КонсультацииСемейные отношения

Хочу вернуть бывшего мужа в семью

09 февр. 2018
Надежда Маркова
Добрый день, меня зовут Надежда, я бы хотела вернуть бывшего мужа в семью. Мы с мужем прожили 8 лет в браке, у нас две дочки 4 - 6 лет, муж в последнее время стал регулярно после работы употреблять алкогольные напитки и оскорблять меня, а также стал плохо относится к детям.

Я год назад познакомилась с мужчиной, он был в разводе с бывшей женой, но как оказалось потом она всё равно регулярно его навещала. И вот в один день я решила уйти к нему, сказав мужу, что не вижу смысла нашей с ним совместной жизни да и дочкам так будет лучше, потому что с Денисом, новым мужем, у нас больше перспектив. Я ушла к Денису но сказала, что буду регулярно приходить домой к детям, готовить, стирать и помогать, но ночевать буду у Дениса.

Через полтора месяца Дениса бывшая жена сообщает, что беременная и он решает, что будет с ней, я возвращаюсь домой. 18 декабря 2017 г. Прошёл бракоразводный суд и муж тут же съехал к женщине с которой его свела его сестра во время моего отсутствия, пока я была у Дениса. Я перенесла сильнейшую депрессию и поняла, что совершила огромную ошибку бросив мужа, ведь только ему нужны были я и его дочки, он ведь так упрашивал меня не уходить, но я ушла потому что уже не было не малейшего доверия к его обещаниям бросить пить.

Сейчас он живёт с новой гражданской женой и её двумя детьми 5 - 14 лет мальчик и девочка соответственно, в её двухкомнатной квартире, она оформила на него страховку жигулей и он не пьёт, только курит по пачке в день. При встрече со мной он всегда пытается меня оскорбить, выставить меня виноватой в разводе, хотя я считаю, что если бы он не пил то ничего бы не произошло, я бы и не взглянула на сторону.

Его новая пассия запрещает ему навещать детей, а ему я детей не даю, т. к. когда я ещё жила с Денисом я мужа попросила пару раз взять детей с садика с ночевкой, т. к. я уезжала в областной центр сдавать годовые отчёты и домой возвращалась поздно. После пребывания детей у них дома они сильно простудились и к тому же старшая дочка жаловалась, что новая ж. Кричала на мою дочь когда папы не было дома, а при папе она ласковая.

Я поставила мужу условие, что можешь приезжать в любое время навещать детей хоть на целый день, но к тебе туда домой я их не дам, на что муж сказал что его новая жена его ко мне не пускает, т. к. ревнует и детей вообще не навещает и мне приезжает помогать только с отцом или ещё с кем-нибудь, чтобы не оставаться со мной наедине.

Я поняла, что всё ещё его люблю и хочу чтобы он вернулся дамой к детям и ко мне, что без него дом пустой и нам его очень не хватает но он не хочет возвращаться, говорит что её любит и жить хочет с ней, просит не мешать ему начинать новую жизнь. Пожалуйста помогите, подскажите как мне быть, что делать???

09 февр. 2018
НадеждаМаркова, добрый день. А какие у Вас есть варианты действий? Бывший муж обозначил свою позицию. Рекомендую почитать про зависимые отношения
09 февр. 2018
Надежда Маркова
Почему-то его новая пассия не хочет что бы мы с ним могли видеться, я попросила его на выходных прийти помочь с ремонтом детской комнаты, он сказал, что придёт в понедельник или во вторник только чтобы меня не было дома, т. к. она против нашей с ним встречи. Хотя я ему объяснила, что у меня в гостях племянница с мужем, они бы ему помогли тоже. Я ему сказала, что хочу с ним поговорить в спокойной обстановке, без посторонних, он стал такой грубый как-будто его подменили мне аж хочется плакать после разговора с ним.
09 февр. 2018
НадеждаМаркова, добрый день! Я думаю, что Вам тоже нужно начинать новую жизнь. Ведь Ваш бывший муж чётко обозначил свои намерения.
Почему-то его новая пассия не хочет что бы мы с ним могли видеться

Здесь, по-моему, всё вполне прозрачно. Она охраняет своё пространство, которое строит со своим мужем. Хотите - назовите это ревностью или как-то ещё. Суть от этого не меняется. И как поступать в этой ситуации Вашему мужу - решать только ему.
Вообще, все изменения надо начинать только с себя. Поэтому не пытайтесь что-то менять в муже, в его новой жене и т. д. Подойдите ко всему этому осознанно.
И постарайтесь понять одну вещь - Ваша главная задача сейчас не злиться и всех обвинять в случившемся. А попытаться найти разумные компромиссы, чтобы установился мир в отношениях между Вами и бывшим мужем, между ним и Вашими детьми.
09 февр. 2018
Надежда Маркова
А если я его люблю и хочу воспользоваться малейшей возможностью чтобы его вернуть
09 февр. 2018
НадеждаМаркова, Вы поймите, Ваша единственная возможность его вернуть - это измениться самой. Чтобы ему захотелось быть рядом с такой женщиной, как Вы. На данный момент это не так, как вы сами видите. А всякого рода уговоры, манипуляции с помощью детей и т. д. не дадут ничего. И даже, скорее, отдалят его от Вас ещё больше.
Женщина - это, в первую очередь, энергия для мужчины. Вы пишите, что когда Вы были вместе, то он сильно пил. Обычно так бывает, когда мужчина чего-то недополучает от женщины на энергетическом уровне, в виде эмоций, поддержки, внимания и т. д. Поэтому его алкоголизм, возможно, следствие этого.
хочу воспользоваться малейшей возможностью чтобы его вернуть

Что, по Вашему мнению, произойдёт, если Вы его вернёте? Напишите, пожалуйста.
10 февр. 2018
Надежда Маркова
Во-первых я буду стараться уделять ему больше внимания и помогать во всём,
Во-вторых я больше не буду ругаться, а буду стараться решать проблемы мирным путём,
А в-третьих мне уже для счастья будет достаточно того, что он вернулся домой и я буду любить его ещё сильнее и никому не отдам.
11 февр. 2018
Надежда Маркова, а как при этом будете себя чувствовать Вы сами?
я буду любить его ещё сильнее

Любовь кому-то дать можно только тогда, когда она у Вас есть, когда Вы ею наполнены сами. Поэтому чтобы её отдавать надо, прежде всего, начинать с любви к себе, быть самодостаточной личностью. Например, если у Вас нет пирожка, разве Вы можете его кому-то дать? Так и с любовью.
Кстати, истинная любовь предполагает, что человек совершенно спокойно может отпустить своего любимого, если это принесёт ему счастье. Ведь когда любишь по-настоящему, то хочешь, чтобы любимый человек был счастлив. И неважно с Вами или с кем-то другим. Всё остальное - это не любовь. Это собственничество и зависимость. В этом случае Вы думаете не о любимом человеке, а о себе и своих желаниях и интересах.
Поэтому подумайте, пожалуйста, для чего Вы хотите вернуть своего мужа?

Отзыв о консультации

Спасибо Вам большое, Ваш совет по поводу любви к себе и пример с пирожком вернули мне самоуверенность и я теперь единственное, что хочу от мужа, это только его любви к детям и помощи по хозяйству.

Надежда Маркова