КонсультацииСемейные отношения

Финансы решают всё. Как мне правильно вести себя?

12 янв. 2020
Елена
Мне 22 года, работаю в гимназии педагогом, ещё есть дополнительный доход от малого бизнеса. Живу с молодым человеком уже два года, в сентябре 19-го года я купила квартиру двушку в центре. Копила деньги сама на первоначальный взнос и подбирала варианты квартир самостоятельно. Квартира в ипотеке на 20 лет. Всю жизнь добиваюсь всего сама, есть машина. В отношениях пошёл конкретный провал из за денег после покупки квартиры. У нас разный бюджет. Он выплачивает свои кредиты, я коплю теперь на ремонт квартиры, свои деньги тратим сами на себя, не на друг друга (кроме подарков на праздники). Он стал жадным, каждую копейку считает и с меня просит ему вернуть, если где то расплачивается или что то покупает. Ему 25. Вечно жалуется, что нет денег (не хватает), хотя работает не покладая рук! Он не бездельник! Очень возмущён, почему я оформила квартиру на себя, а не на обоих, я объясняю, что всегда хотела себе СОБСТВЕННУЮ квартиру. Он никогда не разорялся на сюрпризы и приятности для меня с самого начала отношений. Когда я оформляла квартиру мы с ним договорились, что сначала я возьму на себя квартиру, посмотрю как сложно будет выплачивать ипотеку, а потом мы возьмём на тебя ипотеку, когда он начитается с кредитом и накопит первоначальный взнос. Одну квартиру будем сдавать и оплачивать ипотеку, а в другой жить сами и у каждого будет свой угол. Он согласился. Сейчас каждый раз вспоминает, что у него ничего нет, и цели разные. Что у нас не семья, в просто сожительство.

12 янв. 2020
Здравствуйте, еще раз). Из вопроса я понял, что вы не расписаны. Ваше общее решение?
12 янв. 2020
Елена
Мы не написаны. Решение то общее, но он все таки хотел вместе брать. Денег у него не было не на первоначальный взнос, ни на ремонт, ни на ипотеку, т к есть кредиты. Он не готов, да и у меня принцип, что у меня должна быть СВОЯ квартира- моя подушка безопасности.
12 янв. 2020
Елена
Я когда брала квартиру, договорились на то, что через какое то время он возьмёт и себе квартиру, ее будет сдавать в аренду и ипотека будет оплачиваться, далее квартира достанется нашим будущим детям
12 янв. 2020
Это я понял. Каков ваш быт, когда вы не работе, а дома? Общие интересы, темы, точки соприкосновения? Опишите поподробней.
12 янв. 2020
Елена
Он работящий! Вечно на работе, с работы домой! Никаких друзей, не пьёт, мастер на все руки! Помогает мне по дому. Вопрос только в финансах.
12 янв. 2020
Я вас услышал про финансы. ))) Вы поймете зачем я спрашиваю. )
Вы выражаете чувства друг другу? Как часто? Опишите.
12 янв. 2020
Елена
Конечно! Я его люблю и он меня, это точно знаю. Каждый вечер целую, проявляю заботу.
12 янв. 2020
О! Огонь! Прекрасно. )))
Что в этих моментах между вами происходит? В них не присутствуют разговоры о деньгах.?
12 янв. 2020
Елена
Нет, не затрагиваем тему о деньгах
12 янв. 2020
То есть, вас можно назвать счастливой парой? В такие моменты
12 янв. 2020
Елена
Если куда-то то собираемся, к друзьям, в гости, кино, он говорит, что у него либо мало денег либо нет.
12 янв. 2020
Елена
Счастливая пара то да.
12 янв. 2020
Опишите поподробней, что именно говорит ваш муж, в какой форме, как это происходит? Когда речь встает о финансах. Вы ругаетесь?
12 янв. 2020
Елена
Сделал мне предложение на годовщину. Он теперь всегда затрагивает тему квартире, когда заходит разговор о деньгах. Что его якобы никто не спрашивал, когда я брала квартиру на себя, хотя, я писала выше, что мы пришли к общему решению, что он через какое-то время возьмёт тоже на себя. Ему обидно, он говорит это с позиции ребёнка. Никогда не ругаемся и матами и особо на повышенных тонах не разговариваем. Быстро отходим от обидного разговора.
12 янв. 2020
Елена
В первую очередь, он думает о своих долгах, что ему необходимо будет заплатить туда, заправить машину на это, заплатить квартиру и так далее. У меня те же проблемы, но решаем из отдельно.
12 янв. 2020
Угу, а как лично вы относитесь к тому что решаете отдельно? т.е, каждый своё.
12 янв. 2020
Елена
У нас нет общего бюджета! Я предлагала помощь в деньгах, давала, сказал вернёт и забыл, и так по жизни, а от него в плане денег помощи 0, по этому я пока думаю, что я не буду вкидывать деньги в мужчину ибо он должен содержать семью.
12 янв. 2020
Вашу позиция я понял, спасибо. Но все же как вы сами относитесь к своей позиции? Вас это устраивает?
12 янв. 2020
Елена
Моя позиция мне очень мешает, я уже встречаюсь с проблемой во второй раз, с бывшим молодым человеком было тоже самое. Я всегда работаю, Пашу как лошадь, сильная и независимая женщина, я забываю, порой, что мне всего 22 года, молодая семья сейчас нужно жить свое удовольствие, а не работать.
12 янв. 2020
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Еще важнее, что у вас есть осознанность. Вы молодец что это написали. Спасибо. Хотите, что то добавить к написанному?

Отзыв о консультации

Лучший психолог! Решил проблему, проник в мою ситуацию! Общались на одном дыхании, быстрый подход к каждому человеку!

Елена