КонсультацииСемейные отношения

Как улучшить отношения с мужчиной?

09 июн. 2017
Glupaya
Здравствуйте. Я Елена. Скоро будет 2 года как мы вместе с моим мч. Мы не женаты официально, но У нас есть общий ребенок которому 6 месяцев. Мне 19, мч 27. Поначалу отношения были классными почти во всех смыслах. Правда с моей стороны были совершены некоторые действия (из-за недоверия к людям)-а именно когда мой мч ухаживал за мной, я переписывалась еще с некоторыми молодыми людьми (без флирта и намека на это, просто по дружбе, гуляла с ними). Моему мч это не понравилось когда он узнал об этом. Но у меня не было уверенности в нем полной так как по жизни я изгой. Но я перестала общаться с другими людьми. У него такая работа-часто в командировках находится так что видеться часто не удавалось. Поэтому мы переписывались и дружили 2 месяца прежде чем первый раз увидеться. Потом увиделись. Почему то я по-настоящему в него влюбилась (уже тогда когда начали общаться)(никого так не любила, все было ерундой по сравнению с чувствами которые я испытывала к нему, меня просто тянуло и до сих пор тянет как магнитом...). Потом он переехал в мой город, снял квартиру рядом с моим домом (на тот момент я жила с родителями и впринципе он им понравился). Я ходила к нему туда. До него у меня не было Серьезных отношений (в плане интима). Все было супер, он заботился обо мне, потом это стало переходить постепенно в тиранию какую-то... Бил ремнем за то что например шапку не одену... Начался кошмар... НЕт-он и нормально относился ко мне, но... Если не отвечала (случайно) на звонок его, обижался, постепенно оскорблять начал. Вскоре руку стал подымать на меня... Душить... Потом я забеременела в 17,5 лет и в 18 родила дочь. Во время беременности 1 раз душил меня (благо ребенок здоровым родился и все обошлось). Это просто ужасно. (пишу а у самой слезы из глаз). Позже переехали в унаследованную мне от бабули квартиру (в том же городе). Постепенно он начал еще больше тиранить меня... Все мои увлечения... Даже мои эмоции контролировать пытается (говорит чтобы улыбалась... А какая улыбка может быть, если он курит (обещал что бросит. Потом обещал что бросит когда дочь родится. В итоге лапша у меня до сих пор на ушах. А он уже не пытается бросить курить (теперь отмазка с его стороны что типо я нечистоплотна, когда стану убираться идеально и перестану пилить его, тогда бросит курить. Краситься мне тоже нельзя как он говорит. Впринципе он козерог а я близнецы по знаку зодиака... Если это о чем-то вам скажет. Я бы бросила его, ущла бы, но у меня образование школа-9 классов, техникум незакончила (на 2м курсе забеременела). А он еще против чтобы я работала изначално был. т. к. он обеспечивать в состоянии. Скоро я в другой колледж собтраюсь поступить учиться, надеюсь получу образование и на дому работаь буду. Помогите пожалуйста!!! Я не могу быть в такой тирании. Я творческий человек, пишу стихи и тд. Прошу помогите! Как мне улучшить отношения с ним или хотя бы чтобы было полегче!!!

09 июн. 2017
Glupaya, Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли у Вас родные и близкие? В каких Вы с ними отношениях?
09 июн. 2017
Glupaya
Родные и близкие есть. Отношения нормальные (у моего мч была ссора с родными и он уехал от них, с нимии не живет и они в другом городе я с нимии не знакома даже). У меня есть младший брат (10 лет разница между нами). Иногда бывают споры с родителями у меня. Когда маленькой была да и вообще пока не сьехала от них отец тиранил меня, мог руку поднять, даже когда уроки делала поэтому пыталась сама делать одна а к ним не обращаться так как мама кричала на меня а если я ей рассказывала о своих проблемах то отцу говорила о них. Маму он тоже тиранил типо подай принеси. С деньгами проблемно было. На еду еле хватало. Сейчас у отца есть накопления но он их не тратит. И мама работатет за 20 тр. Еле картиру может оплачивать. Возможно я сбежала от них из-за того что просто не хотела чтобы меня опекали и еще отец упрекал меня постоянно что трутень и что за их счет живу.

Мама помогает мне сидеть с дочерью иногда когда приходит в гости. Я помощи не прошу, знаю как ей тяжело. Брат еще вообще невоспитанный жутко.
09 июн. 2017
Glupaya, что хочу сказать, не каждые отношения нужно сохранять. Есть люди, от которых надо держаться подальше. Я слышу, что Вы воспринимаете мужчину, с которым Вы живете, как опасного, он физически на Вас нападает. Это говорит о том, что он не способен контролировать свои агрессивные импульсы, еще хуже, если он садистичен, и к сожалению, ни какое Ваше поведение не изменит его. Как смотрят Ваши родители на то, что он Вас тиранит?
09 июн. 2017
Glupaya
Я люблю его... Родителям я ничего не говорила. Скорее всего он стал это делать из-за того что я когда впервые почувствовала опасность от него (до его рукоприкладства) сама прибегла к этому способу. Вероятно он так же так поступает потому что мама его обидела и послала на все 4 стороны из дома. Его бывшая девушка тоже послала его (из-за того что у них умер неродившийся ребенок). Вероятно это просто в нем говорит обида на женский пол... Не знаю... На данный момент я можно сказть зависима от него в материальном плане... Если не была зависимой то конечно сбежала бы от него.
09 июн. 2017
Вероятно, он испытывал какие-то лишения и страдания в своей жизни, но он взрослый человек это его ответственность самому решать свои проблемы психологического характера. Мне кажется, что Вы чувствуете одновременно и любовь и ненависть к этому мужчине, и скорее Ваши отношения это отношения со-зависимости? В Вашей семье есть пьющие люди?
09 июн. 2017
Glupaya
Да, он рассказывал мне как ему было тяжело, как он с 17 лет (в этом возрасте он ушел из дома,(а его родной брат чуть раньше ушел из дома (у них полтора года разница)), даже в детдоме успел побывать при живых то родителях. Ни в моей ни в его семье пьющих людей нет. Тем Более что у меня и у него отцы военные. И... У меня вообще никто не злоупотребляет алкоголем и не курит (у него отец курил но там дело в его семейных моментах). У моей бабушки со стороны отца правда есть брат у которого бывают запойные недели раз в год после дня рождения, но мы не общаемся плотно. Помню еще раньше дедушка мой со с тороны отца приходил пьяным с работы но это все прошло.

С 17 лет мой мч грубо говоря сам свою жизнь построил. Работа и тд он сам добился без помощи родных

Я с ним не из-за денег живу. Просто люблю но... Ненависти нет. Порой накрывает некоторая усталость от его поведения
09 июн. 2017
Возможно, для Вашей семьи будет выходом совместный поход к семейному психологу. Вопросы насилия в семье не решаются через переписку в чате. В вашей семье есть младенец, для которого благополучие мамы жизненно необходимо для здорового и полноценного развития.
09 июн. 2017
Glupaya
Да он даже и слышать не хочет... К психологам он он относится отрицательно. Даже когда надо ребенка ко врачу сводить он задает вопростипо зачем это надо если видимых проблем нет значит все нормально. Но всеравно спасибо за совет
09 июн. 2017
Всего доброго!