КонсультацииАрхив

Мой ребенок отказывается от еды

12 окт. 2018
Елена Кокарева
Здравствуйте! Меня зовут Елена, Мне 33 года. У меня сложилась странная ситуация. Моему ребенку 7 лет. До 2,5 лет я кормила его грудью и постепенно вводила разные прикормы, которые он кушал все. Когда ребенку исполнилось 2,5 года, он просто отказался от еды. т. е. грудью я так и кормила, а вот прикормы разные он отверг полностью.

Пришло время отучать от грудного молока, и тут мы думали, что ребенок сразу начнет есть все, но нет он отталкивал меня вместе с ложками и вилками. Мы перепробовали все. И врачей-педиатров, и диетологов и сдавали кучи анализов и все оказывалось безрезультатно. Анализы идеальные, педиатры успокаивали все пройдет. Физиологическая особенность такая. И все!!!

Так мы живем уже 4 года. Ребенок ест случайную еду какие то оладушки, блины, лапшу, борщ, макароны, сыр, из фруктов только арбуз, яблоко, иногда банан. Овощи только морковь свежая. Тоже иногда. Самое страшное для нас это мясо даже маленький кусочек вызывает рвотный рефлекс. Мясо, рыба, картошка, рис, манка, гречка, любые крупы, курица, яйца, все овощи и фрукты - это для нас табу!!!

Что же это может быть такое и как с этим можно бороться?

12 окт. 2018
Елена Кокарева, Елена, здравствуйте!
Ребёнок посещает детский сад? Как там обстоит ситуация с питанием?
Обращались ли с сыном на очную консультацию к детскому психологу?
Какой результат хотите получить от общения с психологом здесь?
13 окт. 2018
Елена Кокарева, здравствуйте
Ребенок ест случайную еду какие то оладушки, блины, лапшу, борщ, макароны, сыр, из фруктов только арбуз, яблоко, иногда банан. Овощи только морковь свежая.

Обратите внимание. Это ведь не случайная еда. Её обычным образом покупают и готовят. Но Вы сама за эти годы тоже уже сильно включены в страхи своего ребенка и считаете эту еду случайной.
А у ребенка эти страхи во много крат сильнее. Поэтому ему нужна помощь психотерапевта, который работаете с расстройствами пищевого поведения.

Елена Кокарева, добрый день. Есть ли у Вас ещё вопросы или можем закрывать консультацию?