НадеждаМаркова, Вы поймите, Ваша единственная возможность его вернуть - это измениться самой. Чтобы ему захотелось быть рядом с такой женщиной, как Вы. На данный момент это не так, как вы сами видите. А всякого рода уговоры, манипуляции с помощью детей и т. д. не дадут ничего. И даже, скорее, отдалят его от Вас ещё больше.
Женщина - это, в первую очередь, энергия для мужчины. Вы пишите, что когда Вы были вместе, то он сильно пил. Обычно так бывает, когда мужчина чего-то недополучает от женщины на энергетическом уровне, в виде эмоций, поддержки, внимания и т. д. Поэтому его алкоголизм, возможно, следствие этого.
хочу воспользоваться малейшей возможностью чтобы его вернуть
Что, по Вашему мнению, произойдёт, если Вы его вернёте? Напишите, пожалуйста.