КонсультацииАрхив

Отказ ребёнка от еды

10 мая 2018
Кристина Геннадьевна
Здравствуйте, такая ситуация.

Ребенок 6 лет, девочка. Вдруг отказалась от еды и перестала разговаривать. Дома обстановка сложная. И плюс старшая сестра решила худеть. Никакими уговорами покормить и разговорить ребенка не удается. Дома набивает рот конфетами. Больше ничего не ест. В детском саду тоже ничего не ест. Хотя дети ее не обижают, тянутся к ней. Она всех сторонится. Если замечает, что на нее смотрят сразу замыкается.

Когда ходит в туалет, моча очень едко пахнет. Мать помещала ее в больницу, но был поставлен диагноз ОРВИ. Воспитатель пыталась покормить ребенка, но та рот не открывает, только пробует все языком. Не глотает и не жуёт. Бывает всплакнет иногда. Чем обусловлено это состояние? Как помочь ребенку? Родителям все равно.

10 мая 2018
Кристина Геннадьевна, здравствуйте!
Кем Вы приходитесь ребенку и этой семье?
Какого результата ожидаете от консультации?
10 мая 2018
Здравствуйте, Кристина Геннадьевна!
Если родителям все равно, девочка выбрала единственный способ ТАК привлечь к себе внимание. Другие, видимо, не сработали.
Надо работать с родителями, чтобы помочь девочке.

Какая конкретно ситуация Вас волнует? Каким образом Вы взаимодействуете с ребёнком?