Здравствуйте, такая ситуация.
Ребенок 6 лет, девочка. Вдруг отказалась от еды и перестала разговаривать. Дома обстановка сложная. И плюс старшая сестра решила худеть. Никакими уговорами покормить и разговорить ребенка не удается. Дома набивает рот конфетами. Больше ничего не ест. В детском саду тоже ничего не ест. Хотя дети ее не обижают, тянутся к ней. Она всех сторонится. Если замечает, что на нее смотрят сразу замыкается.
Когда ходит в туалет, моча очень едко пахнет. Мать помещала ее в больницу, но был поставлен диагноз ОРВИ. Воспитатель пыталась покормить ребенка, но та рот не открывает, только пробует все языком. Не глотает и не жуёт. Бывает всплакнет иногда. Чем обусловлено это состояние? Как помочь ребенку? Родителям все равно.
КонсультацииАрхив
Отказ ребёнка от еды
10 мая 2018
Кристина Геннадьевна
10 мая 2018
Кристина Геннадьевна, здравствуйте!
Кем Вы приходитесь ребенку и этой семье?
Какого результата ожидаете от консультации?
10 мая 2018
Здравствуйте, Кристина Геннадьевна!
Если родителям все равно, девочка выбрала единственный способ ТАК привлечь к себе внимание. Другие, видимо, не сработали.
Надо работать с родителями, чтобы помочь девочке.
Какая конкретно ситуация Вас волнует? Каким образом Вы взаимодействуете с ребёнком?