КонсультацииСемейные отношения

Чувствую себя несчастной, много обид в душе от любимого человека. Как вернуться в счастливую жизнь?

23 нояб. 2018
Людмила26
Помогите пожалуйста вернутся в прежнюю жизнь, я чувствую себя несчастной, много обид в душе от любимого человека. Простить его не могу хотя люблю. Он мне открыл глаза что он не идеальный, а когда раньше были одеты как говорится розовые очки. Я была самой счастливой и думала у нас все хорошо.

24 нояб. 2018
Я была самой счастливой и думала у нас все хорошо.

Людмила, что же случилось потом?
24 нояб. 2018
Людмила26
Мой муж мне открыл глаза что он не идеальный как мне кажется изменил мне с подругой. Когда я родила второго сына начала замечать в наших с ним отношениях что не ладное, вранье уходы по- англиски. И сделал так чтоб я видела его отношения с ней. Ну а дальше сплетни многое про меня. Что ему со мной тяжело характер тяжелый. А с ней ему легко. А раньше не чего не замечала такого даже подумать не могла что муж с кем то может изменить. Он при своей любовнице мне рассказал когда и где у него были отношения ну и т. д.Простить не могу тяжело. Да и каждый месяц что нибудь выкинет.

Живу будто все хорошо он требует внимание а я как вспомню что он делал у меня руки опускаются что-то делать и по дому и так. Вот даже с сыном не могу заниматься он ходит во второй класс а мысли у меня другие. Я очень близко сердечный человек и эмоциональный.
24 нояб. 2018
как мне кажется изменил мне с подругой

Как было на самом деле - изменил или Вам только кажется, что изменил?
Что об этом говорит подруга? Что муж говорит?
24 нояб. 2018
Людмила26
Они конечно все отрицают и он говорит что не изменял. А я думаю было и не раз может она богиня в постели чем я вот ему с ней и лучше.

Да и один раз пришел на нем трусы другие одеты а от тела потом пахнет и духами. Она очень сильно душится духами. И за год он ко мне остыл как то. Думает о чем то. Не разговариваем только по делу. Если я что то начну говорить значит у него мозги я делаю.
24 нояб. 2018
Они конечно все отрицают и он говорит что не изменял.

