КонсультацииСемейные отношения

Устала от отношений с мужем, чувствую себя должной ему. Как быть?

22 янв. 2024
Дарья
Мне 27 лет, муж на год младше. Когда начали встречаться, я только рассталась с первой любовью и было вообще не до новых отношений, но взяли меня штурмом, что называется…Потом у меня был очень тяжелый период в жизни, после 3-х месяцев отношений с будем мужем, я попала в аварию, которая изменила всю мою жизнь, погибла подруга, которую я считала сестрой, сама я тоже еле выжила, до сих пор благодарю всех врачей. Будущий муж очень переживал, ждал меня, когда я вернулась был очень нежным и внимательным, иногда бывают мысли, что он был «спасателем» для меня. В период наших отношений взял у меня в долг крупную сумму, его бабушка тоже приложила к этому руку, фактически я давала эту сумму им двоим. Спустя какое-то время мы переехали в другой город и наконец-то спустя почти 3 года стали жить вместе, до этого встречались разово. Переезд дался очень тяжело, он не легкий на подъем, тяжело принимает на себя ответственность, но тогда он поборол себя с моей подачи (у меня были деньги на съем совместного жилья) и стал взрослеть. Но продлилось все это не долго. Спустя 2 года мы вернулись в родной город и столкнулись с нехваткой финансов, он же не хотел идти на работу, однажды из-за этого так сильно поругались, что дело почти дошло до развода. Спустя еще несколько месяцев возникла новая проблема, он должен государству крупную сумму (больше миллиона рублей). Практически перед этим я просила вернуть мне долг про который ни он, ни бабушка не вспоминали эти 3 года. И тут встает вопрос для них, им нужно брать кредит чтобы отдать долг государству и мне, но как будто автоматически как само собой разумеющееся предполагается, что я со своим долгом подожду. В период этого полугода часто крутится мысль, что все финансовые трудности связаны с мужем и его семьей, но будто из-за того, что он однажды спас меня, я не могу себе позволить не спасти его. Подскажите, как разобраться в себе?

23 янв. 2024

Дарья, добрый день! Мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом. Условия консультации прикрепляю. Если возникнут вопросы по условиям пишите в этот чат или в любой мессенджер. Мой телефон указан в профиле.

Условия консультации
Настоящая консультация является бесплатной. Ее основная задача - поддержка, диагностика и первая помощь. Формат консультации: видео звонок длительностью 1 час. Звонок производится во время, удобное для меня и Вас. После окончания настоящей консультации, в случае Вашего желания дальше проходить терапию, Вы можете обратиться ко мне или любому другому психологу на платной основе. После окончания консультации буду благодарна за отзыв. Если принимаете условия консультации то можем договариваться о времени созвона и приступать к работе с Вашим вопросом. В том случае если по истечении 7-ми календарных дней после отправки настоящих условий от Вас не будет получено какого-либо ответа консультация будет закрыта. В этом случае нужно будет отправлять свой запрос заново. В том случае если клиентом дважды не обеспечены технические возможности (хорошая связь интернет) созвона по видео звонку консультация отменеятся. Перенос бесплатной консультации после согласования даты и времени допускается по согласованию с психологом и за 24 часа до консультации. Если уведомление поступило менее, чем за 24 часа психолог вправе отказать в переносе и отменить консультацию.