КонсультацииАрхив

Как мириться с алкогольной зависимостью мужа?

30 апр. 2018
Катя1991
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 27 лет, мужу 32, вместе 8 лет. Дело в том, что он уходит в запой строго раз в год или 2, чтобы он остановился, приходится кодировать. И в этот раз также, пил неделю, на работу не ходил, и должность хорошая, вчера закодировать, сам просил, а сегодня утром начал просить выпить, что делать?

Мне это тааак надоело, что нет больше сил. И жалко, что на все это смотрит ребёнок. Потому что бывает, что муж чуть-ли не приползает. Меня часто посещает мысль о разводе, но боюсь что если я уйду, я не знаю что с ним будет, мать умерла, отец нашёл женщину и живет с ней. За мужем он бегать не будет.

Когда не пьет - человек, а когда начинает, то все, крах. И деньги сразу все проживает и у меня начинает высасывать. Если забыла спрятать деньги, то и их не будет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Спасибо.

30 апр. 2018
Катя1991, Екатерина, здравствуйте!
Советую Вам прочитать тему Алкогольная зависимость
В ней рассматриваются ситуации, похожие на Вашу, и содержатся рекомендации психологов.
Какого результата ожидаете от консультации?
03 мая 2018
Екатерина, здравствуйте.
Ваш муж сам видит в этом во всем проблему? Он хочет изменить ситуацию и перестать пить?

Вы мужа любите? Вы пишете:
Меня часто посещает мысль о разводе, но боюсь что если я уйду, я не знаю что с ним будет, мать умерла, отец нашёл женщину и живет с ней. За мужем он бегать не будет.

Нельзя жить с мужчиной только из чувства жалости - никому от этого лучше не будет... У вас остались чувства к нему?