Как можно точно узнать кто правду говорит?
Почему подружку подозреваете? Чем она может быть лучше Вас?
24 нояб. 2018
Людмила26
Расскажу по порядку. Мы с мужем и старшим сыном переехали в деревню от моего отца. Тут живем 5 ый год. Жили раньше в городе все было хорошо. Иногда я чувствовала от мужа какой то холод. Когда он работал. Ну я думала устаёт. В плане секса тоже не хочет редко ему надо это было. Я склонялась на то что он сильно устаёт на работе и особо не замечала. Пить он в компаниях не любит. Грузчиком он тогда работал.
Потом он сказал что они с братом двоюродным и старшим, хотят своё дело открыть, типо фермы. И двоюродный брат купил дом в Псковской обл. Муж мой уехал ферму делать. Через месяц он меня уговаривал приехать к нему. Я переехала с сыном. Ну так жили, я из редко ездила к своему отцу в гости. Они работали строили сарай и коров купили, баранов, коз, куриц и т. д. Я забеременела вторым. Женщина к нам в гости приходила зовут Оля она очень толстая. С начало встречалась со старшим братом моего мужа, а за последний год я начала замечать что у неё и моего мужа не совсем дружеские отношения. Муж начал меня избегать. Когда Оля приходила у него настроение появлялось даже, когда её не было он пытался чем то себя занять чтоб не думать о ней видимо. С младшим сыном он не сидел даже, на руки редко брал. Мне не кто не помогал. В доме двое мужиков и старшего брата моего мужа сын 16 лет. И моих двое детей. А я одна. Эта Оля редко когда чего то поможет мне. Я утром встовала и поздно ночью ложилась. Потом в конце апреля этого года. Все поняла что муж с ней встречаются. Начала следить за ними и подслушивать. Я ей сказала тогда - ты не надейся что он от семьи уйдет. Она сказала - что она лучше русского мужика найдет с двумя детьми-. Детей у неё нет ей 34 года мужу 33. У неё два аборта такие же не понятно от кого. И в тот же вечер она пришла вся в слезах, но причина у неё была что типо кто то в колодец её, тапочки кинул и что вдруг там человек утонул. Она так плакала. Но я поняла что не из за этого пустяка она плачет а из-за того что я ей сказала днем. Потом она ушла в сарай к мужикам но там был муж мой только, я в окно подсматривала что она там делает. Она что-то объясняла моему мужу разводила руками. Потом я спать легла. Легла и только сон начал приходить я услышала кто-то зашёл домой, я подумала ладно пришли так и пришли не стала вставать. Через какое то время точно не могу сказать из соседней комнаты я услышала крик от которого и проснулась это был мой муж и он ей громко сказал фразу " А что я её должен был сказать". На кануне когда я поняла что они встречаются я ему спросила так ли это, поругались как обычно. Потом у него как то вырвалось, "а она что думала, я от семьи к ней уйду?" После я встала и пошла на кухню муж сидел около печки и курил я его по плечу стукнула и спросила "А что ты должен был сказать?" повторила то что услышала. У него такие глаза бешанные стали я его глаза такими не видала даже сама испугалась. Ну он конечно ты о чём Люда. Я снова повторила его фразу. Он у меня спрашивает тебе приснилось что-то страшное? Короче теперь если я что то услышу то мне показалось, привиделось, померещилось ты что дура что ли и т. д. Оля вышла в ту же ночь к печке курить до этого она плакала в комнате когда весь мой скандал слышала. И она тоже Люда что с тобой? Я спала проснулась от криков что с тобой и улыбается вот так она сказала я была просто в шоке у меня весь мир под ноги провалился мне так обидно стало за это всё. Не знаю как но я уснула утром старшего проводил муж в школу. Он мне казалось со стороны какой то чужой стал. Лег уже не рядом а на пол. Ну и на следующий день его брат сидел этой Оле говорил. Говорил я тебе делай так и у тебя всё получится. Я сидела в комнате не вылезала и слышала весь разговор. Потом слышала как его брат ему говорит я тебе говорю говори правду. В сентябре этого года когда они на улице машину чинили, брат его ему сказал тебе надо показать- а муж спросил - как?. Они думали я сплю ночь была. Я не стала спрашивать не чего у мужа решила посмотреть что дальше будет. И вот один раз приехал муж вечером домой из другой деревни там у них коровы. Привёз мне молока. И сразу собрался уезжать, я говорю ему зачем тебе сейчас ехать там в темноте делать не чего. Да и брат справится сам. Он промолчал сказал надо значит надо. Спросил сколько мне на тел. Надо денег положить я сказала 150. Он сказал скажет брату он мне переведёт на тел. Он уехал на тракторе. Позвонил мин через 20 его брат спросил уехал ли муж мой я сказала да, он спросил как давно по времени уехал я сказала 20 мин назад, он добавил что переведёт мне 150 руб на телефон. Вот тогда я поняла как брат моего мужа так быстро узнал что мне надо положить деньги. До другой деревни ехать на тракторе 1 час где то. У мужа телефона нету только у меня. У этой Оли и его брата есть телефоны. Я поняла что муж у Оли она от нашего дома не далеко живёт. И пошла на проверку уже темно было часов 8 вечера. Иду и из далека вижу я, сидит муж и Оля она держит телефон в руках и что то ему показывает, экран от тел. Светит на его лицо и я вижу что это он. Начала ближе подходить фонарик я сказу выключила. Как ближе подошла она свет на экране выключила. Я через какое то время фонарик включила и на неё светила, но его рядом не было, но я видела что он сидел и мило улыбался. Я к ней подошла спросила где он? А она ты чего Люда сума сошла. Хватит за ним говорит бегать. Я ей не чего не говорила бегала искала его потом у неё спросила где он? Куда делся? Домой забежал что-ли? И она подорвалась со скамейки и побежала к двери и открыла её палкой, с другой стороны дверь была закрыта. А она за мамой пошла звать её и открыла дверь вышла с ней и давай орать на меня что я дура сума сошла. И добавила позже ты его увидишь. Потом я побежала домой там был сын старший с младшим и позвонил как раз его брат сказал что приехал муж мой типо. Это я не поняла как они сделали. Она грозилась мне психушку вызвать. И им потом типо звонила говорила моему мужу чтоб тот ехал меня нянчить. Я дома посидела подождала потом пошла к её окну подслушивать что говорит она. Подошла а она как раз с кем то из братьев разговаривала говорила Я тебе говорила расскажи ей о нас покажи, мне так стыдно так стыдно сама плачет. Ей кто то ещё сказал может ты сома скажешь ей (мне) Она засмеялась я? Не не смогу. Он конечно приехал отговаривался с невесткой приехал ещё та то любопытная все ей посмотреть надо. В итоге я его за руку не поймала значит не виноват так он судит. Вот такая моя история предательства и теперь не знаю как мне быть простить не могу даже если он от мести это сделал то мне и не за что мстить. Получается он меня не за что обидел и унизил.
24 нояб. 2018
Какие у Вас есть основания не доверять мужу? Раньше он мог в чём-то говорить не правду?
25 нояб. 2018
Людмила26
Он и эта Оля сами так сделали чтоб я ему не доверяла. Раньше тоже врал а я верила ему просто.
25 нояб. 2018
Раньше тоже врал

