КонсультацииСемейные отношения

Хочу уйти из семьи. Останавливают ответственность, чувства вины, жалость к жене

04 июл. 2020
Александр
Мужчина. 39 лет. В браке 18 лет. Есть взрослая дочь - 17 лет. Факторов влияющих на ту или иную сторону весов очень много. И наверно бОльшим желанием и стремлением является все же уход из семьи чем остаться. Но останавливает ответственность, чувства вины, отчасти жалость к жене и возможное не понимание со стороны ребенка. Основные причины желания уйти - ограничение свободы, ощущение что живу не своей жизнью. Отношения с женой свелись на соседский бытовой уровень. Уже даже и ругаемся редко что тоже не радует))). Все это усугубляется кризисом среднего возраста. Отсутствие жизненного либидо. Пропал интерес к жизни, порой просто не хочется жить. Вопрос в правильности выбора. А так же дальнейших действий (как правильно все сделать) чтобы восстановиться.

04 июл. 2020

Александр, здравствуйте!

04 июл. 2020
Александр

Здравствуйте Ирина

04 июл. 2020
Основные причины желания уйти - ограничение свободы

Если не будет этого ограничения, развод станет не актуален?

Или решение уйти уже окончательное?

Как распорядитесь свободой в случае развода?

04 июл. 2020
Александр

1. Если не будет этого ограничения, развод станет не актуален?

99 процентов что - да, в случае получения полной свободы развод станет не актуален. Одной из целью и желанием является своего рода добрать то что не дополучил в молодости из-за относительно раннего брака, а именно сексуальных отношений. Вообщем хочется если можно так выразится догулять, а это как вы понимаете вряд ли возможно в рамках семьи. Понимаю что это желание низменно и банально особенно для моего возраста и положения, и как раз это так же оказывает давление и гложет. Идет внутреннее противостояние. С одной стороны я сам негативно относился к так называемым старикам которых начинало тянуть налево, теперь оказался в такой же ситуации))) И это как уже и говорил дополнительно давит и вгоняет в депрессию.

2. Или решение уже окончательное?

Нет решение не окончательное иначе бы я не обратился за помощью. Но пока иного выхода я не вижу. В результате размышлений прихожу к выводу, что если все оставлю как есть, то дальше будет только хуже: апатия, депрессия, окончательное снижение интереса к жизни, мучительные угрызения что в сове время не смог принять решение и сделать то что хотел.

3. Как распорядитесь свободой в случае развода?

Новые сексуальные впечатления

Общение с друзьями

Новые знакомства

Свобода действия без осуждения

Так уж получилось что с женой я веду себя не так как без нее. И в последнее время это становится все заметнее. С ее стороны некоторое мое поведение воспринимается по иному нежели мое видение ситуации и действий. В итоге не понимание осуждение и т.д. Хочется уже вести себя таким какой я есть. И это касается даже не секса или каких то интимных тем. Просто в быту в жизни.

04 июл. 2020
В итоге не понимание осуждение и т.д.

Может, попробовать пожить отдельно некоторое время?

Если вы примите решение разъехаться, как это можно было бы организовать - кому из вас придётся уехать и куда?

04 июл. 2020
Александр

Да именно такой вариант развития событий я и рассматриваю.

Снять квартиру неподалеку и пожить отдельно.

Причем не исключаю возможность что в таком случае если появится интерес возможны совместные встречи походы в кино и т.д. Но это возможно и не ясно захочет ли она.

04 июл. 2020

Поняла вас.

Какой вопрос вы хотели бы обсудить со мной? Сформулируйте, пожалуйста.

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?