Я женат три года, есть маленький ребёнок 2 года.
С женой у нас очень сложный период, все идёт к разводу, у неё очень тяжелый характер, и перепады настроения, любит командовать что меня сильно бесит, то она начинает агрессивничать почти по любой мелочи (то не так сделал, то не правильно положил, то не так сказал и так дальше) любит все перекручивать и накалять обстановку, мстить, прямыми словами просит развода, говорит прямыми словами что будет искать кого то на стороне, типа я ее не люблю, и не уделяю внимания (с вниманием соглашусь наверно, много работаю).
Временно около пол года живем у тещи, и там как будто ее кто то подменяет, отношения становятся все хуже и хуже. Развода я не хочу, держит меня ребёнок, я ребёнка люблю, и хочу чтоб она росла у меня на глазах, и росла в полноценной семье. Но и терпеть сил уже не хватает, и когда она ко мне так плохо относиться я тоже не могу сюсюкаться с ней, такое ощущение что она разучилась спокойно говорить, практически вечно кричит, если что то просит сделать надо сразу стать и сделать иначе снова будет скандал (вспыльчивый характер), у меня тоже характер, и подчиняться не особо люблю.
Я и родители пытаемся донести что так агрессивничать не нужно, ей не доходит. Доказать что то ей не реально, просто слушать не хочет, или все проходит мима ушей, и делает по своему, в случай не покоры начинает мстить.
Помогите!
1. Как бороться с ее характером
2. Как сохранить семью
3. Вернуть чувства мне и ей
4. Наладить отношения
5. Ну и ваши предложения как быть дальше
1. Как бороться с ее характером
2. Как сохранить семью
3. Вернуть чувства мне и ей
4. Наладить отношения
А как отвечать на ее капризы и желания командовать?