КонсультацииСемейные отношения
Можно ли вернуть доверие и любовь в семью?
Вячеслав, здравствуйте!
Я согласна с вашими близкими насчет стационара. Вам бы в клинику неврозов лечь на недельку-другую. Даже по письму видно сразу, что ваше состояние сейчас крайне нестабильно. В таком состоянии вы не сможете ничего восстановить и наладить. Помните, как в самолете говорят, что в случае разгерметизации сначала надо надеть маску на себя, а потом на ребенка? Если родитель не спасет себя - он не сможет спасти никого!
Вот и вам сейчас, для начала, надо СЕБЯ стабилизировать - восстановить эмоциональное состояние и разобраться с долгами. Депрессивный, не стабильный мужчина не может наладить отношения, да и не вызывает у противоположной стороны желание что-то налаживать.
А следующий шаг - это поход к психологу и регулярная терапия. Ваши проблемы в семье тянутся уже много лет. И если проблемы не решать при помощи профессионала (а не при помощи знахарок и гадалок), то они со временем точно не исчезают а, чаще всего, еще и усугубляются. Что вы нам и продемонстрировали.
Поэтому я вам рекомендую обратиться к психиатру и поговорить насчет стационара, привести в порядок нервную систему, стабилизироваться, начать разбираться с долгами и выбрать себе психолога, с которым проработать уже все ваши проблемы в семье. Сейчас в вашем состоянии вряд ли можно сделать что-то толковое.
Если вас устроят мои условия, буду рада с вами поработать после стационара. Можете написать мне в личку, если надумаете.
Вячеслав, есть ли у вас какие-то вопросы на данном этапе?
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Я вас благодарю за совет. Я понимаю всё и держу себя в руках мыслительный процесс и внимание перевёл на себя меняю работу хочу другую обстановку окружение. Буду заниматься собой. В первую очередь я нужен себе как личность мужчина. Сам загнал сам и вытащу себя все в нашей голове
Вячеслав, здравствуйте! Мне нравится ваш настрой! Как будто сегодня вы уже звучите иначе. Однако не могу согласиться полностью с вашими выводами.
Вы писали:
"Сам загнал сам и вытащу себя все в нашей голове"
Да, все в нашей голове, но не всегда есть возможность самостоятельно разобраться в ситуации. Представьте себе, что человек пошел в поход, упал и сломал ногу и говорит себе: "Сам загнал себя в такую ситуацию, сам и вытащу". Нет, очевидно ему нужна помощь, чтобы выбраться из леса, а потом вылечить ногу.
Так и в психологических проблемах не всегда удается самостоятельно разобраться с ситуацией. Более того, специалисты могут помочь, как минимум, быстрее и экологичнее выбраться из депрессивного состояния. А порой вообще требуется медикаментозная поддержка.
Мне нравится ваш настрой:
Внимание перевёл на себя меняю работу хочу другую обстановку окружение
Чувствуется, что вы собрались с силами и готовы менять ситуацию. Если вы считаете, что стационар - это лишнее в вашей ситуации, то подумайте хотя бы насчет консультации психолога. Рассматриваете ли вы этот вариант для себя сейчас?