Вас спровоцировал посторонний человек - заставил, в своих личных целях, пойти на конфликт с мужем. Вы на это повелись, вместо того, чтобы сразу и уверенно послать эту женщину как можно дальше в лес)
Я не могу понять, чего он хочет и есть ли надежда, что он вернется домой...
Муж хочет, чтобы рядом с ним был человек, который верит себе и ему, - а не посторонним женщинам. Ибо жить с человеком, которого банальная провокация может заставить рушить складывавшиеся годами отношения, ему тяжело.
Надежда, что вернётся, есть - для этого надобно поработать над собой.
Помочь Вам провести такую работу я могу.
Вы к ней готовы?