КонсультацииСемейные отношения

Как правильно вести себя в отношениях?

28 мар. 2020
Андрей
Каждый ведомый хочет стать лидером? А как быть лидеру? Искать другого ведомого? Мы не можем с женой поделить власть, жена по сути думает, что деньги решают все. Мы спорим из за-того в основном, что жена хочет решать все вопросы, не имея достаточных навыков. Как правильно поступить?

28 мар. 2020

Александр, здравствуйте, ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы попробуем вместе разобраться в вашей ситуации

29 мар. 2020
Андрей

Да, согласен.

29 мар. 2020

Александр, здравствуйте,

Расскажите пожалуйста поподробнее, сколько лет Вы уже вместе? Как Вы познакомились? Как развивались отношения? Когда Вы заметили, что появились конфликты? Опишите несколько примеров ситуаций, из которых Вы делаете выводы выше.

29 мар. 2020
Андрей

Мы вместе 7 лет, в браке 5 лет, есть дочка. Особенно данная проблема обострилась после свадьбы. Спорим по любому поводу, какую мебель купить, какие продукты, уборка по дому.

29 мар. 2020
Андрей

Познакомились в интернете. Конфликты были всегда, меня они особо не напрягают. Вот с женой вплоть до развода.

29 мар. 2020

Александр, а Вы пробовали договориться, например, жена покупает продукты и готовит, и Вы даёте ей в этом полное право выбора. А Вы, со своей стороны, отвечаете за порядок в доме, например?

29 мар. 2020

Александр, сколько лет дочке? Как жена проходила послеродовой период?

29 мар. 2020
Андрей

Дочке 4,5 года сейчас. Про послеродовой период трудно ответить.

29 мар. 2020
Андрей
Александр, а Вы пробовали договориться, например, жена покупает продукты и готовит, и Вы даёте ей в этом полное право выбора. А Вы, со своей стороны, отвечаете за порядок в доме, например?

Нет, так не пробовали, такой вариант тоже не совсем подходит, жена не хочет ходить в магазин, и таскать тяжелые пакеты. Магазин всегда на мне был.

29 мар. 2020

Я же просто как пример привела магазин и уборку. Вы можете с ней сесть в спокойной обстановке и выписать на листок бумаги те вопросы, которые вызывают споры и конфликты. И обсудить каждый из них отдельно: кто это будет делать, договориться как именно делать, с какой периодичностью и как поступать, если в какой-то раз у Вас или у нее это выполнить не получится (форс мажор) и т.д.

29 мар. 2020

Александр, Вы писали, что конфликты появились сразу после свадьбы. Судя по возрасту дочки, она послужила одной из причин того, что Вы с супругой зарегистрировали брак. Получается, что для Вас обоих, а для супруги особенно, этот период можно назвать кризисный. Потому что вы за очень короткий промежуток времени должны были поменять роли "свободных" людей, на роли мужа и жены и на роли отца и матери. Эти перемены часто вызывают много конфликтов, как внутренних, так и внешних. Но они решаемы, и одним из способов является обычное проговаривание всех спорных моментов, договорённости по ним и закрепление этой новой ответственности.

29 мар. 2020
Андрей
Александр, Вы писали, что конфликты появились сразу после свадьбы. Судя по возрасту дочки, она послужила одной из причин того, что Вы с супругой зарегистрировали брак. Получается, что для Вас обоих, а для супруги особенно, этот период можно назвать кризисный. Потому что вы за очень короткий промежуток времени должны были поменять роли "свободных" людей, на роли мужа и жены и на роли отца и матери. Эти перемены часто вызывают много конфликтов, как внутренних, так и внешних. Но они решаемы, и одним из способов является обычное проговаривание всех спорных моментов, договорённости по ним и закрепление этой новой ответственности

Мы вместе начали жить за год до брака, но роли не проговорили.

29 мар. 2020

Александр, попробуйте это сделать сейчас, если проблема не носит глубинный характер, то постепенно Вы научитесь договариваться и все наладится. Вы будете лидером в той части, за которую Вы берете обязательства на себя, а она будет лидером в другой, которую вы совместно определите. И всем станет хорошо.

Если же такой вариант не принесёт полного удовлетворения, то это уже будет вопрос более длительной терапии в индивидуальном формате. Все условия есть на сайте.

29 мар. 2020
Андрей

Спасибо большое. Да все вроде просто, но вот как быть, если 2 половинка инфантильная?

29 мар. 2020

Александр, что именно Вы вкладываете в понятие инфантилизма? Я уточняю более детально, чтобы мы дальше говорили об одном и том же.

29 мар. 2020
Андрей
Александр, что именно Вы вкладываете в понятие инфантилизма? Я уточняю более детально, чтобы мы дальше говорили об одном и том же.

Не желание брать на себя ответственность. Отношение, когда половинка мыслит узко.

Мне это надо, и все. Принимать решения не обдумывая. Жещина ребенок.

29 мар. 2020

Извините пожалуйста за мой вопрос, но когда мы начинали общаться, Ваше имя отображалось как Александр, а сейчас как Андрей. Вы его поменяли по ходу консультации? Или какие-то накладки на сайте? Как правильно к Вам обращаться?

29 мар. 2020
Андрей

Да обращаться, как угодно можно. Андрей, Александр. Просто чтоб личность не индефицировать с именем, поставил псевдоним.

29 мар. 2020

Александр, по какому-то стечению обстоятельств, Вы выбрали для себя именно такую женщину. Было бы гораздо более эффективнее разобраться почему, чем пытаться найти причину в ней.

30 мар. 2020
Андрей
Александр, по какому-то стечению обстоятельств, Вы выбрали для себя именно такую женщину. Было бы гораздо более эффективнее разобраться почему, чем пытаться найти причину в ней.

Да, разобраться это сложно, на самом деле одна из причин, что я не сужу людей за их недостатки, меня не отталкивают люди от себя, так как поведение в той или иной ситуации может быть различно. Вот и получаются качели. А со всем соглашаться, тоже не могу, финансов не хватит. Может это из-за того что я амбиверт, у меня явно несколько типов личности, сам по себе знаю, я бываю тихим, но когда отстаиваю свои права, могу активно спорить.