КонсультацииСемейные отношения

Устала от отношений с мужем, чувствую себя должной ему. Как быть?

22 янв. 2024
Дарья
Мне 27 лет, муж на год младше. Когда начали встречаться, я только рассталась с первой любовью и было вообще не до новых отношений, но взяли меня штурмом, что называется…Потом у меня был очень тяжелый период в жизни, после 3-х месяцев отношений с будем мужем, я попала в аварию, которая изменила всю мою жизнь, погибла подруга, которую я считала сестрой, сама я тоже еле выжила, до сих пор благодарю всех врачей. Будущий муж очень переживал, ждал меня, когда я вернулась был очень нежным и внимательным, иногда бывают мысли, что он был «спасателем» для меня. В период наших отношений взял у меня в долг крупную сумму, его бабушка тоже приложила к этому руку, фактически я давала эту сумму им двоим. Спустя какое-то время мы переехали в другой город и наконец-то спустя почти 3 года стали жить вместе, до этого встречались разово. Переезд дался очень тяжело, он не легкий на подъем, тяжело принимает на себя ответственность, но тогда он поборол себя с моей подачи (у меня были деньги на съем совместного жилья) и стал взрослеть. Но продлилось все это не долго. Спустя 2 года мы вернулись в родной город и столкнулись с нехваткой финансов, он же не хотел идти на работу, однажды из-за этого так сильно поругались, что дело почти дошло до развода. Спустя еще несколько месяцев возникла новая проблема, он должен государству крупную сумму (больше миллиона рублей). Практически перед этим я просила вернуть мне долг про который ни он, ни бабушка не вспоминали эти 3 года. И тут встает вопрос для них, им нужно брать кредит чтобы отдать долг государству и мне, но как будто автоматически как само собой разумеющееся предполагается, что я со своим долгом подожду. В период этого полугода часто крутится мысль, что все финансовые трудности связаны с мужем и его семьей, но будто из-за того, что он однажды спас меня, я не могу себе позволить не спасти его. Подскажите, как разобраться в себе?

23 янв. 2024

Дарья, добрый день! Мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом. Условия консультации прикрепляю. Если возникнут вопросы по условиям пишите в этот чат или в любой мессенджер. Мой телефон указан в профиле.