КонсультацииОтношения с друзьями

Почему лучшая подруга перестала общаться со мной, когда у неё появился парень?

21 нояб. 2024
Анастасия
У меня была лучшая подруга с которой мы общались больше 9 лет (общение у нас было почти что каждодневное), но после появления в ее жизни молодого человека она резко оборвала связь. Я ей пару раз писала, спрашивала как она и т.д. Она читала и не отвечала, просто игнор. Мне интересно, почему так происходит? Я понимаю личная жизнь и так далее, но почему человек вот так выкидывает 9 лет общения на ветер.

21 нояб. 2024

Анастасия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

21 нояб. 2024
Я ей пару раз писала, спрашивала как она и т.д. Она читала и не отвечала, просто игнор. Мне интересно, почему так происходит?

Такие вопросы конечно лучше задавать лично. Я, к сожалению, не знаю причин по которым Ваша подруга так себя повела. Её поведение может вообще не касаться ни Вас лично, ни Ваших отношений. К примеру:

  1. Иногда бывает так, что молодой человек не одобряет общения девушки с подругами, потому что боится что она будет с ними его осуждать или ревнует что не может контролировать этот процесс или же двое просто принимают решение что хотят развивать свои отношения. Такое решение касается только двоих людей. Они устанавливают правила внутри своих отношений.
  2. Любые отношения дают человеку новый опыт, новые знания о себе самом. Например, он узнаёт, что оказывается он очень эгоистичен или зависим или же что ему больше не интересны темы, которые интересовали его ранее, он может пересмотреть свою жизнь. Тогда прежние отношения на время откладываются, потому что человеку итак сложно, нужно принимать нового себя, обдумывать, переосмысливать, искать новую мотивацию и так далее. Не до отношений становится.

Это просто навскидку, что бывает. И это вовсе не означает что этой подруге больше не интересны Вы или Ваше общение. Вполне возможно что через некоторое время ваши отношения возобновятся, но будут немного другими, потому что сам человек поменялся и что-то новое понял. Иногда бывает, что отношения рвутся. Не потому что они были не нужны или не ценны или в них не было ничего хорошего и важного, а потому что человеку нужно что-то новое, у него новые задачи и цели.

А точно ничего невозможно сказать. Жизнь меняется.

Ещё один момент, который бы хотелось отметить: ваши отношения были такими, какими они были все эти 9 лет из-за того, что внутри Вас были важные и ценные другому человеку качества, было что-то, что вас обоих связывало и питало. Ваши отношения может быть и разорвались (временно? ), но внутри Вас все эти качества и важные черты, способность поддерживать другого, способность принимать или отдавать - это всё останется с Вами. И потом будет поддерживать и другие отношения, которые у Вас обязательно будут.