КонсультацииСемейные отношения

Всю жизнь живу с бабушкой и дедушкой, чувствую себя должной им. Как мне отделиться?

07 окт. 2022
Алина
Всю жизнь живу с бабушкой и дедушкой (оба родителя живы, но они в разводе, и решили, что лучше будут заниматься бизнесом, а не моим воспитанием). Из двоих очень люблю, они у меня активные, постоянно ездят отдыхать, но воспитывали меня жестко. Бабушка воплощала через меня свои несбывшиеся мечты и всегда хотела, чтобы я была лучше всех (потому что я очень похожа на нее внешне, характером, да и к тому же я единственная внучка). В детстве она часто ругала меня, пыталась воспитывать, ну и воспитала таким человеком, который постоянно думает «а как же они сейчас? А не будет ли им плохо, если я задержусь на 10 минут на улице, они же уже спят. А могу ли я лишний раз пройти в туалет мимо их комнаты, а если разбужу? И так далее» к слову, даже сейчас, когда я вижу, что на часах 21:01 начинаю собираться домой, потому что понимаю, что они уже спят и им будет некомфортно от шума двери, шума замка на куртке и т п Сейчас мне 20 лет, работаю с 16(чтобы не сидеть на шее у родителей, и, чтобы всегда были деньги). Встречаюсь с молодым человеком уже 2 года (назовём его Д), но бабушка его не одобряет (потому что мне же нужно все самое лучшее :), постоянно контролирует где я, с кем и так далее. Даже когда еду на чей-то день рождения, просит адрес, номер телефона и адрес родителей этого человека. Я очень долго подготавливала её к тому, что я уже достаточно взрослая, и, что готовлюсь съезжаться с Д. Изначально, она была положительно настроена, даже предлагала варианты квартир и говорила, что все хорошо (тогда мне показалось, что она к этому готова). Когда я пришла и сказала о том, что мы едем квартиру, она начала плакать. В день подписания договора о съеме у нее была истерика. (Возможно, это была просто игра на публику, потому что раньше часто было именно так : истерика - слова о том, что ей плохо и она сейчас умрет - сборы на вокзал, чтобы уехать к брату) Сейчас, когда квартира уже снята (я еще не переехала), она говорит, что одобряет, но вскоре начинают проскальзывать фразы (а куда ты уедешь? Да через месяц вернешься. Пока тебя не будет, сделаем ремонт к возвращению. И так далее) Не понимаю что делать, оставлять все как есть и до старости жить с ней, оберегать, помогать или жить в свое удовольствие, работать и покупать то, что я хочу, засыпать в то время, в которое я хочу, возвращаться домой не в 9 вечера, сидеть с друзьями до того момента, пока все не начнут собираться домой, а не уезжать первой как обычно. Присутствует чувство того, что я ей что-то должна

07 окт. 2022

Алина. Добрый день! Могу взять ваш запрос и вместе посмотрим, что можно сделать. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и сможем начать.

10 окт. 2022

Добрый день, консультация еще актуальна?