КонсультацииСемейные отношения

Наши с мужем сексуальные потребности и желания не совпадают. Как быть?

03 февр. 2025
Мария
Нам с мужем по 30 лет, вместе с 16 лет. Есть ребенок 10лет. С самого начала отношений муж сильно интересовался темой секса, покупал игрушки, всякие игры и тд. Расстались мы с ним примерно в 18 лет на два года, т.к. нашла его группы, где он ищет себе девушек для секса по вебке. Собственно говоря, случайно мы столкнулись через два года, и он божился что со всем завязал и мы возобновили отношения. Потом поженились, родился ребенок, я как то успокоилась и не лазила нигде. Нооо. Последнее время у меня просто паника. Я не любитель экспериментов, и лишь на некоторые могу согласиться чтобы его не обидеть. Я больше за классику, за семейные ценности, ну максимум костюмы игрушки. При этом мы ходили и в бдсм комнату, и в сауну, у нас 3 пакета с игрушками, был секс в разных локациях, позах, разные виды секса. И тут просто сначала я узнаю что он ходит на нудистский пляж. Потом он предлагает мне МЖМ. Накупил себе 10 клеток. Просит тр*** ть его страпоном. Предлагает мне пойти с ним на секс вечеринку. После этого нервы мои не выдержали, и я нашла у него выложенные на сайт его голые фотографии в клетке. Я уже понимаю, что у нас с ним разные сексуальные темпераменты и предпочтения. Но что мне делать, я не могу принять его эти увлечения, но и не могу уйти, тк мне с ребенком негде жить. Вопрос времени, а может и уже было, когда он найдет себе других партнеров чтобы разнообразить свой секс, тк он начал интересоваться свингер пати. Терпеть? Уйти? Я уже даже не понимаю люблю ли его, какое то отвращение от него и от его вечного желания светить членом. Спасибо, что выслушали. Очень надеюсь, что кто-нибудь прочитает и даст совет.

03 февр. 2025

Здравствуйте, Мария.

Муж, к сожалению, такой как есть и проблемы в своём отклоняющемся от нормы сексуальном поведении не видит. А значит, и менять это поведение не планирует.

Я уже даже не понимаю люблю ли его, какое то отвращение от него
Я не могу принять его эти увлечения, но и не могу уйти, тк мне с ребенком негде жить

Нужно верить себе и своим чувствам. Отвращение - как реакция на ситуацию говорит о том, что эта ситуация для Вас небезопасна. Правильно ли я понимаю, что Вас удерживает только отсутствие жилья, иначе Вы были бы готовы расстаться?

03 февр. 2025
Мария

Ольга, добрый день! Спасибо за ответ! Я не могу дать даже себе честный ответ готова ли я расстаться, тк уже привыкла к этому человеку за эти годы, не считая интима у нас есть общие увлечения, интересы, но та его часть для меня просто неприемлема. Если бы было жилье, и не было бы ребёнка, я бы ушла, хотя бы попробовала.

03 февр. 2025

Мария, и все же если Вы решите оставаться с мужем, не разделяя его сексуальных увлечений, нужно договариваться прежде всего с собой, чтобы не было внутреннего конфликта.

То есть, наша задача принять его таким как есть, так как лечиться он не хочет. Это означает, что Вы выбираете остаться, так как у этой совместной жизни есть плюсы. И ради этих плюсов, Вы готовы принять и минусы. Тогда не будет внутреннего конфликта, Вы будете знать, что это последствия Вашего выбора. Обижаться и гневаться на себя мы не станем, ведь это мы сами принимаем такое решение. Если насилия не происходит и Вы с ребёнком находитесь в безопасности, то можно продолжить совместную жизнь, но исключить интимную.

Если муж готов сам справляться с этой ситуацией, то это будет его выбор и его жизнь. Он взрослый человек и мы насильно изменить его не можем.

03 февр. 2025

Можно использовать технику квадрат Декарта, отметить все плюсы и минусы, что Вы получаете если остаётесь, и что теряете если расстанетесь. Сделайте это упражнение, оцените что более весомо и приоритетно для Вас.

Возможно это решение остаться не навсегда, а до тех пор, пока Вы не решите проблему с жильём. Тогда можно будет подумать о том, чтобы жить отдельно, поскольку супружеская жизнь все же предполагает сексуальную близость и всю оставшуюся жизнь жить как соседи не обязательно. Все это выбор и у каждого выбора есть последствия, которые нам и нужно принять, взять ответственность за свое решение на себя.

03 февр. 2025
Мария

Ольга, большое спасибо Вам за помощь!

03 февр. 2025

Мария, рада помочь и поддержать Вас. Если будет нужно продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