Мне 20 лет. У меня очень большие проблемы в семье. Отец с матерью в позднем возрасте вступили в брак, в котором родилось 3 детей. Я старший ребёнок. Родители не любят друг друга, мама типа терпит ради нас, зависит от отца во всех смыслах этого слова. Он тиран. Орёт, кричит, оскорбляет и т.д. Я чувствую себя отвратительно, уйти не можем, некуда, нет денег, работы (семья восточная). Отец для меня давно умер, а мама будто слепая, ничего не видит, ещё и ругается с нами. Мне постоянно кажется, что я для всех являюсь бременем. Не достойна любви, счастья, красоты, уюта и покоя. Мне очень тяжело и плохо. И это не первый раз. Я не знаю, что мне делать. Возможно, смерть - единственный выход. Если нет, то самобичевание, боль так и должны быть частью моей жизни. Помогите советом, пожалуйста. Как быть и как это все пережить? Спасибо!
КонсультацииСемейные отношения
Семья, как худший враг. Чувствую себя отвратительно. Как всё это пережить?
16 февр. 2020
Ася
16 февр. 2020
Ася, доброй ночи! Могу начать консультацию с вами. Вы могли бы ответить на некоторые вопросы?
16 февр. 2020
В каком именно возрасте ваши родители вступили в брак? Вы пишите, что "мама типа терпит его". Она сама это говорит или это ваши выводы?
Чем занимаетесь вы?