КонсультацииСемейные отношения

Чувствую свою вины за то, что семья распалась. Как мне сейчас правильно себя вести?

28 авг. 2022
Марина
Начинаю испытывать чувство вины и впадать в депрессию. В феврале я развелась с мужем, Прожили не долго, начала ловить его на сайтах знакомств. Из за этого начались ссоры, развелись. Через 4 месяца сошлись снова. Обещал что такого больше никогда не повториться, что он всё понял. Но через 2 недели началось всё то же что и было. Дома он ничего не умеет, постоянно устает, начал выпивать через день. Ругались, начал пугать своим уходом ушел и тут же начал искать себе девушку. Я узнала и разошлись окончательно. Он сказал что это я во всём виновата, и если бы я не выгоняла его мы не ругались и я делала всё как ему надо, то у нас была бы семья. Месяц не общаемся, 2 раза писал спрашивал как дела, я промолчала. У меня есть сын, ему 7 лет. Он дарил сыну подарок, когда уходил то забрал подарок у ребёнка. Я виню себя, что это я ругалась, придирались, выгоняла его, поэтому он и искал другую. Что это я виновата в том, что у нас не сложилась семья. Помогите мне, пожалуйста. Как мне сейчас правильно себя вести? Может, стоит попытаться с ним поговорить и вернуть его? Как правильно вести себя, подскажите, пожалуйста.

28 авг. 2022

Марина, здравствуйте. Прочтите пожалуйста условия консультации. Вам подходит?