КонсультацииАрхив

Как быть, если парень просит остаться друзьями?

26 апр. 2018
Мышь72
Здравствуйте, меня бросил парень, говорит, что любит меня, хочет со мной быть, никогда никого не полюбит, но со мной быть не может, нужно уделить время учебе (осталось 2 последних курса, самые ответственные).

Предложил остаться друзьями, при этом не забирает из моей квартиры свои вещи, не вернул ключи. Звонит, спрашивает где я и чем занимаюсь, иногда встречаемся, дарит цветы. Я не понимаю, как мне поступить?

Зачем быть друзьями, если нужно учиться, можно реже встречаться и только. Думаю, что дело в другом, у него есть кто-то, но он не хочет меня обидеть??? Подскажите как поступить? Вместе были 1,5 года.

26 апр. 2018
Мышь72, здравствуйте!
Парень, судя по сказанному, не отказывается от Вас?
Говорили ли Вы с молодым человеком о том, что Вас волнует?
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат ожидаете получить от консультации?
26 апр. 2018
Мышь72, здравствуйте! Как могу к Вам обращаться? Расскажите немного больше о себе: сколько Вам лет, Вы учитесь, работаете? Какую осваиваете специальность? Вы живёте сейчас одна? Это ваша квартира, или Вы ее снимаете? Парень проживал с Вами совместно или иногда приходил? Расскажите пожалуйста больше о том, как были устроены ваши отношения: как часто вы общались до этой ситуации, чем занимались вместе?

Живут ли ваши родители и родители парня в том же городе, что и Вы с ним? Знаете что нибудь о его отношениях с родителями? У парня были какие то проблемы с учебой пока вы с ним общались?