КонсультацииСемейные отношения

Как правильно решать семейные конфликты?

11 окт. 2023
Ксения
Находимся с мужем на грани развода. Живём отдельно, он взял паузу после моего предложения пойти на примирение. Я не тороплю с ответом, но не нахожу себе места. Как правильно себя вести, если мы не можем найти компромисс.

11 окт. 2023

Здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает - мы можем начать

12 окт. 2023
Ксения

Добрый день! Условия устраивают

12 окт. 2023

Ксения, расскажите немного о себе, о ваших взаимоотношениях с мужем.

12 окт. 2023
Ксения

Добрый день! Не получается жить с мужем без конфликтов. На протяжении всего периода совместной жизни с моей стороны в адрес мужа, озвучиваются недовольства и замечания, по таким моментам как излишнее употребление алкоголя, бездумная трата денег и не выполнение обещаний в делах. Употребление алкоголя он объясняет тем что по другому ему не удается расслабится, потомучто по его мнению он очень много дел на себя взвалил: помимо усердной работы, он должен заниматься делами на даче, и дома, а иногда хочется и расслабится и уделить время любимым занятиям таким как охота или рыбалка. Времени вместе практически не проводим. Со временем муж перестал обращать внимание на мои замечания и стал делать только то, что ему кажется важным. Общение свелось к минимуму, на мои попытки поговорить и найти компромисс он отвечает чтоб я менялась, и не требовала от него больше че он может дать. Я объяснила, ему что мне тяжело жить с ним в одном пространстве не получая от него внимания и заботы. Он ответил что если меня что-то не устраивает, то лучше мне подать на развод, собрать вещи и уйти. Предложила поговорить, он отказался. В тот момент когда я начала собирать вещи он сказал что сейчас уедет, а к вечеру чтобы я была дома для разговора. Я ушла не в состоянии успокоится и что либо обсуждать. Разговор не состоялся. В настоящий момент вторую неделю живём порознь, спустя неделю он поставил мне условие возобновлять отношения либо он подает на развод. Я предложила поговорить и всё таки попытаться найти компромиссы. В процессе разговора он сказал что устал обсуждать со мной проблемы и ему нужно время чтобы понять нужны ли ему отношения.

12 окт. 2023
Ксения

Все его положительные качества я воспринимаю как само собой разумеющееся, а ему озвучиваю только то что мне не нравится. Он сделал вывод что я всегда найду к чему придраться и мне следует сдерживаться и не делать замечания, а акцентировать внимание на достоинства

12 окт. 2023
Ксения

В моменты его хорошего ко мне отношения, я считаю его идеальным, заботливым любящим мужем, однако в кризисные моменты когда у него наступает желание выпить и расслабится я начинаю его ненавидеть, я становлюсь раздражительной и он теряет ко мне всякий интерес. Так же когда у него есть деньги, с его настроением все хорошо, но когда к концу месяца они заканчиваются он просит меня о финансовой помощи и обижается если я ему отказываю. Любое свободное время он старается проводить вне дома занимая себя увлечениями, мне данные увлечения к сожалению не интересны.

12 окт. 2023
Ксения

Он чистоплотный аккуратный, поддерживает порядок, умеет делать дела по дому в том числе помочь с женскими обязанностями. Помогает донести тяжести привезёт отвезёт куда нужно, когда есть возможность. Умный начитанный симпатичный образованный общительный

12 окт. 2023
Ксения

Дарит цветы на 8 марта и день рождения. Покупает продукты, заправляет и обслуживает за свой счёт свою машину довозит и забирает с работы, на маникюр в парикмахерскую. Раньше говорил комплименты и дарил цветы без повода, сейчас говорит что не хватает денег а я изменилась и говорить комплименты не хочется.

13 окт. 2023

Ксения, так много о Вашем муже. А что о Вас? Какая Вы в этих отношениях?

13 окт. 2023
Ксения

В буквальном смысле слова никакая. Не интересная для мужа, пустая. Нет общих дел нет тем для разговора. В моем понимании, всегда было что нормально желать свободное время проводить в кругу семьи вместе занимаясь какими то делами, вместе ездить куда то в магазин на природу на пикник на отдых, вместе готовить вместе заниматься дачей. А наши отношения изжили себя и мы пришли к тому что у него свои увлечения а у меня остался только быт, с минимальным совместным времяпровождением. Я жду его с работы жду с поездок. Жду когда он освободится от дел. Жду пока у него после домашнего отдыха найдётся время на меня.

13 окт. 2023
Ксения

Я чувствую себя рядом с ним обслуживающим персоналом. И сейчас когда мы находимся на расстоянии для меня мало что изменилось, разве что на работу теперь довозит водитель автобуса и даже ночевать домой больше никто не приходит.

13 окт. 2023

Очень грустно и горько это звучит. Хочется искренне Вас поддержать!

Ксения, к сожалению, у нас с Вами ограничен лимит. Если хотите, мы можем перейти с Вами в личные сообщения, где сможем договориться об индивидуальной работе и поработать уже конфиденциально более глубоко.

13 окт. 2023
Ксения

Могу я расчитывать на Ваш профессиональный совет в рамках выделенного лимита?

13 окт. 2023

Ксения, к сожалению, давать советы не в моей компетенции. Я Вас совсем не знаю, не знаю всех нюансов Вашей ситуации. Ведь на кону ваша судьба, а это не шутки. Поэтому я могу оказать Вам поддержу, предоставить безопасное пространство, где Вы можете делиться абсолютно любыми чувствами и эмоциями, помочь Вам разобраться, по каким причинам Вы поступаете тем или иным образом, и много чего еще в рамках психологический сессии.

13 окт. 2023
Ксения

Благодарю, что выслушали и позволили поделиться своими эмоциями!

13 окт. 2023

Рада была помочь Вам, Ксения! Буду благодарна, если оставите отзыв.