КонсультацииСемейные отношения

Дети или любимая девушка? Чувствую ответственность перед семьёй

06 февр. 2021
Игорь
Отношения с семьей зашли в тупик, на протяжении прошлого года супруга всячески проявляла сильное не уважение и принебрежение ко мне. Проявлялось это во всех мелочах, и когда мы вдвоем и даже когда мы в компании. 4 месяца назад я сказал, что больше так не могу, что я вроде как не заслуживаю такого отношения, ведь всегда делал все только для семьи, не гулял, не пил. И что хочу развестись. Даже в этой ситуации она сказала отлично я тоже этого хотела. На что я сказал, что закончу ремонт, чтобы можно было им переехать в новый дом, квартиру тоже не хочу, а сам останусь в съемном доме и разводимся. Спустя некоторое время (довольно маленький промежуток может недели две) в моей жизни появилась по новому моя старая знакомая. У нас завязались отношения, любим друг друга, но меня не покидает чувство долга перед детьми, я не могу представить как они будут расти без меня. Да и жена всячески пытается удержать, говорит, что все осознала и что поняла свои ошибки, что исправилась и любит. Я же очень люблю вторую девушку, но с другой стороны чувствую ответственность перед семьей. Развода еще не было. Через несколько дней собираемся идти подавать на развод. Жена видом показывает, что отпускает, но следит за мной, угрожает девушке. Живем мы не вместе. Они переехали 1,5 месяца назад в новы дом а я остался в съемном. Не знаю как правильно поступить. Дать шанс семье ради детей либо пойти по жизни с человеком которого люблю

06 февр. 2021
Дети не то чтобы лишаться полной семьи, супруге довольно тяжело будет одной с тремя детьми, ей и сейчас тяжело по сути.

Согласна, одной или одному всегда сложнее и морально и физически.

Для этого Вы предложили вариант с проживанием у Вас.

Можно и так сказать, но потому что мне кажется что детям без меня будет плохо

Конечно же, все дети любого возраста, хотели бы, чтобы родители всегда были вместе.

Но, когда нет любви, нет взаимопонимания на постоянной основе, это такой же равноценный стресс для детей, как и развод родителей. Мало того в этой обстановке дети будут проживать долгое время.

Дети счастливы, когда счастливы их родители. И не важно где они проживают.

Задайте себе вопрос, готовы и хотите ли Вы восстановить семью не ради кого то, а по любви.

06 февр. 2021

Игорь, что хотите именно Вы?

06 февр. 2021
Игорь

Вопрос очень сложный. Сейчас нет любви, поэтому ответ нет. Но с другой стороны, она была и значит может вернуться, а если бы она вернулась, тогда и жизнь с супругой бы наладилась

06 февр. 2021
Игорь

Именно я очень запутался в себе. Я получается извините за выражение как проститутка, которая пытается угодить всем, и жене с детьми и девушке

06 февр. 2021
Именно я очень запутался в себе

Игорь, может Вам нужно время. Сейчас Вы просто не готовы принять решение. Это нормально. Перемены это страшно.

Даже, если Вы разведетесь и в дальнейшем примите решение воссоединиться с супругой, то и такой вариант имеет место быть. К тому же при разводе всегда дают время на раздумье, на возможное примирение.

Поэтому у Вас есть время прислушаться к своему сердцу.

Опять же, не следует ставить приоритет, как долг перед кем то. Приоритет это чувства, душевный комфорт.