КонсультацииСемейные отношения

Муж ушел. Как его вернуть в семью и стоит ли?

30 авг. 2018
Дарья1002
Здравствуйте. Дарья 23 года, есть ребенок 3 года.

У меня такая история. Со своим мужем мы познакомились в 15 лет, вмести уже 9 год... Мы поженились у нас есть маленький сын. Когда родился ребенок его забрали в армию я его ждала. После того как он пришел все было хорошо. Но в последнее время примерно года два отношения не ладились. Временами было все супер... Временами все очень плохо, вплоть до развода.

Я ему всегда говорила не нравится, ищи другую. Были проблемы с деньгами он постоянно ходил на больничный. В один из таких скандалов по поводу денег влез мой отец, и муж психанул и ушел из дома. Дома не жил три дня. Вернулся когда отец уехал домой. Спустя месяц в день перед его днем рождения я увидела что девушка с работы шлет ему сердечки, а он отвечает ей. Я не стала ничего выяснять, перестала с ним разговаривать. Настал день его рождения. Я его поздравила вконтакте и все. До вечера был напряг. Потом я решила с ним поговорить и он мне сказал что я его достала и нам нужно пожить раздельно. И ушел. Дома не жил неделю. Потом пришел, все вроде было хорошо, он устроился на вторую работу, но я сомневалась. Просила прислать фотки с работы, он отнекивался.

И тут пока он был на работе я залезла в его комп и увидела что он общается с девушкой со своей работы. Она ему скидывала фото, где они вместе. Я не стала разбираться и просто выгнала его. Ему некуда было идти, но он ушел. Потом я пыталась наладить отношения с ним и вроде он собирался вернуться, но мы снова раз ругались. Я вышла из контакта и не заходила два дня. Вечером я зашла к ней на страницу и увидела что она выложила фото с ним, но только его руки на ее ноге. Был снова скандал. Я сказала ему что ненавижу его и не люблю. Потом все таки решила с ним поговорить и он приехал на час. Я пыталась ему объяснить, что наговорила в порыве злости. Пыталась выяснить, почему он поехал к ней.

Он сказал что будет завязывать с ней, но ему нужно время. Я согласилась ждать. Он ездил, периодически оставался у меня на ночь. Все было клево, но возвращаться на совсем он отказался. После она снова выложила фото в его футболке и я позвала его к себе на разговор. Мы разговаривали долго, он сказал что устал от моих истерик и скандалов, что он хочет чтобы я изменилась, чтобы была такой как раньше когда не было еще семьи. Что я его очень сильно обидела и забыть эту обиду он не может так просто. Что ему нужно время и домой он вернется, когда увидит что я изменилась правда.

Я согласилась. На утро он ушел. Прошло несколько дней все было хорошо, но я старалась к нему не лезть и ему не писать. Та девушка снова выложила фото цветы и надпись к ним ты мое счастье. Я написала ему и мы опять поругались. Я ему наговорила много гадостей. Он психанул, сказал что между нами больше ничего не будет и вмести мы больше не будем, что он меня не любит. Но у меня чувства не прошли.

На следующий день я ему написала мы поговорили но отдаленно как просто знакомые. На след день он написал мне сам мы болтали весь день он мне писал комплименты что изменилась в лучшую сторону, я немного успокоилась. След утром он мне скинул фото свое в ее постели. Я решилась снова с ним на разговор спросила зачем наши переписки эти раз он там? Написала что очень его люблю и мне нужно время на то чтобы измениться. И спросила есть ли надежда на то что мы можем быть снова вмести и быть, счастливы как раньше он мне сказал что это все возможное и реально. Я так понимаю что у него есть ко мне чувства до сих пор. Но мне очень плохо без него.

Помогите мне. Стоит ли ждать чего то или уже нет? Я боюсь что он просто мечется и не знает кого выбрать из нас.

30 авг. 2018
Дарья1002, Дарья, здравствуйте!
Какого результата Вы ожидаете от консультации?
30 авг. 2018
Дарья1002
Здравствуйте! Хотя-бы какого нибудь.
30 авг. 2018
Дарья, здравствуйте!
Сложные взаимоотношения... Читая хронологию Ваших отношений, удивлялась тому, насколько вы с мужем способны играть в игры. Люблю- не люблю, уходи- приходи, все может быть- а может и не быть...
Но это не игра, это- жизнь. Чего Вы сами-то хотите? У вас растет ребенок и наблюдает за Вашими интригами в адрес друг друга.
31 авг. 2018
Дарья1002
Ну они общаются но я больше не лезу на ее страницу и к нему в компьютер. Просто он говорит дава1 не будим торопиться, мне нужно время завязать там и придти домой, простить тебя и всякое такое. У меня такое ощущение что это двойная игра. Она ведет свою игру чтобы с ним быть а он ведет свою. Я уже запуталась и не знаю что делать толи отпустить уже его и подать на развод толи правда меняться и ждать его.
31 авг. 2018
Дарья, Вы сами к каком решению сейчас склоняетесь?
Я уже запуталась и не знаю что делать толи отпустить уже его и подать на развод толи правда меняться и ждать его.

