КонсультацииСемейные отношения

Не знаю, как вернуть мужа в семью

09 авг. 2018
JNix86
Здравствуйте. Очень нужен совет. Мы с мужем вместе 15 лет, в браке 10. 2 детей.

До недавнего времени все было хорошо. Не без ссор, конечно, но в течение дня мирились и жили дальше. Но тут мне прислали его переписку с незнакомой девушкой, на достаточно откровенные темы. Он на это сказал, что не знает почему так поступил, что ему стыдно смотреть мне в глаза и может мне будет лучше без него, что меня любит и я самая лучшая. Я не стала истерить, понимала что и я отчасти виновата, что он так поступил. Но в очередной ссоре я не сдержалась и припомнила ему эту ситуацию. Он сказал, что это последняя капля, что он не может так жить дальше, что это никогда не прекратится и ушел из дома.

Я пару дней уговаривала его вернуться обещала, что изменюсь и не буду больше его винить и клевать. Он сказал, что это временно, через неделю я буду делать то же самое и он уже ничего не хочет. На вопрос есть ли другая, ответил, что точно нет. (Нужно сказать, что еще ни разу в нашей жизни я такого ему не обещала). Я написала ему, что оставляю его наедине с его мыслями а потом напишу и начнем общаться на общие темы ради деток. Но на следующий день он мне написал, что уходит к другой. Что у них ничего до этого не было, но теперь он переезжает к ней и чтобы я его простила. Что будет помогать всем чем сможет и приходить к детям каждую свободную минуту.

Еще через время завязался разговор, он говорил достаточно сдержанно, но когда я спросила о другой тут же взорвался гневом и сказал, что ее полюбил, что она его понимает а я никогда не понимала. Я ответила, что не могла понять, потому что на любой мой вопрос он отвечал, что все хорошо и не говорил, что что -то не так.

Чуть позже в переписке, когда я сообщила, что сын заболел ветрянкой он мне написал, что хотел бы жить со мной, ради детей, но я должна смириться, что у нас с ним жизни не будет, так как он меня не любит. Спустя еще немного времени он стал опять винить меня, что я до такого довела, что он устал жить под постоянным контролем и не хочет дальше быть со мной, так как ничего не поменяется. Кстати, когда я спросила, что если он совершает ошибку, он сказал ну тогда он останется один и будет это ему наказанием. Следует сказать, что я никогда не запрещала ему оставаться на корпоративы, посидеть с друзьями. Просто просила следить за временем и делать это не каждый день.

С тех пор, как он ушел он постоянно работает. Я это точно знаю. Он берет смену за сменой, даже на командировку согласился. Меня избегает. Старается писать смс и не говорить ни по телефону ни пересекаться. Даже к детям пришел лишь спустя три недели. И то постарался не пересечься со мной. Я его очень сильно люблю, дети тоже. Я не могу понять, чего он хочет и есть ли надежда, что он вернется домой...

09 авг. 2018
JNix86, добрый день. Вы как-то общаетесь — по телефону, переписка? Рекомендую прочитать про Временное раздельное проживание
09 авг. 2018
JNix86
Периодически переписываемся. Обычно с какой то ерунды. Живого общения даже по телефону избегает.
09 авг. 2018
Но тут мне прислали его переписку с незнакомой девушкой,

Кто именно прислал?
Как объяснил приславший своё отношение к этому?
09 авг. 2018
JNix86
Прислала эта девушка. Написала, ты хотела подтверждения, что твой муж кобель. Вот держи. Якобы ей меня жалко. Но я не хотела этого и больше скажу никогда не говорила ни с кем на эти темы. Я иногда мужу в шутку проявляла ревность, но всегда была уверена в нем. И до сих пор уверена, что все эти годы он был мне верен.
10 авг. 2018
Вас спровоцировал посторонний человек - заставил, в своих личных целях, пойти на конфликт с мужем. Вы на это повелись, вместо того, чтобы сразу и уверенно послать эту женщину как можно дальше в лес)

Я не могу понять, чего он хочет и есть ли надежда, что он вернется домой...

Муж хочет, чтобы рядом с ним был человек, который верит себе и ему, - а не посторонним женщинам. Ибо жить с человеком, которого банальная провокация может заставить рушить складывавшиеся годами отношения, ему тяжело.

Надежда, что вернётся, есть - для этого надобно поработать над собой.
Помочь Вам провести такую работу я могу.
Вы к ней готовы?
10 авг. 2018
JNix86
Конечно готова. Я и ему об этом говорила. Но он не верит мне.