Я не об этом Елена. В деталях мы с вами разобрались. Я о глубине о чувствах и осознании того, что вы в каком то моменте поступили эгостично, неправильно, и готовы сами себе внутри это признать? Это допустимо?
Есть. Иногда я думаю, что я жадная и каждую копейку у него отбираю - вот тут чуть чуть у вас проскочило.
12 янв. 2020 (изменено 12 янв. 2020)
Елена
Про квартиру могу сказать одно, что есть малейшее чувство эгоистичности. У него за душой ничего, а я такая умная взяла и купила на себя квартиру, хоть вместе мы 2 года. Что к чему, ну а с другой стороны уже я писала, что хотела собственную квартиру. Не нужно никого жалеть, кроме себя.
С квартирой я вас полностью поддерживаю. И у вас была договоренность. В том то и дело, что если вы уверены, что все делаете правильно, а вашему мужчине не нравится, или он не может найти нужные слова и поступки в вопросах денег, - это не ваше НЕПРАВИЛЬНО. - а его.
Но вам необходимо принять - его амбиции. Амортизировать, смягчить. Вы можете не мириться, с тем, что он мало зарабатывает, но вы в силах принять, то, что он обижается на тот факт - что пока он "не удел" а вы с квартирой. Понимаете о чем я?
12 янв. 2020
Елена
Не знаю как правильно поставить вопрос. Хочу чтоб мужчина не жалел денег на нас. Я готова всегда помогать, поддерживать, надеюсь, что сейчас пройдёт время (пол года), он наклеит на первоначальный взнос, возьмёт квартиру и мы будет жить в моей квартире, вкладываться в ремонт, будте помогать с ипотекой и у нас не будет разделятся бюджет. Будет все общее и он будет понимать, что есть у него СВОЯ квартира.
Вы оба взяли большую планку. 2 ипотеки для молодой семьи — это много. Вы должны сесть перед друг другом и признать, что если вы вдвоем идете к своему будущему, на этом пути не должно быть обид и претензий. Необходима договоренность. Что вы одно целое.
Вопрос не в самих финансах, а вопрос в том, что вы оба наделили эту область большой значимостью. И местами, каждый из вас внутри себя переходит маленькую границу обижаясь на другого.
12 янв. 2020
Елена
Ну, тогда получается, если не брать две ипотеки и не ставить такие большие планки, он настоит на своем, чтобы я ему прописала квартиру, чтобы у нас были доли пополам, а я говорю, хочу собственную квартиру. Я не хочу нет кого зависеть, свое есть свое. Поэтому, ему по любому нужно покупать будет квартиру. Просто идти на уступки кому-то другому, но не себе, я не считаю это правильным. Чтобы потом всю жизнь жалеть, что Половину квартиры своей отдала при разводе человеку, обидно. Не хочу делить, встречаться с этими вопросами.
12 янв. 2020
Елена
Он выступает в качестве ребёнка в этой ситуации, он обиженный, бедный, несчастный, у которого ничего нет, он надеется, что я такая расслаблюсь и скажу, давай я тебя пропишу и ты будешь в доле.