КонсультацииСемейные отношения

Жена несчастна со мной. Она хочет детей, а мои сексуальные потребности не соответствуют её потребностям

23 янв. 2021
Akakinache
Мы с женой 10 лет вместе и уже давно несчастливы. Она - потому что хочет детей и считает, что в наших отношениях недостаточно близости, а я потому что ничего не могу с собой поделать и делаю ее несчастной. Чувство вины просто разъедает меня уже несколько лет. Недавно я признался себе, что многие вещи делаю не потому что хочу, а потому что пытаюсь так искупить вину в других сферах наших отношений. В вопросе детей я долго сопротивлялся, но в итоге согласился, что это неплохая мысль и мы можем завести ребенка. Но мало сказать, надо делать, а мои сексуальные потребности не соответствует таковым жены, при этом я ощущаю, что она буквально требует секса, чтобы продвинуть вопрос с зачатием. Естественно, желания это не добавляет, я ощущаю себя инструментом для определенной задачи. Разговариваем регулярно и все идёт к тому, что она не видит смысла и дальше жить только друг для друга, что нужны дети как следующий этап, но с такими темпами мы никогда не заведем ребенка. Таких разговоров было много и я всегда умел убедить жену, что у нас все хорошо и все наладится, но в последнюю такую ссору поймал себя на мысли, что устал, что и вправду нет смысла дальше продолжать такую жизнь и быть может правильным решением будет разойтись, чтобы она ещё успела найти свое счастье с кем то ещё, потому что я не ощущаю в себе сил как то меняться. Я такой какой есть, но заставлять жену жить со мной просто потому что я этого хочу я тоже не могу, ведь она заслуживает быть счастливой. Что делать не знаю, боюсь говорить с ней о разводе, так как понимаю что стоит один раз это произнести, просто показать, что я думаю об этом варианте, и это навсегда изменит наши отношения даже если мы останемся вместе. Но я не вижу другого выхода, больше не могу обманывать себя - ничего не изменится, я не могу стать другим человеком, а она не обязана меня терпеть. Да и как жить, понимая, что она несчастлива, что жизнь со мной не даёт ей радости? Даже если ребенок и появится, я то останусь прежним. Обидно, что отношения почти родных людей могут разрушится из-за секса, когда его чуть меньше, чем хотелось бы. Мне тоже, может, не хватает всего, что бывает в моих фантазиях, но я отделяю похоть от дружбы и верности. Видимо, у женщин это устроено иначе. Вообщем, хочу сохранить нашу семью, с детьми или без, но не вижу никакого выхода.

23 янв. 2021

Здравствуйте!

Как к вам лучше обращаться?

23 янв. 2021
Akakinache

Евгений

23 янв. 2021

Евгений!

Мы с женой 10 лет вместе и уже давно несчастливы.
Вообщем, хочу сохранить нашу семью

Для чего вы хотите сохранить семью в которой несчастливы? Перечислите, пожалуйста, причины.

23 янв. 2021
Akakinache

Потому что люблю жену, она самый близкий человек, мы понимаем друг друга

23 янв. 2021

Вы хотите качественно улучшить семейную жизнь, чтобы чувствовать себя счастливыми?

23 янв. 2021

Если да, то, что позволило бы вам чувствовать себя счастливым?

Здесь, пожалуйста, не торопитесь - распишите максимально подробно, что должно произойти, чтобы вы поняли, что счастливы в этом браке.