КонсультацииСемейные отношения

Семья, как худший враг. Чувствую себя отвратительно. Как всё это пережить?

16 февр. 2020
Ася

Мне 20 лет. У меня очень большие проблемы в семье. Отец с матерью в позднем возрасте вступили в брак, в котором родилось 3 детей. Я старший ребёнок. Родители не любят друг друга, мама типа терпит ради нас, зависит от отца во всех смыслах этого слова. Он тиран. Орёт, кричит, оскорбляет и т.д. Я чувствую себя отвратительно, уйти не можем, некуда, нет денег, работы (семья восточная). Отец для меня давно умер, а мама будто слепая, ничего не видит, ещё и ругается с нами. Мне постоянно кажется, что я для всех являюсь бременем. Не достойна любви, счастья, красоты, уюта и покоя. Мне очень тяжело и плохо. И это не первый раз. Я не знаю, что мне делать. Возможно, смерть - единственный выход. Если нет, то самобичевание, боль так и должны быть частью моей жизни. Помогите советом, пожалуйста. Как быть и как это все пережить? Спасибо!

16 февр. 2020

Ася, доброй ночи! Могу начать консультацию с вами. Вы могли бы ответить на некоторые вопросы?

16 февр. 2020

В каком именно возрасте ваши родители вступили в брак? Вы пишите, что "мама типа терпит его". Она сама это говорит или это ваши выводы?

Чем занимаетесь вы?

16 февр. 2020

Учитесь? Работаете?