Когда и по какому поводу?
26 нояб. 2018
Людмила26
Не знаю зачем но видимо как я поняла он с ней хотел или хочет остаться из за этого издеваются на до мной

26 нояб. 2018
А что можно сказать про других окружающих Вас людей? Кто-нибудь ещё обманывает Вас? Пользуется Вашим доверием?
26 нояб. 2018
Людмила26
Да есть такое я слишком наивная
27 нояб. 2018
я слишком наивная

Что ж, весь мир вокруг себя изменить невозможно. Можно только поменяться самой. Быть наивной - это хорошо или не очень? Есть желание что-то поменять в этом отношении?
27 нояб. 2018
Людмила26
Думаю быть наивной это плохо потому что все вокруг начинают пользоваться и доверием и добротой. Раньше жила как во сне, как слепая кошка. А теперь мне открыли глаза и я не могу не как простить ему потому что знаю что он вновь и вновь будет ходить налево. И смириться тоже не могу с этим мне не приятно. Муж всю жизнь сколько мы прожили с ним мне не доверял. Он старше был на 7 лет когда мы жить начали. До меня у него была женщина старше его на 10 лет и он жил семейной жизнью. Детей он с ней не сделал он знал что она не надолго у него. Но он жил и все знает. А он у меня первый с кем я живу 8 лет вместе. Я впервые сталкиваюсь с трудностями в семейной жизни с наших отношениях я поняла что получила жизненный урок. Хотела бы все вернуть назад чтоб этого не знать и жить как раньше в розовых очках. Но дважды в одну реку не заходят. И я в тупике не знаю как мне дальше жить. Может время надо, пройдет и может наладится все. Я ему говорю поехали отсюда с деревни, бросим всё и уедим. Я же понимаю мне так легче будет и время пройдёт. Не могу находиться там где он уже с кем то был. И постоянно думать что он не ко мне приедет а по пути зайдет к этой своей. А если бы уехала то мне бы легче было. Но он не отпускает меня. Да и если уеду я сама он через месяц приедет обратно ко мне. А потом брат его подумает он сбежал бросил ферму, сколько всего вложили и обидятся ещё на него.
27 нояб. 2018
Какой Вы видите выход из этой ситуации? Что можно сделать?
27 нояб. 2018
Людмила26
Я хочу уехать. 100% он сам приедет к нам т. е. к детям, но и там поживу успокоюсь он это увидит. И опять работа новые знакомства. Лучше одной чем с кем попало. Или ему чего то не хватает. Он боится меня потерять это видно. Но почему он дальше продолжает это делать не понятно.

Тупик кругом или развод или терпеть смириться со всем этим. Но просто в один прекрасный момент он мне скажет прости я нашёл другую лучше чем ты и уйдёт к ней. Это я боюсь с одной стороны. А с другой стороны как он со мной поступил мне хочется уехать и проучить его. Не тем что он делал а другим не давать общаться с детьми, от него не чего не требовать игнорировать на звонки и т. д.А так жить с ним и делать вид что всё хорошо я не умею.
27 нояб. 2018
или развод или терпеть смириться со всем этим

К какому варианту больше склоняетесь?
29 нояб. 2018
Людмила26
Пока только я ему говорю что уеду заберу детей. Пугаю его. А он меня держит не отпускает.
29 нояб. 2018
Пугаю его. А он меня держит не отпускает.

Почему держит? Любит?
30 нояб. 2018
Людмила26
Ну наверно а может из-за детей чтоб они росли с отцом рядом.