КонсультацииСемейные отношения

Замужество и первая любовь. Как забыть человека и эмоционально вернуться в семью?

25 мая 2021
Алена
Счастливо замужем более 10 лет. У меня также была первая любовь, с которой мы разлучились неожиданно, родители срочно переехали в другую страну. Наша связь неожиданно прервалась без предупреждения. Я страдала несколько лет, и забыла его. Прошло 25 лет, недавно мы нашли друг друга. Человек, о котором я не вспоминала 20 лет, вдруг стал очень нужным и важным, чувства все всплыли, как-будто мне снова 15 лет, веду себя как 15 летняя? Я не хочу развода, я люблю своего мужа и свою семью, у меня не было проблем в семье, пока он мне не написал. Я знаю, что это иллюзия, незакрытый гельштат. Но не могу перестать думать о нем. Помогите забыть его и эмоционально вернуться в семью.

25 мая 2021

Алена, здравствуйте!

Давайте начнем общение.

Ваши переживания прошлых чувств, к любимому человеку в прошлом, вернулись и Вы не понимаете как к этому относиться.

Почему Вы хотите забыть его, какие чувства Вы испытываете к "прошлой любви"?

25 мая 2021
Алена

Здравствуйте, спасибо за ответ! Они мешают моей нынешней семейной жизни. Я хочу перестать думать о нем и продолжать счастливо жить со своим нынешним мужем. Я испытываю к своей первой любви, такую любовь/влюбленность, что была 25 лет назад.

25 мая 2021
Они мешают моей нынешней семейной жизни. Я хочу перестать думать о нем и продолжать счастливо жить со своим нынешним мужем. Я испытываю к своей первой любви, такую любовь/влюбленность, что была 25 лет назад.

Насколько я понимаю, Вы не можете рассказать мужу о тои, что восстановили отношения с бывшим парнем.

Смотрите, как получается:

Прошло 25 лет, недавно мы нашли друг друга.

Вы и он - снова стали общаться.

Кто был инициатором "поиска" - Вы или мужчина?

Если говорить о Ваших чувствах и чувствах мужчины - ни могут не совпадать.

И сейчас, когда Вы очень долгое врем живете с мужем - вдруг "вспыхивают" старые чувства.

Можете это объяснить - почему?

26 мая 2021

Будете продолжать консультацию?

26 мая 2021
Алена

Спасибо вам огромное, записалась в психологу, решаем вопрос.

26 мая 2021

Был рад Вам помочь!

Прошу Вас закрыть консультацию и написать отзыв о нашей беседе.

Я желаю Вам семейного благополучия и всего доброго!

27 мая 2021
Алена

Спасибо большое психологу Александру, я осталась очень довольна!

27 мая 2021

Алена, сначала нужно закрыть консультацию - а потом уже оставить отзыв.

Спасибо!