливой и любимой) Спасибо Вам)
03 нояб. 2017
Zalgni
Прочитала историю Mahonya и как заново увидела историю своей семьи. Единственное, мне 54 года и сын уже взрослый - 27 лет. Те же проблемы, то же желание исправить ситуацию с мужем через изменение себя. Не выдерживала, 2 раза пыталась с ним развестись, муж пытался меня убедить, что все изменится, но характер лезет наружу... Сейчас понимаю, что не так уж много времени мне описано в этой жизни, и хочется просто быть собой. После очередного обвинения меня во всех бедах я собираюсь развестись...