КонсультацииСемейные отношения

В детстве дедушка играл со мной в сексуальные "игры", до сих пор чувствую отвращение. Как от этого избавиться?

04 июл. 2023
Ника
Моя проблема не такая значительная, как у других, но я устала чувствовать отвращение к себе. Мой прадедушка, когда мне было 4, начал предлагать очень странные игры. Что-то по типу стянуть ему трусы, рассказывал сказки, а сам сувал руку ко мне в трусы. Мне было противно, но я думала, что так и должно быть. Когда я ему отказывала, то он обижался. Еще, он говорил мол, давай я тебя покатаю и предлагал сесть на его пах, я всегда отказывала и садилась на живот, он же в свою очередь специально с живота меня спускал в низ. Еще, он стягивал с себя нижнее белье и показывал свое "достоинство", и заставлял меня его трогать. Никто из моих родственников об этом не знает, даже после его смерти. Мне просто стыдно и отвратно от этого. Все его "игры" закончились только тогда, когда я пошла в школу.

04 июл. 2023

Ника, здравствуйте! Как Вы полагаете, стоит ли взрослой, наверняка весьма привлекательной девушке жить и строить отношения с таким багажом мыслей и эмоций? Готовы оставить их в прошлом?