Да записал, встретился с ней в понедельник, попросил максимально искренной быть, и записал их, на некоторые даже ответы и пути решения придумал:
1. Негативное влияние свекрови на неё (расскажу чуть шире: моя жена уверена, что свекровь её ненавидит, и тихо безконфликтно виживала её. Мы жили сначала на квартире, но потом съехали ко мне домой (к моим родителям), из соображений быстрее собрать деньги на свою квартиру (осталось кстати совсем чуть-чуть), у нас на этой почве периодически возникали ссоры, но короткие и каждый раз мы договаривались, что нужно ещё чуть потерпеть. Единственное на мой взгляд решение - снять квартиру и идти к своей дольше.
2. Я не смог поставить свекровь на место. Это я читаю как - не смог защитить, причём неважно каким способом. Решение такое же.
3. Не всегда поддерживал её в проблемных ситуациях. Как озвученый пример, не попытался найти недостающие деньги на лечение, хотя при этом деньги были, просто не уловил и не понял намека, так как прямо сказано об этом небыло. Решение пока не придумал.
4. Несильное, но всеже увлечение комп. Играми. Да было, не запоями, не фанатично, но присутствовало. Решение - очевиное.
5. Неряшливость. Каюсь, согласен и несу ответственность, в силу работы (стройка) и усталости более моральной чем физической, не так как следует следил за собой. Решение тоже очевидно.
6. Нехватка общения. Я думаю это частично вытекает из 4го пункта, плюс моя природная невысокая общительность. Решение не придумал ещё.
7. Не чувствовала рчдом со мной себя женщиной. Я думаю это следствие проблемы номер 2 и номер3. Могу ошибаться, решение не найдено пока.
8. Жить своей семьёй. Читаю как расширение пункта 1 и 2. Решение аналогичное.
9. Последние 2недели почти необщались. Виноват признаю, не хочу оправдываться, но имел некое эмоциональное истощение. Решения не придумал пока.
10. Не слышу её с 1го раза. Немного загадка для меня. Ещё не дошёл сюда с поискпми решения.