КонсультацииСемейные отношения

Дети или любимая девушка? Чувствую ответственность перед семьёй

06 февр. 2021
Игорь
Отношения с семьей зашли в тупик, на протяжении прошлого года супруга всячески проявляла сильное не уважение и принебрежение ко мне. Проявлялось это во всех мелочах, и когда мы вдвоем и даже когда мы в компании. 4 месяца назад я сказал, что больше так не могу, что я вроде как не заслуживаю такого отношения, ведь всегда делал все только для семьи, не гулял, не пил. И что хочу развестись. Даже в этой ситуации она сказала отлично я тоже этого хотела. На что я сказал, что закончу ремонт, чтобы можно было им переехать в новый дом, квартиру тоже не хочу, а сам останусь в съемном доме и разводимся. Спустя некоторое время (довольно маленький промежуток может недели две) в моей жизни появилась по новому моя старая знакомая. У нас завязались отношения, любим друг друга, но меня не покидает чувство долга перед детьми, я не могу представить как они будут расти без меня. Да и жена всячески пытается удержать, говорит, что все осознала и что поняла свои ошибки, что исправилась и любит. Я же очень люблю вторую девушку, но с другой стороны чувствую ответственность перед семьей. Развода еще не было. Через несколько дней собираемся идти подавать на развод. Жена видом показывает, что отпускает, но следит за мной, угрожает девушке. Живем мы не вместе. Они переехали 1,5 месяца назад в новы дом а я остался в съемном. Не знаю как правильно поступить. Дать шанс семье ради детей либо пойти по жизни с человеком которого люблю

06 февр. 2021

Игорь здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

06 февр. 2021
Игорь

Да я ознакомился

06 февр. 2021
Не знаю как правильно поступить. Дать шанс семье ради детей либо пойти по жизни с человеком которого люблю

Проясните пожалуйста, что означает " дать шанс семье ради детей"

Как Вы себе это представляете и какой период времени дети будут для Вас детьми?

06 февр. 2021
Игорь

Дети детьми остаются для родителей всегда, я имею ввиду разрывать окончательно отношения с девушкой которую люблю и возвращаться в семью, в которой нужен отец. Но я понимаю что это будет только ради детей а не роди жены

06 февр. 2021
Игорь

Меня мучает совесть что они будут без меня

06 февр. 2021
я имею ввиду разрывать окончательно отношения с девушкой которую люблю и возвращаться в семью, в которой нужен отец. Но я понимаю что это будет только ради детей а не роди жены

Я понимаю. Но вопрос состоит в том, что Вы готовы отказаться от своих чувств ради чего именно? Можете описать подробнее

06 февр. 2021
Меня мучает совесть что они будут без меня

Что значит буду без Вас? Вы планируете в этом случае исчезнуть из их жизни?

06 февр. 2021
Игорь

Ради того чтобы дети росли в полноценной семье, ради того чтобы у них был отец рядом. У меня двойня, им сейчас 2,7 года, и от первого брака у супруги девочка 8 лет. Ей тяжело, понимая это мне кажется что я должен быть рядом ради детей. Нет я не планирую исчезнуть, наоборот если разведемся всячески помогать во всем.

06 февр. 2021
Игорь

Ради детей - имею ввиду дать им то что не сможет дать мать, чтобы они росли в полной семье

06 февр. 2021
Живем мы не вместе. Они переехали 1,5 месяца назад в новы дом а я остался в съемном. Не знаю как правильно поступить.

В каком бы возрасте не прибывали дети, для них развод родителей всегда будет стрессом. И ждать ради детей какого то определенного времени бессмысленно. Задача в том, чтобы дети при любых обстоятельствах знали и чувствовали Вашу отцовскую любовь и близость.

06 февр. 2021
Игорь

Согласен с Вами. Я также понимаю, что супруга кроме материнской любви им ни чего не сможет дать. Я имею ввиду воспитание, образование. Это я осознаю, и понимаю что мое влияние на детей будет гораздо меньшим. И это меня немного беспокоит. В плане того что я как бы ломаю им жизнь

06 февр. 2021
Игорь

С женой у нас на самом деле очень мало общего, как то так все получилось не правильно, а вот с девушкой наоборот связывает куча общих интересов

06 февр. 2021
Ради детей - имею ввиду дать им то что не сможет дать мать, чтобы они росли в полной семье

Если я правильно понимаю, Вы стоите перед выбором

* Я остаюсь жить с женой, которую не люблю и с которой не ладяться отношения и дети все это видят, чувствуют и наблюдают. Также вероятней всего такую модель отношений дети в будущем будут подсознательно применять и к своим семейным отношениям, будут считать это за некую норму.

Также неизвестно сколько времени и терпения хватит жить при таких условиях именно Вам.

* Я выбираю быть счастливым в новых отношениях, но дети всегда будут моими детьми, и я буду всегда рядом, чтобы у них в жизни не происходило.

Игорь, что по Вашему означает полная семья?

06 февр. 2021
Игорь

Семья в которой есть и мать и отец. Чтобы дети получали любовь и внимание обоих. Да я согласен, что не биологический отец также может любить и заботиться, но что то мне подсказывает, с учетом нашего городочка, и с учетом прошлых ухожоров моей супруги, что вряд ли это будет мужчина который будет сильно заботиться. Это тоже немного пугает

06 февр. 2021
Игорь

По поводу выбора, да вы все верно описали, единственное то что в первый вариант нужно добавить то что я точно постараюсь наладить семейные отношения с женой, ведь когда то были чувства, а значит их можно вернуть

06 февр. 2021
Я также понимаю, что супруга кроме материнской любви им ни чего не сможет дать.

Вы можете рассмотреть вариант проживания детей с Вами, или же разделить обязанности по воспитанию, если Вы не доверяете своей супруге.

Отличие лишь в том, что Вы не будете проживать совместно, а в целом все права, обязанности и возможности у Вас сохранятся.

06 февр. 2021
Игорь

Я предлагал такой вариант, но она на отрез отказывается. Я ее как женщину понимаю конечно, да и в судебном порядке не получится, т.к. по итогу я остался без ничего, у нее дом, квартира, а я снимаю жилье

06 февр. 2021
Семья в которой есть и мать и отец. Чтобы дети получали любовь и внимание обоих

Соответственно, мать и отец у Ваших детей есть и будут. Любовь и внимание тоже есть и будет. Так, почему в случае не совместного проживание Вы считаете, что дети лишаться полной семьи?

Единственное то что в первый вариант нужно добавить то что я точно постараюсь наладить семейные отношения с женой, ведь когда то были чувства, а значит их можно вернуть

В таком случае, может Вы сами не уверены, что Вы хотите? Расстаться со своей супругой или же возобновить отношения?

06 февр. 2021
Игорь

Дети не то чтобы лишаться полной семьи, супруге довольно тяжело будет одной с тремя детьми, ей и сейчас тяжело по сути.

Ответ на второй вопрос. Можно и так сказать, но потому что мне кажется что детям без меня будет плохо

06 февр. 2021
Игорь

Вторая девушка меня любит, я это чувствую, я знаю что у нас может получиться хорошая пара, но отцовский долг не дает мне покоя, да я понимаю, что я рядом и никуда не пропадаю и помогать буду но все равно у меня внутри полная неопределенность и я не знаю как поступить. Я понимаю что если я выберу вариант сохранения семьи то уже вряд ли когда либо буду с человеком которого люблю, если выберу вариант остаться с любимой девушкой, тогда не смогу полноценно наслаждаться нахождением со своими детьми