Вы знаете, что конкретно нужно изменить и знаете- как?
31 авг. 2018
Дарья1002
Я хочу сохранить семью. Пытаюсь измениться, убрала свои истерики. Но он постоянно твердит нужно время нужно время. Я понимаю что обоим сейчас нужно время. Но есть страх в душе что он просто мечется, и не там и не здесь, а потом просто меня пошлет и все. Я ему пишу всякие милости, а он не отвечает мне на мои чувства.
31 авг. 2018
Дарья, может мой вопрос покажется странным, но что Вы имеете ввиду под
а он не отвечает мне на мои чувства.

Даша, какой вывод мы можем из этого сделать сейчас?
31 авг. 2018
Дарья1002
У меня очень сильные чувства к нему. Незнаю или это привычка или это привязанность. Нужно успокоиться я думаю в первую очередь, не говорить ему о чувствах?
31 авг. 2018
Дарья, ответьте, пожалуйста, на все мои вопросы последнего сообщения, это нам поможет лучше понимать, чего Вы хотите. Хорошо, если Вы будете цитировать каждый вопрос, выделяя его курсором.
не говорить ему о чувствах?

Если Вам хочется поговорить о чувствах, пишите их лучше сюда, а ему пока не стоит. Он этого не оценит сейчас!
01 сент. 2018
Дарья1002
Под словами " Я хочу сохранить семью и что важное в семье с этим человеком" я хотела сказать, что я его очень люблю, мне нравится его позиция в жизни, мы раньше всегда понимали друг друга были как одно целое. Я его понимаю с одной стороны- когда родился сын я за заботами о нем за кастрюлями не интересовалась ни его работой ни чего ему хочется, вообще не интересовалась ничем. Мы почти перестали проводить время вмести. Родители постоянно талдычили он мало зарабатывает я на него кидалась. Незнаю в этом ли причина всего этого. Он мне говорит что вернется домой но когда увидит что дома больше не будит моих истерик и скандалов.
02 сент. 2018
Дарья,
Хорошо.
Чем Ваш муж хорош именно как семьянин? Он помогает Вам в воспитании ребенка? Обеспечивает семью? Несет ответственность за вас с ребенком, заботится?
Он мне говорит что вернется домой но когда увидит что дома больше не будит моих истерик и скандалов.

А как он увидит, что Вы научились жить без истерик? Он бывает дома?
Дарья, хорошо, вот Ваш муж ставит Вам такое условие, на котором он, возможно!, готов сохранить семью. При этом сам-то он имеет другую женщину на стороне? С этим как быть?
02 сент. 2018
Дарья1002
Да он всегда мне помогал и по дому и с ребенком, работал, но получал мало, с ребенком сидел когда я на работу вышла. О нас всегда была забота. Он всегда делал все чего я хотела. Покупал все чего хотела. Как увидит я не знаю, но мы общаемся каждый день, он иногда приходит остается с ночевой. Анализируя все это, думаю он живет с ней просто потому что больше некуда идти. У нас никого рядом нету все родители далеко. У друзей надо платить за квартиру а платить ему нечем. Незнаю правильно ли я думаю. Но у нас в интимном плане тоже все нормально до сих пор когда он приходит. Я вообще не понимаю что происходит. Может быть он ей наговорил там уже что то и теперь хочется домой но надо ей как то обьяснять это все. Поэтому он тянет время везде.
02 сент. 2018
Может быть он ей наговорил там уже что то и теперь хочется домой но надо ей как то обьяснять это все. Поэтому он тянет время везде

Оправдывать можно все его действия, но гадать, что он там кому наговорил- дело неблагодарное
03 сент. 2018
Дарья1002
Хорошо. Я поняла. Буду стараться. Спасибо Вам большое за помощь. Стало легче немного.
03 сент. 2018
Дарья, на здоровье!
Я желаю Вам любви и верности в семье!
Закрывайте на этом тему, если других вопросов не появилось!

Отзыв о консультации

Консультация очень мне помогла. Ответы приходили быстро, опубликованы были четко. Психолог Наталья очень вежливый. Рекомендации все использую. На душе после разговора с психологом стало гораздо легче.

Дарья1002